Recommended Posts

Появилась мысль и хочется её поделиться.

У меня, когда я начал задумываться о возможности переезда в Чехию, появился вопрос: а как вообще люди туда перебираются?

Всё понятно, что

1. Найти деньги,

2. Приехать посмотреть

3. Открыть фирму / устроиться работать

4. Адаптироваться

Но это в общих чертах, а вот жизни не хватает. Поэтому есть мааааленькая просьба к тем, кто уже перебрался и живёт : опишите плиз, телеграфным стилем почему, как и как теперь. То есть, например:

...в 1996 году НИИ закрыли, зарплаты небыло, знания были... друзья посоветовали... знакомый уже переехал и хвалил... продал однушку в люберцах.... полгода оформлялся... купил однушку в ПРАГА-5...по специальности устроиться не получилось.... 3 месяца работал дворником, учил язык ... полгода работал водителем автобуса.... крутился.... год рабтал..... ..... ..... сейчас устроился почти по специальности, думаю сменить ВНЖ на ПМЖ, назад хочу/не хочу....."

 

Так чтоб появилась объёмная картинка как оно вообще происходит. Финансовый вопрос вроде затрагивать сейчас не принято, но если кто поделится что почём в жизни стоит то будет вообще великолепно.

 

P.S: наверняка такой вопрос не только у меня возникает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, ей богу не злая, но меня умиляет ожидание людей откровенности , на всю так сказать ивановскую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S: наверняка такой вопрос не только у меня возникает.

И возникал :D Это уже было в форуме. Краткий ответ: см. пост Лели. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

48-ая часть марлезонского балета. Надо просто позвать СВЕЯ, что б сплясал, а мы пофлудим в бубен постучим за компанию :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как минимум налить и выпить надо перед такими вопросами, как максимум подружить с человеком несколько лет.

Да, про бубен это хорошо :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну как есть.

опытом же прошу поделиться, не деньгами.

Если за что-т остыдно, то можно и промолчать, если какой-то информацией деньги зарабатываете, то никто не мешает и это обозначить.

Да и что на ваш взгляд плохого в откровенности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну чё вы такие ))

Я бы рассказала, да нечего :D

Мы чё, мы не чё...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты ж хочешь, что бы каждый вышел на сцену и продекламировал свою историю?

Так начни с себя!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что в этой теме, что в её мультипликованных клонах почему-то в самой постановке априорно полагается, что уезжают от материальной невыносимости жизни, из последних финансовых сил и бьются потом в ностальгических конвульсиях в гетто Брайтон Прага-5, и маются трудовой неприкаянностью, но потом неизменно адаптируются и ура.

 

Поведаю по секрету, что можно уехать без шума и пыли, по приглашению = на готовое рабочее место, по специальности, и спокойно делать карьеру.

 

ЗЫ В 1996 НИИ почти закрыли, зарплаты не было. Но кто тогда жил с зарплаты в НИИ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я ещё в Москве.

Года полтора назад хотел устроить филиал нашей конторы в Праге. В то время работал за маркетинг и рекламу. Если порыться на форуме наверняка даже мой пост с предложением можно найти. Многие из тогда присутствующих откликнулись, некотороые даже серьёзно, часть приборов даже поехала через границу и какое-то время эта история развивалась, мой генеральный был не против, народ в Праге тоже реагировал адекватно, а потом....

Нашёлся новый рынок в России, появилась возможность прикупить полуконкурента, расширить рынок и стало не до моих идей. То есть в прямую не посылали, но и толку с тех разговоров было не много. В общем побившись головой об стену я сменил место работы. Но идея перебраться осталась. И не за деньгами, а за менталитетом. Не уютно мне в шумной Москве. Только

1. Язык,

2. В рекламе и маркетинге наверняка в CZ своя специфика и надо переучиваться.

3. Вообще накоя я там кому нужен....

 

Поэтому и интересует как оно в массе своей происходит. Хотел посмотреть на мазки чтоб увидеть картину целиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы рассказала, да нечего :D

Тот же случай. Один-в-один. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В то время работал за маркетинг и рекламу.

:)

И не за деньгами, а за менталитетом.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть просто в воздухе растворились?

 

Я вот тоже вроде ничего "особенного" каждый день с 9 до 20 не делаю, а вот стал вести дневник и оказывается, что если потом почитать, то чем то всё-таки день занят :)

Если не надоест, то будет через год книжечка - Маркетинг, как оно есть. Специально для тех восторженных, что насмотревшись "Хвост виляет собакой" в профессию идут.

Лёгкий холодный душ.

 

 

Шворц ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku