Sawa

Нужна помощь блогеров

Recommended Posts

Друзья! В продолжение некоторых тем, обсуждаемых на нашем форуме, небольшая зарисовка из жизни страны, которую неправильно назвали.

 

В подмосковном Подольске столкнулись интересы двух милицейских подразделений. Одни боролись с наркодилерами, другие их "крышевали". Счет 1:1

"Менты" между тем, оказались, боевые, настоящие, те самые которые в отличии от некоторых своих коллег по настоящему бьются с наркодилерами. Они гоняли наркоманов по всему югу Подмосковья. И отдел их лидировал в области по раскрытию этих преступлений. До "посадки" один из "оборотней" при задержании преступника получил пулевое ранение в голову, а другой - семь государственных наград за работу в Грозном по раскрытию каналов поставки.

 

За всем этим кошмаром и нелепостями, стоившими людям двух с половиной лет свободы, страданий близких, позора и утраченной репутации, стоит стремление наркополицейских ликвидировать милицейское подразделение по борьбе с наркотиками, чтобы никто не путался под ногами и не мешал им "работать".

 

А началась эта история пять лет назад, когда в Подольском УВД сформировалось новое подразделение - 9-й межрайонный отдел (МРО) ОРЧ УБОП ГУВД Московской области. Собралась ковагина сыщиков с десятилетним стажем. До ареста "оборотни" выявили несколько сотен поставщиков наркотиков, перекрыли десятки крупных каналов поставки.

 

Если милиционеры будут оправданы, то оперативники ФСКН вместе со следователями СКП Московской области вынуждены будут признать, что дело сшито "белыми нитками", появятся вопросы, МВД необходимо будет выплатить бывшим рубоповцам зарплату за два с половиной года, восстановить оперативников на работе. Производственной ошибкой назвать случившееся язык не поворачивается. И те, кто так жестоко "ошибся", прекрасно это понимают.

 

Вскоре милиционеры поняли, что кое-кому "вставляют палки в колеса".

 

- Задержанные за наркотики все как один стали заявлять, что работают на "семерку", - рассказывает Анатолий Богданов,- На территории нашей зоны обслуживания есть такое подразделение - 7-я служба УФСКН России по Московской области. Поначалу мы даже внимания не обращали на разговоры "барыг". Мало ли что себе навыдумывают? Но каждый раз, как только нам попадался крупный поставщик, из его уст сыпались

(http://www.novayagazeta.r...)

 

И еще ссылка: http://www.segodnia.ru/pda.php?pgid=2&...amp;elmid=11720

 

Я знаю лично одного из отсидевших "оборотней" и его семью, все написанное - правда. Сложно описать, что пережила за эти два с половиной года его жена с двумя детьми, кстати, она тоже майор милиции. Эти люди - одни из немногих оставшихся у нас честных ментов.

Обвинение после оправдательного приговора в суде присяжных подало кассацию в Верховный суд, заседание в понедельник 7 июня.

Если вокруг этого дела не поднять общественный резонанс, то возможна отмена оправдательного приговора.

Я никогда не занимался такими делами, но сегодня прошу, у кого есть возможность, продвинуть эту информацию в русскоязычных блогах. Авось что-то и получится.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю лично одного из отсидевших "оборотней" и его семью, все написанное - правда.

Случайно не Андрея Югая?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могли бы вы объяснить значение слова "оборотень". Я всегда считала, что "оборотень" это плохой мент т.е. бандит в погонах. Поэтому у меня от прочтения текста каша в голове... Кто хороший, кто плохой, кого посадили, кому голову прострелили...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данном случае "оборотень" в кавычках. То есть тех ментов, которые мешали ФСКН (федеральной службе по контролю за незаконным оборотом наркотиков) спокойно "контролировать оборот" (крышевать наркоторговцев), представили оборотнями в погонах. До оправдательного приговора суда присяжных эти якобы оборотни между делом провели два с половиной года в СИЗО с полным комплектом развлечений для ментов за решеткой.

Опять наверное много слов... По ссылке нормально написано, но много, просто выжимка в цитате немного запутанная.

Если коротко и по-простому, то отец одноклассницы моего сына ловил со своими сослуживцами наркоторговцев и перекрывал каналы поставки. Делали они это успешно, чем вызвали недовольство подразделения ФСКН, которое вместо того, чтобы тоже ловить этих товарищей просто облагало их данью. Чтобы они не мешали бизнесу ФСКН их по ложному обвинению арестовали, причем свидетелями были исключительно наркоторговцы. Затем судили, но суд их оправдал, что не помешало провести им в СИЗО 2,5 года. После завтра будет еще один суд, уже в Верховном суде. Сторона обвинения подала аппеляцию, обвинение не согласно с оправдательным приговором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После дел Ульмана, Аракчеева, Буданова пытаться сделать что-то через интернет? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku