Recommended Posts

а надо было срочно, сразу после получения отказа, связываться с консульством в Москве, писать жалобу на отказ в визе, Одновременно делать заявление, что готовы предоставить любые дополнительные сведения в распоряжение сотрудников консульства, которые могли бы прояснить возникшие у тех вопросы.

 

Это не всегда возможно.

 

Правила получения чешской визы регламентируются Законом № 326/199 "О пребывании иностранных граждан на территории Чешской Республики" и последующими дополнениями и предписаниями.

 

В соответствии с абзацем № 2, § 51 вышеуказанного Закона, иностранный гражданин не имеет юридического права на автоматическое получение визы. Решение об отказе в выдаче гражданину визы является окончательным и апелляции по отказу не принимаются.

 

Гражданин, получивший отказ в визе, в соответствии с предписаниями § 56 вышеуказанного Закона имеет право получить устное объяснение причин данного отказа. Гражданину, выразившему желание получить подобное объяснение в письменном виде, причины подобного решения будут предоставлены в письменном виде.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В соответствии с абзацем № 2, § 51 вышеуказанного Закона, иностранный гражданин не имеет юридического права на автоматическое получение визы.
Вы таки меня заинтриговали... "Юридическое право..." Значит, бывает право НЕюридическое? :huh:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы таки меня заинтриговали... "Юридическое право..." Значит, бывает право НЕюридическое? :huh:

 

почему я?

не я это придумал, посольство/консульство так говорит, ссылаясь на закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы таки меня заинтриговали... "Юридическое право..." Значит, бывает право НЕюридическое? :huh:

ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО — определенная законом мера возможного поведения участника данного (конкретного) правоотношения — носителя этого права; то же, что и субъективное право.

Еще бывает естественное право...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

V&S, годовую визу можно получить по доверенности.

Если, конечно, виза уже не аннулирована из-за длительного неполучения.

Позвоните в консульство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А жаль :)

все уже было описано.

 

А у нас, блин, глупая ситуация.

На "долгую" визу подавали в Мюнхене.

3 ноября- виза готова.

Я своей маме отправил приглашение от себя, чтобы она из РФ приехала в Чехию, а потом прокатится до Мюнхена. А тут... БАЦ!!! И отказ!

Знающие люди подсказали, что нельзя было гостевую брать в Чехию.

И теперь в течении 3 месяцев нельзя будет подаваться на другую шенгенскую визу.

Вот теперь сидим и думаем.........

 

 

Я же говорю - НЕ ИМХО

Зачем слушать девочек на телефоне (даже ВСЕХ), у них другая задача: заработать денег на малопроблемном клиенте. А у тебя - получить визу для конкретного человека.

 

А вообще что мешает по доверенности визу вклеить? Я думаю, в Мюнхене - поймут...

 

Потом еще: неизвестно, какая виза лежит в Мюнхене. Если D - это не проблема для получения визы C. Насчет D+C не знаю.

 

 

Сегодня был в Мюнхене.

Выдали визу по доверенности, даже ничего не спросив.

Даже скучно стало! :)

Большое спасибо ВСЕМ за оказанную помощь и за слова поддержки сказанные по телефону.

 

ЗЫ Счет вышлю в личку B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Браво Pramen, и не лень же было копаться. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таки вам отказ или ехать? С чем делать-то? С их недвижкой, с их открывашкой или с их планами переезда в ЧР? Если без флуда, таки это ж в личку. Если интересует именно результат, а не сам процесс... :huh:

 

Извините, что отлучалась. Я еще не подавалась, планирую к концу года. Просто перед глазами очень горький пример. Поэтому не хотелось бы делать столь печальных ошибок, вот меня и нитересует, если в Москве откажут, а мне надо будет поехать в Чехию, смогу ли я сразу подать на турвизу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
V&S, годовую визу можно получить по доверенности.

 

Позвоните в консульство.

 

Звонили уже в консульство по вопросу вклеивания заочно, по доверенности. Уже после получения штампа 2С. Там ответили, что они должны приехать лично, а по доверенности – не вклеят.

 

Посчитав, что не все правильно поняли, попросили знакомого чеха позвнить с тем же вопросом, не разглашая ему содержания ответа, просто сказав, что ничего не поняли. Позвонил. Результа – тот же: они должны приехать лично, и, с учетом срока выдачи визы, на месте написать какую-то жадость.

 

З-месячный срок после штампа 2С уже истек, и можно было бы, казалось, подавать на новую турвизу, но боятся, что результат будет еще хуже.

Спасибо всем, кто уже пытался помочь советом или добрым словом

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
V&S, годовую визу можно получить по доверенности.

Если, конечно, виза уже не аннулирована из-за длительного неполучения.

Позвоните в консульство.

С моими друзьями понятно, я в самом начале спрашивала про себя, если мне откажут в годовой, а надо будет срочно ехать, я смогу сразу получить турвизу или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Визовые вопросы.

 

Итак, ситуация крайне серьезная и посему никаких русскоязычных БЕЗ ДЕЙСТВУЮЩИХ, ЗАКОННЫХ ДИПЛОМОВ и без подтвержеднной практики.

Все русскоязычные, которые якобы что-то решали кому-то -это будут те же грабли, на которые уже наступили.

 

1. На территории Чехии нужен адвокат владеющий международным правом, цивилист.

2. На территории РФ нужен аналогичный адвокат, они должны оба подавать запросы, каждый со своей стороны в консульский отдел, финансовое управление и полицию.

3. Надо дать обьяснение почему сложилось такое недоразумение.

4. Срока у них два месяца.

 

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас будут копать где они работают, легально ли, как раньше получали визу, что за лавочка на которую они купили недвижку и т.д. и т.п. т.е. вести внутренее расследование.

У Вас фантазии больше, чем у них свободного времени. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, поможет ли-а не пробовали получить финский мультишенген? По-моему, это наипростейшее Консульство и визы дает на "ура"? Во всяком случае,пока еще была в Питере на протяжении 8 лет имела эти годовые мультивизы и колесила по всей Европе. И дела чешские решала тоже по ней-приезжала в Прагу для встречи, подавалась в Риге, получала чешскую визу в Риге и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Tsukito

 

Извините, но с фантазией у меня совсем плохо, а проверка документов и последовавший по ним отказ это их работа.

 

И внутреннее расследование это не беготня со спецназом и допросы как в кино, а пересылка документов и "пробивка". И последующее попадание в базы консульского отдела ЕС, тоже их работа. В том числе и работа по "земле" и архиве, если вы понимаете что это такое. Уж тем паче людям совсем не до смеха -останутся в РФ, а реалитчик натянет их при продаже недвижки и в шенген ни ногой. И это м.б. по минимуму. А так все Супер...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku