Metka

25 июля 1980 года

Recommended Posts

его песни для меня неформат - но цепляют ведь.

В этот понедельник смотрите фильм Манского про Высоцкого - мне кажется, будет интересно, если вы видели другие хроники Манского.

 

Друзья Высоцкого - актер Валерий Янклович и адвокат Генрих Падва - откровенно поведали о том, как помогали Высоцкому доставать ампулы с морфием, как он вкалывал месячную дозу себе зараз. Как трудно стало, когда началась Олимпиада: в столицу согнали очень много милиционеров, и перепуганные медики, через которых друзья доставали наркотики, просто боялись их продавать.

 

во как

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно известные факты. А ты можешь поручиться, что большинство уважаемых тобой гениев в музыке, в литературе, да в любой области не творили под "вливом"? Я нет. Увы, что делать, надо признать факт, что наркотики мощный творческий стимулятор :( .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну во-первых я не знал.

А во-вторых самодоволен (именно так), что мои подозрения оправдались. Были в Брежневской стране наркоманы.

Третье мимолетное чувство - Высоцкий был не памятник, а человек.

А значит у всех есть шанс взлететь, в какой бы ситуации он не находился.

 

Окрыляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Высоцкий - это талант.

Ни внешности ,ни голоса - а ведь действительно взлетел.

Уважаю таких людей.

Фанатом его песен себя не считаю, но есть, те которые слушаю уже почти 30 лет.

Попрежнему нравятся.

И фильмы с его участием смотрю с большим удовольствием.

Особенно "Место встречи изменить нельзя".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 21 2005, 08:31) Чего это ты заговорил красиво?

У меня имеются 2 режима вещания:

красивое

и умное.

 

В данном случае использовалось первое :D:lol:B)

 

AgentXXX, сейчас дамы выскажутся за внешность, им видней ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малоизвестные широкой аудитории стороны жизни В.Высоцкого описывает Марина Влади в книге "Владимир или прерванный полет". Именно из этой книги я в свое время узнала о Высоцком много интересного, в частности то, о чем пишет Metka. Прочитав ее, не пожалела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Я имел ввиду внешность как актера.

B) ИМХО.Большинство дам предпочитает молодых , красивых , стройных и на порше кабриолете.

Высоцкого к этой категории отнести никак ниЗЗЗя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jul 21 2005, 10:24) А значит у всех есть шанс взлететь, в какой бы ситуации он не находился.

Не уловил интонацию, взлелеть или полетать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 21 2005, 10:31) Высоцкий - это талант.

Давно забытая полемика - как правильно отделить мухи от котлет? Как правильно разделить творческого человека и продукт его работы? Весьма непроработанная тема. Можно ли гению быть наркоманом? Можно ли гению убивать, воровать, не платить налоги? Искупает ли гениальность его моральное уродство? (Я не о Высоцком - чистая риторика)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arki, именно взлететь. Летать долго еще никому не удавалось, разве что в анекдоте про "вечный кайф" ;)

 

Setka, книжку читал, но там только про алкоголизм. Марина Влади сейчас выступила против показа сабжевого фильма, с формулировкой "это очернительство" В фильме она использовала свое право вето на использование песен Высоцкого - но Манский поступил хитро - Высоцкий будет петь "без голоса", ибо на изображение у Влади прав нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я имел ввиду внешность как актера.

ИМХО.Большинство дам предпочитает молодых , красивых , стройных и на порше кабриолете.

А есть дамы, которые предпочитают зрелость, суровую мужественность, грубоватость манер и бог знает, что еще. Только не смазливость!

За что и не нравится, например, ДиКаприо ;) А Высоцкий, по мне так красив, лет в 14 даже влюблена была в его Жеглова! :)

 

Metka, по-моему, из описания его пьянства становилась ясна его косвенная причина. Многие нарки пытаются такоим образом компенсировать нехватку дурмана. По крайней мере, я это именно так поняла. Хотя дело было давно и не могу ручаться, что не слышала где-то еще до прочтения этой книги о его пристрастии к наркоте. Но книга по-любому интересная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так можно дорассуждать до того, что алкоголизм - это первая ступень к наркомании B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jul 21 2005, 11:46) книжку читал, но там только про алкоголизм.

Некогда искать, но я точно помню, что там было и про морфий. И, например, как ВВ расфигачил очередной Мерседес, когда нёсся с дачи в Москву за "лекарством".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно тоже читал давно, на модной волне.

Но про морфий не помню что-то. может не заметил,

но с др. стороны - чего бы сейчас Влади стала выступать против этого показа на РТР, если все это было известно из ее книжки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku