Recommended Posts

Сорри, если для кого-то это "баян".

 

вот на сайтике http://www.celuu.ru сделали доброе дело - выложили стихи о любви Пастернака, Полонского, Тургенев и других. Да только не все знают, судя по коментам молодых, кто такой, например, Пастернак. Поэтому читаешь комменты как анекдоты. Вот отзывы на стихотворения Пастернека и Полонского:

 

Имя:Евгешка "Ивообще я бы написала лучше,одно море вокруг,разве нельзя было писатьего чуть реже!!!Кстати моей подружке тоже не понравился твой стишок"

Имя: Лялька "Стишок так прикольный. Особой мысли нет, но мне понравилось"

Имя: раушан "мне очень понравился этот стих. молодец!"

Имя: Анюточк@))) "Привет всем!!! Я сама соченяю стихи!Мне ооочень нравится!у тебя талант!!!"

Имя: орхидея_ "вот это да....такие стихи....я поражена.....очень красиво...умничка....пиши побольше таких стихов"

 

Мда, вот теперь мне действительно страшно за Родину. Это куда ужаснее любого финансового кризиса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется что эта проблема не имеет географических границ.

Недавно общалась со знакомым чехом, он мне сказал что не все чехи хорошо знают про историю и легенды, связанные с Вацлавом. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

школьников галопом гонят до аттестата зрелости, мало обращая внимания на то, научились чему-то детки или нет

не удивительно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но они же не выдают такие вот перлы:

 

Имя: Малая "чувства автора критиковать не возможно...если человек любит писать стихи пусть продолжает,а мы все порадуемся...спасибо Вам Яков"

 

И потом, большинство из авторов на сайте вписаны в школьную программу по литературе. Как же теперь в школе то преподают, что даже ьпрочитав под стихотворением имя и фамилию автора юзеры уверенны, что "это Яшка с соседнего двора...Ну или тот, что через дорогу" :blink:

 

Имя: Гульчонок "Яков Полонский из какого ты города??"

 

или

 

Имя: Светланка "Так держать,продолжай в том же духе. У тебя большое будущие!!!..........."

Имя: plak "с ударением проблемки, а в целом не плохо, чувственно=)"

Имя: Айсылу "Яков, у меня нет слов... (мой уин 359355309)"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же теперь в школе то преподают, что даже ьпрочитав под стихотворением имя и фамилию автора юзеры уверенны, что "это Яшка с соседнего двора...Ну или тот, что через дорогу" :blink:

Ну,это можно объяснить,к примеру, спецификой инетобщения: "Первый,нах!". Страшнее,если детки вступят в переписку с автором стихов :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шворц поздно! Некоторые детки оставляют Полонскому номера асек и мыло с призывами знакомиться-))))

 

Имя: алекс "лучшее стихотворение из всех,что я когда-либо читал,спасибо тебе яков за то,что ты красиво умеешь тронуть душу. aalex0mail.ru СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

 

Имя: Ася и Ксюня "Яша-ты будущий Пушкин который стих у тебя уже читаем! "

 

 

А кто-то из взрослых уже прикололся:

Имя: Яков Полонский "Спасибо за отзывы, други! Пишите письма, вот мой адрес: доходный дом Н. И. Яфа - набережная реки Фонтанки, 24."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Недавно общалась со знакомым чехом, он мне сказал что не все чехи хорошо знают про историю и легенды, связанные с Вацлавом. :blink:

 

А тех, кто считает, что знает историю - надо послать в театр посмотреть České nebe (Jara Cimrman) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На ютьюбе некоторое время назад был страшно популярен ролик, который сняла студентка журфака. Она опрашивала людей на улицах, вопросы были типа "кто такой Игорь Северянин" и "сколько было мировых войн". Потом собрала все ужасающие ответы в ролик и выложила в интернет.

Сколько осталось за кадром правильных ответов - не знаю.

 

Моя скромная имха - есть люди, которые не знают, кто такой Пастернак, но таки есть и те, кто знает. По выборке с того сайта об общем уровне интеллекта судить не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

doubleclick к вопросу о восприятии Игоря Северянина на сайте:

 

Имя: Стерва "барашки не могут бегать по морю и ущё please объясните кто нить чё за слово\морефея\!"

 

Имя: Александра "вот почему бы ,Слава, нам не встречаться?просто ведь?" :blink:

 

Имя: дакодочка "Игорёк молодец!С чувством ,столком,расстановкой.Искренни.Наверно,это была действительно большая любовь"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам! Тут у нашего поколения спросишь: кто написал "Зима! Крестьянин торжествуя..."? Больше половины отвечают: "Некрасов!". А "Сижу за решеткой в темнице сырой..." - Лермонтов. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, гуманитарии. Кто из вас знает кто такой Лобачевский и его геометрия? Тоже вроде как бы со школьной скамьи должны знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но, там под каждым стихотворением имя и фамилия автора! Ты ловишь разницу?-) Пока что, по поим подсчетам, Полонский бьет рекорды среди девочек желающих вступить в личное знакомство. А вот Соловьеву не везет. Пушкину, вообще, никто не пишет :D

 

А Тютчеву повезло больше:

 

Имя: Дашулька "Федя Тютчев-уважуха и респект!Молоца!Офигенный стишок!;)"

Имя: Данька "Пипец,как классно!!!!!!!!!!!!!!!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-поводу уровня современных школьников мы сами устраивали опрос своим (читающим!) детям с подругой. Дети-выпускники.

Выяснилось, что Толстой... Иван Сергеевич. Как звали тов.Ульянова и какое отношение он имел к Ленину не сказал никто.

С историей и литературой ляпов было больше всего.

С биологией и алгеброй-геометрией дело обстояло не лучше.

Такое ощущение, что работает только кратковременная память, а дальше все "стирается" ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кажется это от того, что перегружает современная российская школа детей. Причём сильно. И именно короткая память развивается - контрольная по пройденному материалу, а что там в прошлом году проходили - кто ж его помнит-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku