Jin

выбор мяча

Recommended Posts

задался я целью волейбольный мяч купить

в гига и прочих спортах всякие непотребности продаются

после изучения интернета выяснилось, что мячи умеют делать чешская gala и японская mikasa

параллельно выяснилось, что мячи бывают клееные/шитые, разного размера, веса и предназначения

задумался командир карательного отряда... ©

вроде и в зал надо, вроде и на улицу, народ говорит что клееные рулят, но одно место чувствует, что рулят до первого дождя... прямо хоть два мяча покупай...

с другой стороны, хитрые японцы штук разных напридумали: MicFiber, TwinSTLock. И реклама утверждает, что кроме цены других недостатков не обнаружено.

Вопрос: есть тут люди настолько квалифицированые, что могут научно-популярно объяснить разницу между indoor MVP-200 и outdoor VLS200 и чем черевато их использование не по назначению?

 

PS: Тут еще выяснилось, что во вторник буду в Olomouc'e(там чешский дилер живет), поэтому 100% мне светит какая-то из микас :)

Всем желающим могу тоже купить. Говорите модели, сдавайте деньги :)

Каталоги, магазин с ценами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хочется играть комфортно, то однозначно нужны разные мячи. Зальный мячик на улице быстро умирает, у уличного мяча хуже отскок, немного другой вес...

Mikasa это лучшее что я пробовал, gala не нравится, почему-то. Единственное что, говорят, Mikasa пакистанского производства хуже чем родная японская, надо смотреть чего продают.

Еще, MVP-200X отличается от MVP-200 только отсутствием логотипа FIVB Official(который, оказывается, стоит 200 крон)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну да

на MVP-200 красивых колечек нарисовано на 200CZK :)

как я понимаю, уличные мячи тяжелее, но на сколько точно что-то не находится.

А с TwinSTLock'ом дело имел?

Действительно все так замечательно как в рекламе написано?

* быстрый, легкий и контролируемый отскок, так как нет большего количества подкладочных слоев и корда;

* равномерная плотность сшивки;

* закрытые швы — прошивка дополнительной нитью, применение тонких и крученых нитей, частые стежки. Как следствие, ровная и гладкая поверхность мяча;

* минимальная ударная сила взаимодействия с телом, так как мяч упругий и быстрым отскоком.

 

И еще размеры бывают разные: как минимум 4 и 5 - это зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты в Праге микасу не встречал? Или в Оломоуце дешевле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. в праге не встречал

2. оломоуц буду проезжать по другим делам

3. все совпало :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с TwinSTLock'ом дело имел?
нет :)

раньше все как-то больше кожа натуральная ценилась, а теперь чего только не напридумывали. ну а в рекламе надо же что-то писать...

стандартный размер - 5, четверка для мелких детей или бывают всякие разновидности с уменьшенной площадкой или еще чего

 

Mikasa еще тут бывает www.bucla.cz/shop/ , а в Праге видел года два назад в City Sport, когда он только открылся на Анделе, но там уже нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku