Ivan-da-Marya

Продление по Ч.Будеевицки

Recommended Posts

Ну так вот!

При продлении не потребовалось:

1. Выпис из торогового суда (ответ инспектора: "у нас есть интернет")

2. Выпис из кадастра (ответ инспектора: "у нас есть интернет")

3. Деньги (без ответа, может тоже в интеренте все есть)

 

Когда тетенька увидела, что я одновременно и еднатель и сполечник и ГПП в своей фирме, то сразу заявила, что чтобы подаваться как ГПП нужно подать жадость за пределами ЧР, потому что тогда у меня две различные цели побыта: 1.еднательство (при котором я не имею права работать) и 2. собственно заместнани в своей фирме.

Когда я ей сказал, что вообще в первый раз о таком слышу и это нэни можно, она пошла к начальнику консультироваться и потом сказала приходите-ка вы батенька в пятницу за это время мы с уржадом працы промлувимся и тогда решим что с вами делать.

Я хотел подстраховаться как мог, а получилось наоборот.

 

1.Если кто знает, что мне ей сказать в пятницу, пожалуйста, подскажите.

 

2. Подавалась сегодня и жена (она сполечник). Теперь у нее смениться цель побыта. Была сполечник, а станет заместнанец и только. В связи с этим вопрос, если она будет только как заместнанец, то не будет ли в такм случае действовать 3-х летнее ограничение как на обыкновенную рабочую визу? Или нет такого ограничения?

 

Заранее благодарен,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivan-da-Marya, из написанного напрашиваются следующие выводы:

1) судя по срокам, вы в прошлом году уже при продлении уже получили не визу, а povolení k pobytu. Посему менять цель пребывания можете уже не выезжая из Чехии. Пусть работники вашей ЦП почитают Informace pro pobyt cizinců na území České republiky, раз у них есть Интернет ;) Но если вы хотите иметь 2 разрешения на пребывание на территории ЧР с разными целями, то они правы. Либо для оформления рабочей визы (вместе с еднательской) ехать за пределы ЧР, либо выбрать лишь один вид деятельности. Но виза/поволени VC/01/36 не имеет никакого отношения к заместнани в обычном его виде.

2) работница ЦП решила, что вы продлеваетесь как заместнанец, т.е. имеете разрешение на работу от УП с указанием вашей зарплаты, которая является гарантией вашего мат.обеспечени, поэтому денег от вас и не потребовала.

Никаких 3-хлетних ограничений не существует. Сказки это все.

 

П.С.Подредактированно в 12.02

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DiLady, спасибо за ответ!

 

Остается сомнение по поводу 3-х летнего ограничения для рабочей визы? Или эта информация совсем из другой оперы и сполечников - заместнанцев не касается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ. Извините, предыдущий пост подредактировала. Есть привычка сначала написать, послать, а потом прочесть, подумать еще и отредактировать :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, 3 года давно отменили. Году в 2000-м примерно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был сегодня у себя в ЦП.

И вот результат. Тётенька инспектор просто сказала (причём на русском), что "всьё в порьядке, можьете и будете в своей фирме и заместнанцем и еднателем одновременно" и выезжать никуда не надо и соответственно нет необходимости брать дополнительную визу из-за 2-х целей побыта.

 

Деньги вправду не потребовались по причине заместанности.

 

Вообще у нас ЦП по сравнению с Пражской просто песня. Если в 4 вечера придешь, то точно сразу будешь первый или почти первый в очереди, потому что ни одного посетителя или почти ни одного посетителя не будет. Ну ладно, не буду Пражанам сыпать соль на рану, а то хотел еще сказать, что у нас автоматичесие номерки работают. Ой проговорился. В общем приезжайте к нам в Будевицу.

 

Еще раз всем спасибо за ответы,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku