Katrin

Электричество и аварии

Recommended Posts

Всем спасибо :)

А теперь как бы мне добиться от фирмы, чтобы правильный котел поставили, с двумя контурами - для бассейна. Могут на это внимания не обратить, и бассейн будет завязан на центр. отопление... Котел предполагается ставить вот такой: Baxi Luna HT1.120. http://www.whitekit.ru/oborud_view.php?lang=rus&id=943 Что-то я не пойму, есть там второй контур, или нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если после промывки фильтра (а это просто сетка), взвесь опять его забивает через минут десять после начала работы насоса?

На старой пещере, где вода было очень плохая, фильтр чистил 2 раза в год.Попадалось немного пещинок.Там вода подавалась из колодца.

Но так чтобы полностью был забит - не помню за 6 лет ни разу.

В новой пещере ещё не смотрел.Но здесь новая водяная станция построенна и вода из крана отличная, не думаю что будет плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема в том, что отключение происходит не только при отсутствии электричества, но и при :

- недостатке давления воды в системе;

- срабатывании датчика накипи;

- продолжать?

У нас котёл отопления иногда самовырубается, очевидно, при проблемах с тягой (например, почти всегда при ну очень сильном ветре), для нового запуска надо вручную нажать на специальную кнопку.

 

Так что и при электричестве в порядке возможны проблемы с отоплением, если надолго ухать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От аварии не застрахован никто.

Таки да.

Котёл (Vaillant) таки работал и всё было хорошо до вчерашнего вечера.Сдох.

Симптомы:

- Показывает, что пытается включить обогрев воды, но поджиг не происходит.

- Защитный клапан падла травит воду как сволочь до полного падения давления в системе.

При этом:

- Вода через систему проходит нормально.

На всяк случай прочистил фильтры и в очередной раз выковырял кучу песка.

Естессно, поготовностников найти нИззя или можно на этом телефоне 12777, но чем их звать, то лучше уж добавить денег и купить новый котёл.

Порядка 15 поготовностей или частников с этой маркой котла не работают.Ехать не хочут.

 

ПыСы.Характерная особенность сдыхания - у соседей в тоже самое время и с точно такими же симптомами сдох. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Судя по многочисленному молчанию - контактов на адекватных сервисаков ниХто не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Судя по многочисленному молчанию - контактов на адекватных сервисаков ниХто не имеет.

 

не уверен, что поможет именно по Вашей модели котла, но попробуйте позвонить и спросить у пана Шпачека (608971619) - он по котлам специализируется.

ЗЫ. Звонить просто, ни от кого не представляться. У дяди все равно память плохая (или много клиентов :crazy: ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибки.

 

AgentXXX, ну что, есть какой-то результат? Интересно все-таки, как проблему решили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В то время, когда тупорылые ублюдки ездят менять электронику за дурные деньги, - толковый парнишка по телефону мне сказал:

- Поскольку за сегодня вы у меня 85-й и я уже 5 таких котлов сегодня отремонтировал путём пробивания дырки в трубе и к вам приехать никак не смогу.Вам необходимо просто прочистить выпускную трубу вашего котла.

Оказывается, если забивается снегом и льдом труба "умная" е**чая немецкая автоматика понимает это как отсутствие вытяжки и не запускает ни вентилятор вытяжки газов ну и соответственно всё остальное стоит.

Пробивать с крыши трубу я не полезу, а попытаюсь всунить какой-нить тепловентилятор изнутри с горячим воздухом чтобы растопил там лёд.

Поможет или нет - не знаю.Но на всякий случай такой солюшн решил оставить на скрижалях истории.

 

P.S.Найти контору которая бы приехала найти просто нереально.У всех переполненно заказами до 4, 8, 10 января наглухо.Звонил по списку авторизованных вирм с вэбов фирмы Vaillant.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, не так уж оно у нас страшно "допадло".

В Квартире +21-23.Снизу и по бокам соседи топят замечательно.Мы только включили два обогравателя.Один галогеновый на первом этаже, второй тепловентилятор на втором.

Утепление дома таки руулит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказывается, если забивается снегом и льдом труба "умная" е**чая немецкая автоматика понимает это как отсутствие вытяжки

А по-моему, если вытяжная труба забита, то это и есть отсутстствие вытяжки :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказывается, если забивается снегом и льдом труба "умная" е**чая немецкая автоматика понимает это как отсутствие вытяжки и не запускает ни вентилятор вытяжки газов ну и соответственно всё остальное стоит.

Ну я бы сказал, что в данном случае автоматика все же умная

ибо если вытяжка отсутствует и автоматика не сработает

то угореть в дома как два пальца.

 

Так, что лучше все же немного померзнуть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты думаешь почему я употребил нецензурное слово?

Потому как ошибки на старт вентилятора вытяжки нет, а оно показывает ошибку поджига при недостатке воды в системе.

Попросту, такого ERRORa в стандартном списке ошибок не сделали.

 

:trava: Кстати, разобрать трубу вытяжки "нени жадна сранда".Разобрал немного и частично.Сижу жду чего там сделается.

На крышу не полезу ни за что.

 

Пока как-то вот так.

 

21122009369_1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku