Recommended Posts

Скажите пожалуйста, а что находиться на улице Козацкая. Для тех кто в Праге не живет на неё тоже надо ехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я сама не понимаю письмо то появляется, то пропадает. Подружка написала, что со справкой от ветеринара надо потом еще на улицу Козацку. А что там находиться и надо ли это всем или только живущим в Праге. И еще вариант- для тех кто вывозит животинку отсюда в Германию тоже надо со справкой ехать на Козацку или это только росийский путь такой долгий и тернистый. Разговор сильно конечно отклонился от своей первоначальной темы, поэтому и вопрос прозвучал не понятно.

Про 2 месяцных щенков могу сказать точно, что ввезти не удастся, потому что прививку от бешенства раньше 3 месяцев не ставят. А без отметки об этой прививке в паспорте ну никак через границу не пустят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для тех кто вывозит животинку отсюда в Германию тоже надо со справкой ехать на Козацку

Я отправляла от-сюда двух дорогущих котят в Москву самолётом - только чип и международный паспорт с прививками у них был, усё.

Я думаю, немцам вообще до этого дела нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, я щас начну кусаться и у меня самой наступит бешенство,

по вышеуказанному адресу находится ветеринарная госсправа.

ВОТ ЗВОНИТЕ ТУДА И СПРАШИВАЙТЕ 222522126, 222513281.

 

 

 

ЗЫ я канешно понимаю шо очень лениво, но ведь вот я например, тоже когда то первый раз вывозила животинку захраницу, все спросила у Мусиного ветеринара, узнала куда обратиться, номер в златых странках, позвонила, узнала что нужно приволокла бумаги получила печати, с тех пор каждый год просто так туда звоню, узнаю нет ли изменений и все.

 

Кроль, насчет того что серология не нужна так это только с Россий, она входит в восьмерку и по зверям заключила договор, остальные страны снг в ж№пе.

Что касается европы, так даже еврокомиссар Шпидла выправил для своего песика бумаги, что б катать его туда и обратно, так что звоните и консультируйтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насчет того что серология не нужна так это только с Россий, она входит в восьмерку и по зверям заключила договор

 

Плиз, хелп! В понедельник собака будет ввозится в Чехию. Российские ветеренары выпускают ее с международным сертификатом, но без серологии. Звонил по вышеуказанным телефонам - не берут трубку. Звонил в ветеринарную справу на летиште ни о каких таких договорах не слышали. Сказали не будет серологии - не впустим! Откуда взята эта инфа? Пожалуйста, нужен срочный ответ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Везли кота 2 недели назад, ехал в багаже, прилетели, вынес его грузчик туда, где чемоданы выдают и усё. Никакой сИрИлогии.

Плевать им тут на усё. Собака не 100 весит? А то внимание привлечёт :lol:

Ветеринарну справу собака видит (и справа её тоже видит), когда летит КАРГО, а так её видит только грузчик "самолёт-терминал прибытия-хозяин-такси"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам себе отвечаю.

 

Выдержки из раздела "Вопросы и ответы" с официального сайта ЕС.

 

4. Я въезжаю из страны – не члена ЕС в страну - член ЕС. Могу ли я использовать евроветпаспорт?

 

Нет, евроветпаспорт применяется исключительно для домашних животных, которые путешествуют внутри ЕС. Однако вы можете использовать евроветпаспорт, если вы въезжаете в одну из соседних стран, в которой ситуация с бешенством соответствует требованиям ЕС, или выезжаете из нее. К данным странам относятся: Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Швейцария и Ватикан.

 

Если домашние животные приезжают из страны с удовлетворительной ситуацией с бешенством, то в данном случае есть две возможности:

 

Или: вы прибываете из одной из стран с удовлетворительной ситуацией по бешенству. Тогда вы можете использовать ветеринарный сертификат, который вы найдете на данном сайте образец ветсертификата в ворде

 

Ваш ветеринар должен заполнить ветеринарный сертификат на английском языке или на языке страны, в которую вы въезжаете. Если у вашего ветврача нет бланков данного сертификата, вы можете просто скачать его на указанном сайте на любом языке стран ЕС.

 

Или: вы прибываете из страны, которая не указана в примечании, что означает, что ситуация с бешенством в данной стране, возможно, неудовлетворительная. В данном случае ваше животное должно быть вакцинировано за три месяца до ввоза в страну ЕС, и ему необходимо сделать тест на антитела.

 

 

Примечание: (список стран с удовлетворительной ситуацией с бешенством)

* (сентябрь 2004) Ascension, Antigua und Barbuda, Niederlaendische Antillen, Australien, Aruba, Barbados, Bahrain, Bermuda, Chile, Kanada, Kroatien, Fidschi, Falklandinseln, Franzosisch-Polynesien, Hongkong, Jamaika, Japan, Kaimaninseln, Mayotte, Montserrat, Mauritius, Neukaledonien, Neuseeland, Russische Foderation , St. Helena, St. Kitts und Nevis, Saint Pierre und Miquelon, St. Vincent und die Grenadinen, Singapur, Vereinigte Staaten von Amerika, Vanuatu, Vereinigte Arabische Emirate, Wallis und Futuna

 

 

FAQ Официального сайта Евросоюза

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам себе отвечаю.

Какой хороший форум - сами спрашивают, сами отвечают :D

Получай сортирофикат в порту и не дури себе голову, а то я сейчас посчитаю вслух, скольких котофф я уже ввезла сюда по поддельным документам :lol:

Меня уже давно должны депортировать вместе с ними...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku