Archer

На D1 сплошные аварии...

Recommended Posts

Сегодня день какой-то плохой, наверное. Пока ехал, насчитал около 8-10 аварий. Все между Брном и Прагой, направление на Прагу. Почти все в левом ряду, "цепные". Т.е. стоит пара, метров через 10 - еще пара, потом еще тройка...

 

Но самая "феерическая" авария была в районе 120-го километра - там ремонт, и два ряда уходят на встречку. Стоят пластиковые столбики. Давно уже, месяца два. Причем, левый ряд настолько мал, что если в правом автобус или фура, то на легковушку места уже не хватает. О чем и пишут знаки перед сужением. Так вот сегодня там встретились две фуры - в левом и правом... Чем люди думают??? :)

 

Oftopic: сегодня уже в который раз словак пограничник меня спросил, а где моя карточка. У них уже давно выдают карточку, типа обчанки, вместо наклейки в паспорт (я продлялся до этого момента, мне не досталось :)). А когда в Чехии такое-же будет? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не забывай, старина, где живешь! ;) 4000 тыс/км по Европам за неделю на больших скоростях и ... мало, мало аварий! А вчера стоило на суши съездить и ... результат ты вчера видел - обнявшая столб Ауди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И за этими дальнобойщиками была колонна километров на 30... до следующего выхода, где полиция всех с дальницы сгоняла в объезд. А еще из этой колонны народ пытался свалить, вылезая в разрывы ограждения. Еду 140 в левом, а передо мной нос аудины высовывается - весело? :) А справа фура. Хорошо, водитель фуры его тоже заметил, подался чуть вправо, а я к нему почти прижался. Разошлись.

 

Так я еще в зеркало заднего вида успел увидеть, как эта аудина вырулила в правый ряд, перед другой фурой. А та колыхнулась в левый...

 

Отморозки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Sep 19 2005, 14:03) Магнитная буря, понимаете. Вот все железяки и возмущает. :)

Намагничиваются и притягиваются друг к другу как магниты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Sep 19 2005, 13:34) Сегодня день какой-то плохой,

Archer - Praha - Bratislava - cesta tam cislo 145. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

D1 - вообще как дорога смерти в дождь особенно(счас мы не ЧехАх,поэтому какая погода сказать не могу),но ехали как-то в Вену с женой,короче сцена была при нас :

один гражданин на Октавии,в дождь стеной,шел километриков так под 150,это уже после выезда из Праги,я поливаю свои 140 в крайнем левом ряду,обходя кого-то...ВДРУГ грязь на дороге появилась...на уровне рефлексов резко вправо и по тискам аккуратно - точно из-за поворота вижу сцену :

Летит к разделителю колесо,чех за ним,а его жена,вылезла из машины и стоит,вместо того,чтобы валить как можно подальше от дороги,ведь тормозной путь-то немаленький.Короче объехал их,что было дальше не знаю,но качество дороги очень "оценил",столь неровного покрытия давно не видел,наверное привык к финским дорогам..(кстати там на автобане ограничение летом 120,зимой 100,а то и 80 бывает где-то в зависимости от покрытия).

 

Имхо бьются на Д1,из-за несоблюдения скоросного режима,и неумения управлять автомобилем в плохую погоду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я еще в зеркало заднего вида успел увидеть, как эта аудина вырулила в правый ряд, перед другой фурой. А та колыхнулась в левый...

 

Отморозки.

 

Пож, покажи мне, где отморозки???

Я насчитал только одного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня не было дождя, дорога сухая, туманов и тайфунов не наблюдалось. Однако утром, проехав от Ходова до Вышеграда через набережную, я увидел три аварии, одна из которых была серьезная - с участием четырёх автомобилей, два из них столкнулись в лоб на большой скорости. Может, магнитные бури?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я начал склоняться к мысли, что нац. менталитет виноват.

Или автошколы??

ХЗ, но ездим тут, ездим (имеется ввиду Espana) - няма аварий.

То есть, оне, конечно есть, и немало, но их не видно так, как в Праге, или, обобщая - в ЧР. Субъективно -их намного меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Sep 21 2005, 19:40)
Отморозки.

 

Пож, покажи мне, где отморозки???

Я насчитал только одного.

Это крик души... как фуры "на капот" из правого ряда прыгают - уже устал рассказывать, привык уже к ним. Сколько раз видел - стоит машины с разбитой мордой, а "препятствия" - нету. Фура просто не заметила, что сзади кто-то приклеился, и уехала по своим делам...

 

Коллега мой свою машину разбил из-за фуры. Выскочила перед ним в левый ряд, он по тормозам - его раскрутило, пронесло мимо фуры, вынесло снова в правый, там он стукнул другую машину (улетела в кювет), и встал. А фура, на глазах которой все это произошло, объехав его, уехала. Румын какой-то был, или венгр. Хорошо, не пострадал, ни царапины. А девушка, которую он в кювет скинул - сотрясение мозга получила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Sep 22 2005, 12:23) Коллега мой свою машину разбил из-за фуры. Выскочила перед ним в левый ряд, он по тормозам - его раскрутило.

Как это может раскрутить, при условии, что тормоза исправны и это не зима? На арбузную корку наехал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Sep 22 2005, 11:47) Как это может раскрутить, при условии, что тормоза исправны и это не зима? На арбузную корку наехал?

Фабия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Sep 22 2005, 12:47) Как это может раскрутить, при условии, что тормоза исправны и это не зима? На арбузную корку наехал?

Вроде, никто не писал, что тормоза исправны. Кроме того, есть еще понятие дождя и резины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Sep 22 2005, 12:53) Фабия.

Да ладно, я конечно понимаю, что тут модно хаять Шкоду, но не до такой же степени.

 

Тем более, что сам на Октавии ездит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku