karioka

Где жить не в Праге?

Recommended Posts

у них-то может и отлегло, но немцам же не ймется... как и австриякам,

не, жить на границе - не кошерно...

 

мне Есеники понравились, но по чешским меркам все ж напоминает тьму-таракань несусветную, хотя места есть очень и очень в районе Шумперка, но далеко...........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у них-то может и отлегло, но немцам же не ймется... как и австриякам,

не, жить на границе - не кошерно...

 

мне Есеники понравились, но по чешским меркам все ж напоминает тьму-таракань несусветную, хотя места есть очень и очень в районе Шумперка, но далеко...........

Хорошо, на границе не будем. Но и тьмутаракань - тоже как-то не того... Видела фильмы английские про мисс Марпл? Вот что я хочу. В чешской вариации. Асфальт обязателен :D

 

Что-то не могу с первого раза ни одного слова написать - все буквы не в том порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шикарно! А что за местность? Сильно музейно - там и не поселишься нигде, небось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну и чем сие чудо хуже Крумлова? токо галдежа нет...

Писек, Табор, Тржебонь, Телч, Есеники, Шумперк, Крумлов

Ёлка вы как будто картой Чехии у себя в Киеве рабочий стол застолбили. Высыпала, как горохом. Варианты из пивной карты или как? Это же не туристов водить по пивным маршрутам.

Людям жить там надо. Может и долго. На день - два ваших достопримечательностей хватит. А дальше - будни.

(Хотя предполагаю, что автор и сам не знает что хочет?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ёлка вы как будто картой Чехии у себя в Киеве рабочий стол застолбили. Высыпала, как горохом. Варианты из пивной карты или как? Это же не туристов водить по пивным маршрутам.

Людям жить там надо. Может и долго. На день - два ваших достопримечательностей хватит. А дальше - будни.

(Хотя предполагаю, что автор и сам не знает что хочет?)

Если бы знала, то тихо-молча собрала бы котомку и вперед, в деревню моей мечты. Никого не спросясь.

И вообще, не мешайте тут мечтать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, Коржик , я даже простой картой не пользуюсь, я все эти города объездила вдоль и поперек

 

и мне очень нравятся для жизни южночешские маленькие городки именно Писек, Табор, Тржебонь, Телч, о том и толкую, что если для жизни, то не туристические города бы выбирала и тем паче не раскрученные курорты а ля КВ, Марианок и Франтишек

 

та же Тржебонь тож курорт, ток там куда меньше "туристов" бывшего постсоветского пространства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верю. Что объездить можно, одно дело. Другое дело жить

Да в том то и дело, что им на самом деле ЖИТЬ.

А это совсем не значит - В изоляции. Пенсионеров, хотя бы русско говорящих, на скамеечках там не найти. Закрыть сателлитом с видом на красивый город - на долго ли психика выдержит?

Надо к люДЯм ближе селиться. :( Иначе проклянут отпысков.

А люди как раз на западе да в центре. Смотрите карту Статистического "уржада" по русскоязычным в Чехии. (кто то на этом форуме постил) Где четко разрисовано не то где красиво, а где наши селятся. Туда и надо путь держать.

(Хотя Вам из Киева, наверное, виднее)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где четко разрисовано не то где красиво, а где наши селятся. Туда и надо путь держать.

вот вот смотрите где "их" селятся и селитесь подальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Верю. Что объездить можно, одно дело. Другое дело жить

Да в том то и дело, что им на самом деле ЖИТЬ.

А это совсем не значит - В изоляции. Пенсионеров, хотя бы русско говорящих, на скамеечках там не найти. Закрыть сателлитом с видом на красивый город - на долго ли психика выдержит?

Надо к люДЯм ближе селиться. :( Иначе проклянут отпысков.

 

У меня зов крови сильный - хочется жить подальше от скопления народу ( надел очки- люди есть, снял очки - людей нет). Вы были когда-нибудь в Казахстане? Представляете расстояния там? Болтать с другими пенсионерами - время тратить. Надо полезными вещами заниматься. :D

Давайте предположим идеальную ситуацию, что проблема не в наличии русскоязычной тусовки, а в своеобычности места. И пригодности для жилья вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня зов крови сильный - хочется жить подальше от скопления народу ( надел очки- люди есть, снял очки - людей нет).

Вы помоему просто плохо Прагу знаете

у нас вот Stresovice Vokovice выходишь часов в 7 погулять и за 2 часа встретишь человек 5.

улицы пустые совершенно, всегда.

Прага чем хороша, что есть действительно пенсионерские районы вроде Праги 6, а можно и в центр загулять.

Разнообразие всегда хорошо. В городской суете не хватает тишины, за городом не хватает иногда движения. Тем и магическая Прага что она очень разная.

Вопрос лишь в деньгах. Если можете себе позволить жить в вилловых районах, никуда ненадо ехать далеко.

В югочешские города хорошо ездить на прогулки как и в лес. А жить там долго это несколько монотонно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Hostivice очень даже ничего

Это наверное, если аэропорт, находящийся в 2км, во внимание не брать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя Вам из Киева, наверное, виднее

 

:D ну, не всю ж жизнь я в Киеве живу, первые 20 лет как раз в Казахстане и что такое 3000 км казахских степей от Актау до Алматы представляю не понаслышке;)

вам даже представить тяжело, когда областной центр находится в радиусе доступности 18 часов поездом - эт был случай, когда маму отправили в областную больницу, правда, впечатляют расстояния?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы помоему просто плохо Прагу знаете

Вопрос лишь в деньгах. Если можете себе позволить жить в вилловых районах, никуда ненадо ехать далеко.

В югочешские города хорошо ездить на прогулки как и в лес. А жить там долго это несколько монотонно.

Точно, Прагу я не знаю.

Лет 5 назад если бы мне сказали, что захочется тишины и появится готовность жить в деревне - было бы смешно.

Позволить себе жить в вилловых районах - увы, вряд ли.

А что совсем-совсем грустно в деревнях? Надо организовать движение "За превращение ... в Сен-Поль-де-Ванс" .

Богатая идея, не находите?

Что-то мало у меня тут единомышленников :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что совсем-совсем грустно в деревнях?

ну как бы просто неудобно

проще ездить в деревню отдыхать, чем постоянно из деревни в город за необходимостями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku