Max K

LPG хорошо или плохо?

Recommended Posts

Ёёёёёп...

А у нас под ровный Eur пришёл, что 95й, что Diesel.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы еще забыли, что с LPG не пускаю на различного вида закрытые парковки!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LPG однозначно хорошо, двигатель не покрывается нагаром, экологично. Года 2 назад КИА продавала машины на газе в заводской комплектации и не намного дороже бензиновой. Сейчас не знаю, наверное заглох проект :(. Минусы- баллон в багажнике, некоторое падение мощности, СТК каждый год и на закрытые парковки вьезд запрещен (хотя кто узнает-то? ;) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по ответам никто сам LPG не использует. Лично я беседовал с тремя людьми использовавшими газ.

Все трое были довольны . Ничего плохого не сказали. Но в данный момент ездят на бензине. Интересно .Да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max K @ Jul 26 2005, 03:36) Судя по ответам никто сам LPG не использует. Лично я беседовал с тремя людьми использовавшими газ.

Все трое были довольны . Ничего плохого не сказали. Но в данный момент ездят на бензине. Интересно .Да?

Я пробовал, машина вообще не едет... ну если сравнивать что я к примеру заливаю 96, и мне нужно со сфетофора уйти в точку, так вот на газе она вообще не едет, это видима только для автобусов и маршруток.

По расходу однозначтно больше.

Говорят есть более интересное топливо - нитрой зовут, но стоит столько ... эх...

"Какой русский не любит быстрой езды".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не , не хочу я возить в багажнике потенциальную бомбу.

Видел последствия взрыва газового балона в такси.Воспоминаний на всю жизнь.

Уж лучше переплачу и буду ездить как конструкцией машинки предусмотрено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 26 2005, 10:10) Не , не хочу я возить в багажнике потенциальную бомбу.

аналогично!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jul 26 2005, 07:13) аналогично!

+1!

 

Из минусов: головная боль (куда можно въезжать, куда - нет, проблемы с довольно сложным и потенциально опасным оборудованием, не всякий сервис возмется ремонтировать, потеря места в багажнике, потеря мощности)

Из плюсов: экономия топлива (ИМХО, весьма сомнительная, по сравнению с таким большим колличеством минусов)

Так что Пикачу с расходом 5 литров на сотню - рулит без базара! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Green Hawk @ Jul 26 2005, 06:04) Говорят есть более интересное топливо - нитрой зовут, но стоит столько ... эх...

"Какой русский не любит быстрой езды".

Ага. Две минуты ускорения - и переборка движка. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экономия действительно есть . Но как я понимаю нормальный дизель не многим дороже обходиться .

 

Расход газа 11 литров по 13 кронн итого143 кронны на 100 км

расход дизель 6 литров по 29 кронн итого 174 кронны на 100 км .

 

Если расчет не верен поправте.

 

Такой минус как бомба в багажнике много плюсов перевешивает. Согласен. И еще заметил что все рекламируемые разработки более экономичных авто будущего обходят стороной тему газа.Наверное неспроста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расход газа 11 литров по 13 кронн итого143 кронны на 100 км

расход дизель 6 литров по 29 кронн итого 174 кронны на 100 км .

 

Расход подсолнечного масла 6 литров по 0,59 центов итого 3,54 евро на 100 км...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По 0,59 это не подсолнечное а растительное.

 

подсолнечное , именно подсолнечное...

кто живет в Голландии, тот подтвердит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я езжу на ЛПГ. Похоже что я тут единственный, поэтому позволю себе изложить свое видение вопроса.

Подсчитанный (průměr) расход примерно 8 л/100 км (70% моей езды-дальница). На бензине около 7. Потеря мощности ИМХО минимальна, можно сказать только что чуть ленивее при резком трогании с места, но это субъективно.

СТК проходится стандартно, раз в 2 года. Ежегодно надо проходить только газовую ревизию, это стоит 200 Кч.

Итого у меня получается 8*12,90= 103,2 - или около 1 Кч/1 км. (*исправленному -верить!)

Газом не воняет. Доезд машины без дозаправки увеличивается в 2 раза при полном баке бензина и ЛПГ.

Про бомбу в багажнике- ну не знаю, может какие самоделкины или кто не проходит ревизию и рискуют, конечно, но иначе-в современных системах 3-х уровневая защита, т.е. если где-то пойдет утечка- где-то из этих 3-х уровней должно сработать. Реально опасно только если в зад где балон въедет большая машина на полном ходу, ИМХО, т.е. если балон разрушить. Если кто владеет реальной статистикой взывов ЛПГ-поделитесь, очень интересно. Я лично очень давно не слышал об эксцессах, может лет пять назад последний раз в прессе проскакивало. Короче, это как самолетами летать- тот же процент опасности, ИМХО!

В подземные гаражи- да, нельзя. Но мне лично как-то не особо туда и надо...

Поскольку комбик, то потеря места в багажнике не жмёт. Но кто борется за место- можно устанавливать тороидный бак вместо запаски. А запаску ставить не обычное колесо, а такое тонкое (плоское) ненадувное, чтобы доехать его хватает, оно места свосем почти не берет.

Расход (точнее износ) масла намного ниже чем при езде на бензин, т.е. менять его можно реже. Недавно мне меняли прокладки и цепь-открывали двигатель, смотрели внутрь- сказали - супер, на бензине бы он так не выглядел. Пока без капиталки, на спидометре 240 тыс., а это, извиняюсь за выражения, шкодувка.... Движок-да, не нов давно, но живет и вроде умирать не собирается. Но звук есть, конечно, ибо значка. Но давеча катался пару дней на бензиновом Форде такой же старости как мое (хозяин - автотехник, т.е. не запущена машина)- так я большой разницы в звуке не заметил, годы свое берут. А он в то же время ездил моим- те же ощущения у него.

Зимой при ниже -5 стартуется на бензине, потом переключается на газ. Вообще я стараюсь следовать рекомендации- на каждых 500 км наетых на газ надо проехать 100 на бензин, ибо газ сух а цилиндрам надо немного смазки. У современных ЛПГ-систем это уже лишнее, там есть дозатор который впрыскивает нужную порцию смазки в цилиндры (прошу прощения за чайническое объяснение, мне так объясняли). В другое время года на газу заводится с пол-оборота, кто не верит- продемонстрирую. Без кумпутеров.

 

Могу дать попробовать сравнить езду на газу и бензине.

Короче, я лично доволен. При том что в год наезжаю около 40 тыс.км - оно мне уже давно окупилось. Свою функцию машин выполняет, попочк возит и дешево.

Что касается утверждения что машина потом непродажная- тут тоже не согласен, спрос на них всегда есть, особенно в периоды подорожания бензина как сейчас (кстати, при неуклонном дорожании бензина цена ЛПГ пока стоит на месте, только места надо знать, ТТТ!). С большим удовольствием б/у комбики на ЛПГ покупают всякие вьетнамцы и жители сельской местности, проверено электроником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ты знаешь, кроме вот этого:

 

Итого у меня получается 8*12,90= 103,2 - или около 1 Кч/100 км.

 

И поспорить не с чем. А тут тебя математика подвела - все-таки получается крона на километр. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku