StYlus.

Ещё (не)детские книжечки

Recommended Posts

Внимание! В этой теме НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ сексуальные предпочтения сами по себе! (А то её закроют) :^)

 

Книжечки на амазон.цом, с моими краткими итогами рецензий на них:

 

1555831184.01._BO2,204,203,200_PIsitb-dp-500-arrow,TopRight,45,-64_AA240_SH20_OU01_SCLZZZZZZZ_.jpg

 

Папин сожитель (1990; это о её немецкой версии уже дообсуждались) — для дошкольного возраста; мальчик, родители которого развелись, узнаёт, что папа теперь живёт с другим мужчиной; книжка описывает в положительном тоне здоровые отношения мальчика с папой и его сожителем, без следов отрицательных эмоций или критики, с чётко выраженной идеей о том, что альтернативные способы жизни так же захватывающи, как и традиционные, и обьяснением: голубизна — "это просто ещё одна разновидность любви, а любовь — это лучшая разновидность счастья".

 

 

1555835430.01._BO2,204,203,200_PIsitb-dp-500-arrow,TopRight,45,-64_AA240_SH20_OU01_SCLZZZZZZZ_.jpg

 

У Хезер две мамы (1989) — для дошкольного возраста; маленькая девочка Хезер, у которой две лесбические мамы, выясняет, что у её друзей по садику какие-то не такие семьи и у некоторых есть какие-то папы, а также братья, сёстры, отчимы и т. д., а учительница обьясняет, что это нормально, что каждая семья особенная, а самое главное в семье — это чтобы все её члены любили друг друга.

 

 

0374350027.01._BO2,204,203,200_PIsitb-dp-500-arrow,TopRight,45,-64_AA240_SH20_OU01_SCLZZZZZZZ_.jpg

 

Моллина семья (год первого издания не знаю) — для дошкольного возраста; маленькая девочка Молли, у которой две лесбические мамы, рисует в садике свою семью, а над ней смеются, что двух мам не бывает; она сначала сердится, а потом выясняется, что семьи бывают разные — мама-папа-бабушка-два брата, одна мама или один папа, — и Молли опять гордо несёт в садик картинку своих двух мам.

 

 

1413416004.01._BO2,204,203,200_PIsitb-dp-500-arrow,TopRight,45,-64_AA240_SH20_OU01_SCLZZZZZZZ_.jpg

 

Эмма и малыш Миша — рассказ о двух мамах (год первого издания не знаю) — для дошкольного возраста; то, что у маленькой девочки Эммы две лесбические мамы — это просто нормальный естественный жизненный фон, на котором девочка Эмма любит своего котика Мишу.

 

(прдолжение тут же следует)

 

 

1555838480.01._AA240_SCLZZZZZZZ_.jpg

 

Один папа, два папы, коричневый папа, голубые папы (вероятно, 1994; под "голубыми", как и "коричневыми", в этой рифмованной сказке подразумевается просто выдуманный цвет кожи, в английском такой игры слов нет) — для дошкольного возраста; мальчик и девочка обсуждают двух голубокожих пап мальчика и приходят к выводу, что единственное, что в этом есть необычного — это голубой цвет их кожи, а единственная проблема — что их плохо видно на фоне неба, а кроме этого, они такие же папы, как и другие — чёрные, белые или зелёные; при словах девочки, что зелёного папу она никогда не видела, появляется ещё один мальчик и заявляет, что у него как раз два зелёных папы.

 

 

Изображение

 

Для танго нужны трое (год первого издания не знаю; "и птички тоже так делают") — для дошкольного возраста; сказка на основании двух реальных мужских пингвинов из зоопарка Центрального парка Нью-Ёрка; влюблённые самцы Рой и Сайло ласкаются, как другие пары, и сожительствуют в одном гнезде, и им тоже хочется стать родителями, и они начинают высиживать похожий на йайцо камень, пока жалостливый (или понятливый) служащий не подменяет его на настоящее й., после чего они вылупливают из него себе дочку, с каковой и живут.

 

 

Изображение

 

Король и король (2002) — для младшего школьного возраста; ополовозревший принц в ответ на пожелание мамы-королевы "жениться тебе пора" сообщает, что он не по принцессам, а его паж хитро подмигивает; тем не менее потенциальных невест продолжают водить, пока одна не является с прекрасным братом, и оба принца немедленно влюбляются, после чего случается их королевская свадьба, и все живут счастливой жызнью; критики особенно критикуют, что такую благородную идею в этой конкретной книжке испошлили працивными рисунками, так что даже принцы выглядят совсем не красивыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это просто нормальный естественный жизненный фон, на котором девочка Эмма любит своего котика Мишу.

 

Да, да, да... Про естественный жизненный фон с овечеками в следующей серии. Следите за программой телепередач.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господи! Я даже прдставить не могла, что этих книжек ТАКОЕ количество!

 

Да это просто массированная атака на умы подрастающего поколения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А че повторяться то? :P

Сами уже признаете... ;))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

граждане, у меня склероз, я уже рассказывала про своего канадского семилетнего двоюродного брата, который из школы припёр анкету с вопросами, среди которых был пункт: если твои родители одного пола, поставь птичку здесь... На что малой недоуменно поинтересовался у мамы: а как же у двух мужчин могут быть дети? Ведь у них нету специального местечка (две женщины его почему-то не заинтересовали)? :rolleyes:

 

Кстати, моя тётка оттуда же очень сетовала на то, что у "голубых" бани/сауны лучше. А её туда не пускают :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.lenta.ru/news/2006/11/21/rights/

 

Защищать права человека в Латвии будет депутат-гомофоб

 

Председателем парламентской комиссии по защите прав человека сейма Латвии стал представитель Латвийской Первой партии, известный своим отрицательным отношением к сексуальным меньшинствам. Как пишет во вторник латвийская интернет-газета NovoNews, многие латвийские политологи сомневаются в том, что Шмитс вообще понимает, что такое права человека, демократия, терпимость к различным общественным группам.

Впрочем, сам Шмитс с критикой в свой адрес категорически не согласен. "Меня не избрали главой комиссии по защите прав геев, лесбиянок, транссексуалов, а комиссии по правам человека и общественным делам", - заявил новоизбранный глава парламентской комиссии.

 

В свое время Шмитс активнее других политиков требовал запрещения в Риге гей-парада. По его мнению, какая-либо популяризация гомосексуального образа жизни идет в разрез с положение конституции республики, где утверждается, что "государство охраняет и поддерживает брак, семью, права родителей и детей".

 

(болд вернул на место)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
]Один папа, два папы, коричневый папа, голубые папы[/url] (вероятно, 1994; под "голубыми", как и "коричневыми", в этой рифмованной сказке подразумевается просто выдуманный цвет кожи, в английском такой игры слов нет

 

Есть. "One fish, two fish, red fish, blue fish..." - это начало известного (в США) стихотворения не менее известного (там же) Dr.Seuss(а). Книжку найти можно на амазоне же. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внимание! В этой теме НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ сексуальные предпочтения сами по себе! (А то её закроют) :^)

Вот на что только ни готовы люди свою энергию употреблять (особенно по ночам почему-то), лишь бы не в мирных целях... И типа ты не понимаешь, что в этой теме вообще ничего не будет обсуждаться, только нагнетаться и мнение о "собеседниках" будет портиться? На эти темы люди либо согласны один с другим, либо нет, тут все уже свое мнение имеют на этот счет, вроде взрослые. ...Но кидают друг в друга банановые кожурки пафосные риторические вопросы, сами при этом совершенно не слушая собеседника. Что, кто-то всерьез надеется кого-то переубедить? Или чисста задавить интеллектом и банановыми кожурками коварными вопросами? Зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня случайно посмотрел пи***ачу про сексуальных меньшевиков. Один из сюжетов был про товарища, который бросил жену после 14 лет совместной жизни с двумя детьми, и ушел жить к молодому мальчику, ну вобщем все по той книжке...

Все бы ничего, да этого товарища я лично очень хорошо знаю и жену его тоже знаю. Мы служили с ним вместе на Дальнем Востоке, учились в одном училище. У нас с женой челюсти попадали. Детей жалко, они все-таки не в Германии живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, кто-то всерьез надеется кого-то переубедить?

Может и не получится, но всю жизнь гнобил и гнобить ахтунгов буду!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
На эти темы люди либо согласны один с другим, либо нет, тут все уже свое мнение имеют на этот счет, вроде взрослые.

 

Не к защите смысла темы, но всё же: взрослые люди, будем надеяться, свое мнение, все же, меняют, если есть к тому достаточный резон. Другое дело, что резонов в таких темах не дождёсся - одни эмоции...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В дополнение к Archerу:

 

Генсек СЕ считает, что Латвия рискует своей репутацией в мире

 

21/11/2006 15:08

 

ПАРИЖ, 21 ноя - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис обеспокоен назначением противника гей-движения на пост главы комитета по правам человека парламента Латвии.

 

"Меня очень беспокоят сообщения о том, что парламент Латвии избрал главой своего комитета по правам человека известного активного противника гей-движения", - говорится в заявлении Дэвиса, распространенном во вторник страсбургской штаб-квартирой СЕ.

 

По мнению генсека панъевропейской организации, "парламентариям, принявшим это решение, следует осознать, что на карту в данном случае поставлена международная репутация Латвии".

 

Как полагает Дэвис, "лучшим способом разрядить обстановку могла бы стать ратификация парламентом Латвии протокола номер 12 к Европейской конвенции о правах человека, который гарантирует, что со стороны властей никто не может быть подвергнут дискриминации ни по какому признаку".

 

Действие этого положения о запрете дискриминации, напомнил Дэвис, "распространяется на геев и лесбиянок точно так же, как и на представителей религиозных, этнических и других меньшинств".

© РИА Новости

 

kuska, я в этой теме исключительно информирую. Считаю право на информацию исключительно мирным :^) А если кто хочет по этому поводу повоевать, то это их проблемы — замалчивание не способ бороться с такими желаниями.

 

Gamayun, спасибо, я не знал. Просто русская игра слов с "голубыми" там очень в тему попала :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku