STV

Рено Авантайм

Recommended Posts

Есть у меня мечта идиотская: прикупить себе Рено Авантайм.

 

2-3.jpg

 

Вот он какой. Необыкновенная машинка, купе на даже минивэна. Дурь полная, коммерческим успехом не пользовалось, поэтому в 2002-ом было снято с производства. В ЧР есть 3 (три) штуки, 2 из них в Праге. И вот, благодаря инсайдеской информации г-н АгентаХХХ, поехал я на один очень известный авторынок (оооочень известный) на тест-драйв.

Сразу скажу, что бы никто не думал ничего хорошего - жлобы. Профессионалы для развода лохов от сохи и домохозяек, но жлобы. Короче, девайс 2002-го года, из Бельгии привезен. Пробег... крепко за стул держитесь? 128 000 км!!!!!!!!!!! Двигло - офигеть, дайте... ну, короче 3.0 V6, с РКПП!!! Проще говоря - мечта идиота и несостоявщегося гоньщика.

Приезжаю, вижу цену вопроса - 399.000. Некисло. Прошу Гаврилу открыть, показать, дать порулить. Первая странность: аргументирую высокой ценой машины, в салон садится еще один Гаврила :blink: Порулить не дали (хотя, тот Гаврила, что был за рулем, по манере вождения - как вчера из автошколы), но все равно впечатления остались. А какие?

Первое - ЧУМА! Мелкий пушной зверек и самка собаки! Едет как дурной просто! Я давно такого ускорения не видал. Реально вжимает в сиденья. Подвеска настроена изумительно: довольно жесткая, но не лишена комфортности. Внутри пространство - нет сло, дизайн - застрелиться. Казалось бы, в чем засада?

Как обычно, засады была. И не одна :( Менеждер долго распинался о достоинствах двухдиапозонной климатической установки. Через 5 минут выяснилось, что ни один из диапозонов не работает. Равно как и спидомЕтр. Равно как и АБС. Про разбитое лобовое стекло я вообще молчу (по непроверенной инофрмации, оно стоит 77.000 кэцэ) и про царапины "по кругу" тоже.

Дальше началось самое интересное. Меня пригласили к менеджеру по лизингу. После долгих вежливых речевых оборотов, выяснилось, что при отбирании Пикачу в качестве первого взноса, я буду должен буду еще в течении 4-х лет платить по 12.000 в месяц. Я тихонько сполз под стол. После того, как я перечислил все дефекты, которые я обнаружил при беглом осмотре (забыл сказать, что судя по разнобою в стеклах, машина была бита и очень сильно), деффка-менеджер резко куда-то сорвалась и привела какого-то супер-пупер менеждера (аж в запонках!), который тут же предложил мне скидку в 50.000! И сумма месячных выплат упала до 9.000. Посчитав, что я все рано переплачиваю за машину в районе 200.000, я откланялся.

Черт побери, это надо же так народ разводить!!! Пес с ним, с лизингом, это всегда наколка. Но продавать заведомо неисправную машину (неисправность АБС ИМХО очень серьезный дефект!!!) за такие бабки - жлобство! Я понимаю, машина редкая, найдется еще один "любитель единорогов" вроде меня, но все-таки. Каждого клиента считать лохом по умолчанию - тоже жлобство! Из всего того, что мне сказал продавец, понравилось только одна грамотная фраза: "Лет через 5-6 эта машина будет настоящим раритетом"! Прав, однозначно. Только, мля, запчастей на нее хрен найдешь... Вот так вот...

ЗЫ А машин у них интересных вообще нет... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(неисправность АБС ИМХО очень серьезный дефект!!!)

 

Спецом позвонил узнать что за хрень, датчик нагребнут на левом переднем колесе, поменять - нет вариантов, надо 3 недели ждать новый.Цену озвучить не могут.

 

из Бельгии привезен

из Франции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Манагер бил себя пяткой в грудь и кричал "Бельгия!" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя... Это еще спидометр не работает... А когда заработает - может и больше километров покажет... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jun 27 2005, 11:02) Мдя... Это еще спидометр не работает... А когда заработает - может и больше километров покажет... B)

;) и намного....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jun 27 2005, 13:04) ;) и намного....

С другой стороны - совсем немного денег, и пробег будет ровно столько, сколько нужно. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Германии не смотрел ?

они тут от 14-15.000 нo наверно без таких дефектов... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, 14-15 килоевро - это то же самое в кронах. Да и к тому же про лизинг, я полагаю, можно забыть;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jun 27 2005, 11:31) B) Степа, вот это подожди !

 

ag_cit_air_12.jpg

Проспонсируешь? :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: На это евроавтопром еще цену не придумало, ну сам понимаешь - не могут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jun 27 2005, 13:32) Ага, 14-15 килоевро - это то же самое в кронах. Да и к тому же про лизинг, я полагаю, можно забыть;)

Не-а... Главное - уметь его правильно сделать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для справки:

Колёсный датчик ABS - просто обмотка с средечником, цена производства -3-5 долларов.

Интересно, сколько зарядят хранцузы?

Ставлю на 3800 Kc+ DPH.

 

Стёп, я не вижу, где здесь П-образное лобовое с проблемами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я гнал насчет п-образного, чё-то переклинило :( Жара, пиво... сам понимаешшшшшь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku