Recommended Posts

Везу собакина автомобилем по траектории Украина-Польша-Чехия. Если у кого есть подобный опыт, откликнитесь, пожалуйста! Нужно уточнить, какие документы необходимы для транзита.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правила ввоза в ЕС одинаковые что для Польши, что для Чехии.

Все стандартные документы, ну если уж совсем спать спокойно - вот тут есть на всех языках бумаженция, её нужно распечатать и заверить у вета - что б уж совсем спать спокойно, делай на польско/англ для поляков, и на ческо/англ для чехов.

С Украины вроде "бешеные" титры нужны, на сколько я знаю. Тогда ходи сюды - там внизу статейки есть ссылка на закон от января 2006-го года - ищи, в какой категории по бешенству там Украина, для Руско и Белоруско отменили.

А про наплевание на справку о племенной ценности написано тута - там тоже есть номер закона.

 

А лучше позвони Подружке - она тебе усё раскажет на пальцах :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все стандартные документы, ну если уж совсем спать спокойно - вот тут есть на всех языках бумаженция, её нужно распечатать и заверить у вета - что б уж совсем спать спокойно, делай на польско/англ для поляков, и на ческо/англ для чехов.

 

Спасибо ! Мне как раз и волновал вопрос - на каких языках сертификат ветеринарный нужен. А то в польском посольстве сказали, что на английском - достаточно. Лучше сделаю на польско/англ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В шоке. Только что инфа от наших местных ветеринара и таможенника.

 

Ветеринар: "А мы такие сертификаты не заверяем! Выдадим только свою форму 1". Ветеринар - государственный, ветклиника - государственная.

Таможенник: "Получим форму 1 и выдадим прямо здесь Международный сертификат на английском. С ним пройдешь границу Украина-Польша, Польша-Чехия".

 

Да еще Украины нет в списке третих стран, от которых тест на антитела не нужен.

 

Вообще, теперь каша в голове :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не слушай ветеринара и таможенника, им пофих, как ты будешь ехать, слушай Кролика.

 

Мы первые попали на эту фигню, только евросертификат. А то, что выписывают как "международный" - употребляется только в сортире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы первые попали на эту фигню, только евросертификат

 

Ну, значит, упираюсь рогом и заверяю у ветеринара оба сертификата с гербовой печатью.

 

Тогда вопросы по пункту V для Украины? Кто в курсе, заполнять или нет?

 

И еще о самой технологии. Приезжаю на границу Украина-Польша, показываю украинским таможенникам форму 1(украинскую? нужно ли ее вообще брать, если будут заверены два сертификата) или сертификат ЕС? Какие их действия? А польским таможенникам при вьезде? польским - при выезде? чешским - при въезде?

...что кому предъявляется и их действия (отметки ставят? документ выдают?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Евросертификат, на который моя ссылка - обязательно!! Без него мы со Странниками и попали в тохес в еропорту. Дай ветам тупо денег.

И опять мой тебе совет - напиши в личку Подружка-е - она этих котов/собак туда-сюда каждое лето возит - всё тебе расскажет, как появится, про вашу ридну Украину. Титры вам нужны, если мне не изменила память.

Таможенник: "Получим форму 1 и выдадим прямо здесь Международный сертификат на английском.

А вот ЭТО даёт либо вет (если едешь с поездом/машиной), либо в аеропорту вет врач меняет Ф-1 на ЭТО. ЭТО - такая штука с галограммой цветная и широкоэкранная сроком действия 90 дней.

На въезде в Польшу им твоя справка Ф-1 допердела, нужен евросертификат и международный сертификат на 90 дней.

А вообще-то есть К-9 - это такой огроменный собачий форум, там про всё это можно спросить, ищи да обрящешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А вообще-то есть К-9 - это такой огроменный собачий форум, там про всё это можно спросить, ищи да обрящешь :)

 

Я сейчас на украинских собачьих форумах буяню!

 

Спасибо за инфу! У Подружки, надеюсь, очно спрошу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не буянь, никаких траблов, собака у нас какой?

И с телами которые анти все решаемо..... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не буянь, никаких траблов, собака у нас какой?

И с телами которые анти все решаемо..... :D

 

Собака - лабрадорина, 35-килограммовая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собака - лабрадорина

 

Легенда: собака у тебя облысевшая чау-чау, воды украинской попила, и облысела....а так рост, вес и цвет глаз совпадает......

 

 

 

 

 

ЗЫ у меня факт, когда то в Одессе, от жары, Мура выгрызла у себя половину шерсти...на вопрос на границе, что же это за собака, если в паспорте написано чау-чау, я гордо отвечала: голая перуанская чау-чау.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Легенда: собака у тебя облысевшая чау-чау, воды украинской попила, и облысела....а так рост, вес и цвет глаз совпадает......

ЗЫ у меня факт, когда то в Одессе, от жары, Мура выгрызла у себя половину шерсти...на вопрос на границе, что же это за собака, если в паспорте написано чау-чау, я гордо отвечала: голая перуанская чау-чау.

 

:) чау-чау нас еще не называли

 

Пит-булем звали, овчаркой называли, чау-чау мы не еще были

 

sobakin.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, пожалуйста, а какие бумаги нужно иметь, чтобы наоборот вывезти животных из Чехии в Россию (нам нужно в отпуск съездить в Москву).

Кроме паспорта, чипов, которые уже есть.

Нужны ли справки? Какие? Где их брать и что говорить?

 

Спасибо!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я с аналогичным вопросом, только и Чехии на Украину. Хочу маме внучка показать. :rolleyes: Кто ездил поездом Прага-Киев? Какие там правила и условия провоза собак? Собачка мальненькая, 5 кг. На счет европаса я в курсе, а что еще могут потребовать на границе? нужна ли перевозка для такой собачки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нужна ли перевозка для такой собачки?

 

Переноска точно нужна. Пластиковая.

Такая, чтобы пес мог в ней стоять, не касаясь потолка, спокойно лежать и легко разворачиваться.

И замки должны быть правильные. На таких переносках обычно рисуют значки самолетов и поездов, чтобы показать их правильность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku