Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

Я то выдавливаю. Хотя бы тем что ращу своего ребенка в свободном мире. Да и на свободных выборах голосую, без чуровщины. А вот дорогим россиянам можно только сочувствовать. 100 лет без свободного волеизявления. Все уже атрафировалось , даже если что то было. Да и тот отрезок со свободными выборами в начале прошлого века был очень коротким .

Вчера на заправке Башнефть читаю на заправочном шланге: MADE IN USA

Вчера сделал для себя открытие? :)

Вот интересно, практически во всем Евросоюзе все меньше и меньше можно встретить продукцию с обозначением Made in EU, и все чаще встречается Made in China. Это тебе о чем говорит? В ЕС разучились производить товары?

Зы. В Made in USA – дешевая раб. cила? Что даже на заправке Башнефти возможно прочитать на шланге Made in USA. :) )

.Да и на свободных выборах голосую, без чуровщины.

Ты в это веришь? :)

Все уже отрафировалось , даже если что то было.

:facepalm: таки да

Ты в это веришь? :)

Что мой голос не украдут, верю. Что может быть выбрано г***но хуже предыдущего , тоже понимаю что 50/50. Но без этого опыта нельзя двигаться дальше. Кто то сказал , что демократия не идеальна, но пока не придумали ничего лучше.

:facepalm: таки да
Если нечего сказать, ходи за мной , ищи ошибки. Правда я не подаю.

отрафируйся дальше, я же не возражаю. Не нервничай :)

атрафировалось

:D тяжелое слово попалось, правда? Да не тужься ты так )))

Что мой голос не украдут, верю. Что может быть выбрано г***но хуже предыдущего , тоже понимаю что 50/50. Но без этого опыта нельзя двигаться дальше. Кто то сказал , что демократия не идеальна, но пока не придумали ничего лучше.

Ох... Читал книгу: Уильям Ф. Энгдаль. Боги денег. Уолл стрит и смерть Американского века?

Как и на чем строилась Демократическая Америка... (выбирай страну какая тебе ближе)

"К концу 1890 годов Морган и Рокфеллер стали тяжеловесами в набирающем силу Денежном тресте, управляющем и американской промышленностью и политикой правительства. Для фактической практики демократии в их мире почти не находилось места. Власть стала товаром в их торговле. Это было рождение американской аристократии крови и денег, столь же элитарной и исключительной, как титулованная аристократия Великобритании, Германии или Франции, несмотря на конституционный запрет аристократии в Америке. Это была олигархия, плутократия во всех смыслах этого слова – правление богатейших людей в своих личных интересах.

Приблизительно 60 семей (среди них имена Рокфеллер, Морган, Додж. Меллон, Пратт, Харкнес, Уитни, Дюк, Харриман, Карнеги, Вандербильдт, Дюпон, Ганненхайм, Астор, Леман, Варбург, Тэфт, Хантингтон, Барух и Розенвальд) сформировали тесную сеть плутократических состояний, которая манипулировала, подкупала и запугивала на своём пути к правлению судьбой Соединённых Штатов. В начале XX века приблизительно шестьдесят сверхбогатых семей через династические браки и корпоративные, связанные между собой пакеты акций получили контроль над американской промышленностью и банковскими учреждениями."

Методы "построения демократии" почти всегда одинаковы

Нравственный шаблон во многом зависит от экономической основы – освобождение раба без коренной ломки модели существования приведет к тому, что раб снова захочет стать рабом

отрафируйся дальше, я же не возражаю. Не нервничай :)

:D тяжелое слово попалось, правда? Да не тужься ты так )))

Для особо тупых повторяю , много смайликов и разных значков тебе не помогут, я не подаю.

Для особо тупых повторяю , я не подаю.

Да я вроде не побираюсь, слава Богу. Тебе и подавать нет необходимости, оно из тебя само сыпется. Куда ни глянешь - везде твой trus, который даже убрать за собой толком не умеешь.

Пиши ещё.

Ох... Читал книгу: Уильям Ф. Энгдаль. Боги денег. Уолл стрит и смерть Американского века?

Как и на чем строилась Демократическая Америка... (выбирай страну какая тебе ближе)

"К концу 1890 годов Морган и Рокфеллер стали тяжеловесами в набирающем силу Денежном тресте, управляющем и американской промышленностью и политикой правительства. Для фактической практики демократии в их мире почти не находилось места. Власть стала товаром в их торговле. Это было рождение американской аристократии крови и денег, столь же элитарной и исключительной, как титулованная аристократия Великобритании, Германии или Франции, несмотря на конституционный запрет аристократии в Америке. Это была олигархия, плутократия во всех смыслах этого слова – правление богатейших людей в своих личных интересах.

Приблизительно 60 семей (среди них имена Рокфеллер, Морган, Додж. Меллон, Пратт, Харкнес, Уитни, Дюк, Харриман, Карнеги, Вандербильдт, Дюпон, Ганненхайм, Астор, Леман, Варбург, Тэфт, Хантингтон, Барух и Розенвальд) сформировали тесную сеть плутократических состояний, которая манипулировала, подкупала и запугивала на своём пути к правлению судьбой Соединённых Штатов. В начале XX века приблизительно шестьдесят сверхбогатых семей через династические браки и корпоративные, связанные между собой пакеты акций получили контроль над американской промышленностью и банковскими учреждениями."

Методы "построения демократии" почти всегда одинаковы

Да , вот такая она демократия, и ее изнанка не самая лучшая. Но даже китайци берут от туда правильные вещи. У КПК каждые 10 лет присходит ротация в руководстве. В РФ , ели бы ВВХ ушел после 2008 года, был бы вписан в историю как реформатор и т.д и т.п. А сегодня у него два пути или вперед ногами , или Гаага. Ладно бы только он , но ведь и страну туда тащит.

или Гаага

За Ирак? Ливию? Сирию? Может Югославию, он уже в Администрации работал... :)