moletotova

1.Требуется мастер по дверям 2. Как выбрать плиту?

Recommended Posts

А мне вот газ мил и сердцу и разуму.

Вот только плиту хочу такую, чтоб мыть было проще :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне вот газ мил и сердцу и разуму.

Мне тоже всегда нравился газ, и брали мы газовую, но просто так сложилось, что газ получался за мойкой при планировании кухни и решили а ну ее. Газовую вернули и очень сильно не пожалели.

Один только вид радует :) А протереть можно даже в процессе варки, поднял кастрюлю и под ней протер.

Пару дней назад готовил и понял как же удобно поставить тарелку прямо возле сковородки на плите и не таскать все туда-сюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Газ же воняет... Нет, нет, после нескольких лет жизни со стеклокерамикой низачто больше на газ не соглашусь! :)

Хотя, одно неудобство есть - если электричество отключили, то фиг чего приготовишь, особенно это неудобно с маленьким ребенком. Один раз к Тараноффой я уже бегала кашу дитю замесить. :)

 

Посуда для индукционки потихоньку покупается, чтоб когда раз! так оно уже вот. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C чего это ты взяла? Никогда не чувствовала, что газ пахнет, когда на нём готовишь.

Даже если предположить, что он пахнет, всё равно же вытяжка вытянет все запахи.

На стеклокерамике я готовила (правда немного совсем), ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего. Живой огонь мне просто больше нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подумаешь, электричество отключили... А кастрик распалить кто запрещает? :D

К газовые плитам такую личную неприязнь испытываю. Какое саще, что его в дом заводить не стали, на границе поземка няхай горить. Ну если только зимой околею из экономии, тогда заведу :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агентушко, ну поживём - увидим. Может мне зарплаты на отопление не хватит зимой - придётся заводить :)

Зато мне воды не дали, хожу с вёдрами в студну, представляешь? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посуду специательную надо
чехи пишут, что можно эмалированую посуду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хожу с вёдрами в студну, представляешь?

:trava: Ты знаешь толк в извращениях!

Купить насос религия не позволяет?

Мы жеж с Димкусом недавно говорили про хорошие насосы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С вёдраме - оно фигуре способствует, а насосы эти - одно баловство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
C чего это ты взяла? Никогда не чувствовала, что газ пахнет, когда на нём готовишь.

Я это взяла с собственных обонятельных рецепторов. :)

Когда готовила постоянно на газе, я этого запаха не замечала, привычка просто. А сейчас очень сильно чувствую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перекипевшее молоко к индукционной поверхности не прилипло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему? Меня муж наоборот уговаривает на индукционку.

C подбором нужных температур и мощностей при готовке имеются в наличии реальные проблемы. Количество пропавших из-за этого блюд не перечесть. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы же не для техника объясняете, а для девушки, которая знает лишь, что плита для готовки плова и все. :)

:)

Зато я знаю что с пловом делать надо. Приготовите - зовите, продемонстрирую. :)

 

Индукционные плиты значительно практичнее классической керамики и кушают меньше.

 

 

Имхо супер. Вообще никаких минусов.

Самое быстрое закипание, ...

 

Я не в теме, но это скорее всего рекламная уловка и кажущийся эффект. Тут просто физика, для того что бы закипела вода (определенное кол-во от расчетной температуры) при атмосферном давлении нужна вполне определенная мощность во времени, увы. И не важно каким способом происходит закипание. Физические формулы от этого не меняются учитывая что условия (атмосферное давление в первую очередь) одинаковые. Для более быстрого закипания требуется "удар" и давление. Тогда закипит быстрей и при более высокой температуре, а значит и быстрей приготовиться. Если наоборот - давление понизить, кипеть будет при более низкой и так далее. Изменив только способ приведения к закипанию можно получить лишь некий комфорт по отношению к другому способу если он нужен и уместен. И все. Хотя повторяю, я не в теме, но физику пока никто не отменял и не переделывал. Ничего личного, просто ремарка. Делюсь хорошим настроением, ко не согласен приглашает меня на приготовление прова, борьщей и пр... Будем эксперементировать и изучать процесс приготовления на разных плитах, а так же проведем конкурс на лучшее блюдо! :D

 

Ссорьки, я просто технарь :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут просто физика, для того что бы закипела вода (определенное кол-во от расчетной температуры) при атмосферном давлении нужна вполне определенная мощность во времени, увы.

Я так поняла, что в случае индукционки не тратится энергия для накала самой конфорки, только кастрюли и воды. Соответственно и время меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku