ASSA

Понравилась статья о термине элитной недвижимости

Recommended Posts

Вся статья ТУТ

 

Выдержки

 

И главное—зачем нужно отгораживаться внутри своих элитных кварталов от мира, формируя натуральное гетто? Я однажды был приглашен на презентацию в пентхаус «Алых парусов». Там была пробка на въезд в охраняемый двор, потому что машины были у всех, а шлагбаум на всех был один. Потом очередь томилась в ожидании пентхаусного лифта, потому что небесные чертоги были рассчитаны на бал с Наташей Ростовой, а лифт—лишь на трех персон, и то при условии, что третья была собачкой, вмещавшейся в сумочку второй.

 

Или вот еще: может кто-нибудь объяснить, почему если квартира элитная, то она непременно бездарно спланирована?

 

Почему ни в одном, черт бы его подрал, элитном комплексе я ни разу не встречал ни велосипедной стойки (не говоря про галошную), ни места для колясок? Почему при входе в сверхэлитнейшие дома нет ванночек мыть лапы собакам?! Почему у всех так усохли мозги, что ни архитекторам, ни девелоперам, ни риелторам, ни жильцам все перечисленное не кажется важным?!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где есть ванночки для мытья лап собакам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогой ASSA ! Я так понял, что речь идёт об "элитных" квартирах в Москве ? Раз Вы называете "Алые Паруса". Впринципе московское "элитное" жильё вообще зачастую таковым не является. Исключением являются проекты по 20 000 уе за метр и выше. Алые паруса же здание в котором вообще стрёмно жить и оттуда многие уже уехали. А так ...практически любое здание Central Group в Праге лучше чем все эти "элитки" московские. Могу ещё много смешного рассказать, например как мои друзья проживающее в москве в "элитке" раза три заставали свою машину на паркинге под домом по стёкла в дерьме...и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно...

Был в "Алых Парусах", лифты там большие, панорамные и очень красивые.

По поводу планировки... Её делают архитекторы, которых нанимают покупатели, т.к. мало кто делает ту планировку, которую предлагает застройщик.

А в целом, согласен с NIck_Forrow.

 

Дорогой ASSA !

 

Дорогая! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лишь интересны признаки и примеры по настоящему элитной недвижимости. Во всех странах мира. В конце статьи автор дает "определение", но мне (и ему) оно не совсем по душе. Хотелось бы послушать риэлторов, девелоперов и владельцов настоящей элитной недвижимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогая ! :)

В парусах этих всё трещит по швам как и во всех постройка Дон-строя ! По домам идут трещины... и они едут плавно в сторону воды. Так можно пройтись по всем их объектам. У русских всё так ... снаружи конфетка вроде а внутри гниль, с фасада здание супер - а внутри потолок падает. И главное цена !!! от которой крышу сносит :) Знаешь ? как на рублёвке купишь дом за три - пять лимонов а выходишь из калитки и помойка кругом ... нафиг такое счастье? разве что "это же наша родина, сынок"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я как-то просматривава объявления о продаже квартир в Мо (ну чтоб примерно знать стоимость своей), так вот оказалось, что моя квартира находится "в элитном доме", а все потому, что

дом новый

с консьержкой

рядом с метро

не выходит на проезжую часть

почтовые ящики выкрашены в дикий цвет, вестибюль отделан плиткой под мрамор, цветы и картины в нём висят

говорят, будут огораживать территорию вокруг

инфраструктура неплохая

 

очень обрадовалась :crazy:

хотя это обчная типовая панелька качеством ниже среднего, и основной контингент жильцов таксебе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всем желающим принять участие в обсуждении вопроса, просьба ознакомиться со статьей. иначе как то странно выглядят сообщения, например от NIck_Forrow :)

 

вы мне горячо доказываете то, о чем и пишется в статье, и с чем я полностью согласна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всем желающим принять участие в обсуждении вопроса, просьба ознакомиться со статьей. иначе как то странно выглядят сообщения, например от NIck_Forrow :)

 

вы мне горячо доказываете то, о чем и пишется в статье, и с чем я полностью согласна.

 

Я не доказываю, и понимаю что Вы думаете так же. Я излагаю своё мнение. Так что претензию не принимаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне лишь интересны признаки и примеры по настоящему элитной недвижимости. Во всех странах мира..

Повторяетесь уважаемая, нехорошо. :) Зачем заменили луксусное на элитное?

Или вам тоже муж Ягуа элитное жилье купил, и вы теперь не можете оценить насколько это круто? :crazy:флудю

всем желающим принять участие в обсуждении вопроса, просьба ознакомиться со статьей.

заинтроговала, пошла читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всем желающим принять участие в обсуждении вопроса, просьба ознакомиться со статьей. иначе как

В Москве не жил, не знаю как там строят. У нас в Сибирской провинции по началу элитками были дома из кирпича с квартирами повышенной площади, отделаны были прилично, в тихих, но центральных районах города.

Понятие "элитное" сомнительно. Оно элитное по сравнению с хрущевкой и с обычной панелкой...

 

П.с. меня лично устраивает наличие в доме охраны на входе. Наличие собственного бассейна, зеленой зоны тоже хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повторяетесь уважаемая, нехорошо. Зачем заменили луксусное на элитное?

 

В той теме автор больше субъективно-личным мнением интресуется. Мне интересно мнение объективно-профессиональное :) и на фоне московского неадекватного жилья, и на фоне этой статьи.

 

Муж мне, к сожалению, последнее время, кроме цветов ничего не покупал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так радоваться нужно! Цветы это намного лучше!

 

 

 

Прочла статью, средненькая, да и далеко это для меня, так как я тута, а он пишет про тама. :D

 

Мне интересно мнение объективно-профессиональное :)

Чего нет того нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, статья, кстати, для тех , кто еще в курсе российских будней :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу про Сочи сказать.... был там около полугода назад. Цены дикие, даже на самые страшные халупки. Новостройки не впечатляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku