Recommended Posts

Guest Olenita

В Белоруси я прожила бОльшую часть своей ещё не очень длинной жизни. Моя семья жила в и в Осиповичах (Могилёвской обл), и в Гомеле, и в Минске. Там провела я детство, и всегда хочется повидаться со своими друзьями из Минска. Но всё чаще и чаще меня огорчает страна. Как машина времени, попадаешь на лет эдак 10 назад. В магазинах пусто, как у меня в желудке после рабочего дня (обед давно переварился, одиноко плюхается лишь чай или кофе). А если что и появляется, то очередища а-ля Совьет Юнион. Молоко в бутылках с пробочкой из фольги! Далёкое воспоминание. Десяток яиц, 200 гр масла в одни руки. Своими ушами слышала (правда, пару лет назад) по белорусскому радио (благо, ещё понимаю, но уже очень смешно: апошнiе навiны! :lol: ), что арестовали двух продавщиц: одна продала кило масло "по блату", другая много сметаны выдала в одни руки. Было уже несмешно. Наш Кучма, конечно, ещё тот фрукт, но Лукошёнок переплюнул! "Бульба ёсць - i парадак!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Feb 27 2003, 09:49) В Белоруси я прожила бОльшую часть своей ещё не очень длинной жизни.
А название писать так и не научилась: оно либо Белоруссия, либо Беларусь.

 

В Питере среди людей, часто ездивших на Запад через РБ, ходило такое обозначение этой территории: Сумрачная Зона...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое масло в одни руки? Я последний раз был в 2001 году, и ничего подобного (в Бресте) не было. Покупай всего, что есть, сколько хочешь, были бы деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Вандлер! Отстань! Ты не грам.ошибки проверяй, ты мыслю лови. А если не могёшь, то кто тебе доктор??? :wacko:

 

ГДВ, так я те и говорю, было это ммм...ммм... дай, Бог, память... Нверно, в году 98-99. Всё равно для нас дико. И на мою маму смотрели как на миллионершу, когда она в Минске покупала ДВЕ маечки за два доллара (тогда ещё, кажись, мульёны были, посему они были в чём-то правы. И завернули эти шёлковые маечки в бумагу неясно какого сорта). И в Центральном гастрономе столицы из выбора тортов было аж две штуки. Зато город такой спокойный и размеренный... как Киев по сравнению с бурлящей Москвой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Синьорита, я - старый женатый муж и к детям не пристаю. А мысля Ваша настолько быстра и хаотична, что следить-ловить её - дело неблагодарное весьма.

 

ЗЫ Ты родом ли из параллельной реальности? Где кругом - воняющие чесноком чешские бараны и масло только членам профсоюза?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Feb 27 2003, 11:22) Синьорита, я - старый женатый муж и к детям не пристаю. А мысля Ваша настолько быстра и хаотична, что следить-ловить её - дело неблагодарное весьма.

 

ЗЫ Ты родом ли из параллельной реальности? Где кругом - воняющие чесноком чешские бараны и масло только членам профсоюза?
Вот за что ты мне нравишься, так это за чувство юмора! За это готова тебе простить даже твой змеиный язык!

 

Но тут ты малость промазал:

 

Почему синьорита? Я уже 1,5 года замужем.
А вот откуда я родом - сама теряюсь :lol: Я не пессимист, я хорошо проинформированный оптимист :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita ], а если 1.5 года замужем, то причем здесь папа, пихающий в Чехию? Мнение мужа не рассматривается? :D:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Муж есть самая ценная мебель в доме :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Margot @ Feb 27 2003, 11:38) Olenita ], а если 1.5 года замужем, то причем здесь папа, пихающий в Чехию? Мнение мужа не рассматривается? :D:rolleyes:
Ой, Маргот, не лей чай на спину! Мы, в общем-то, живём весьма автономно от родителей, но надо знать моего папика (он у нас из серии: "легче отдаться, чем объяснить, что не хочеться!"). Отец у меня очень амбициозный. У самого ума - палата, добился многого в жизни сам, но у него всегда 2 мнения: его и неправильное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Гость

Какое масло в одни руки? Я последний раз был в 2001 году, и ничего подобного (в Бресте) не было. Покупай всего, что есть, сколько хочешь, были бы деньги.

Действительность такова: если есть деньги - покупай, но утвержденные нормы отпуска в одни руки никто не отменял. И если вдруг кто-то из руководящих проспал, сахара вдруг не хватило в сезон заготовок или еще что - про них (нормы) сразу резко вспоминают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам гнать-то...
Зона она, конечно, сумрачная, факт, но уж не для тех, кто там в гостях.
Жить -дааа, сумрачно, от одного осознания того, что живёшь в одной стране с всякими лукашенками оптимизма не прибавляется.
А экономически- приемлемо. Кой-что подороже, кой-что подешевле чем ( - в чехах, - в русско), дефицит если и есть , то только на улыбки и хорошее настроение. Ну, и конечно, на разум у руководства. Этого нету давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 2 2003, 17:35) А ещё есть такая отдельная тема для разговора как Брестская таможня... :wacko:
Вот только грязи, такскать, не надо! На нашей брестской таможне работают прекрасные, душевные, отзывчивые люди! Они всегда рады помочь! Поверьте, я это знаю - стоит только показать брестскую прописку и упомянуть про знакомство с парой-тройкой правильных людей из руководства :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Dim @ Mar 2 2003, 14:38) Да ладно вам гнать-то...
Зона она, конечно, сумрачная, факт, но уж не для тех, кто там в гостях.
Жить -дааа, сумрачно, от одного осознания того, что живёшь в одной стране с всякими лукашенками оптимизма не прибавляется.
А экономически- приемлемо. Кой-что подороже, кой-что подешевле чем ( - в чехах, - в русско), дефицит если и есть , то только на улыбки и хорошее настроение. Ну, и конечно, на разум у руководства. Этого нету давно.
Да, в гостях тама классно! Красиво и спокойно. Жизнь такая размеренная. Правда, многие оттедова текают и скоро не к кому будеть в гости приезжать :unsure: Ясное дело, не от хорошей жизни. У нас тоже за пределами столицы цивилизация почти заканчивается (за оч.редким исключением) :(
Насчёт подешевле - енто факт! Отличный мужской костюм за 20 баксов! И какчество часто просто отменное!
А улыбки... Ну, мы ж не вечно улыбающиеся америкозы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Mar 3 2003, 10:12) Ну, мы ж не вечно улыбающиеся америкозы...
Это точно. Мы вечно хмурые "памяркоуныя" белорусы <_< .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Mar 3 2003, 10:58)
QUOTE (Olenita @ Mar 3 2003, 10:12)
Ну, мы ж не вечно улыбающиеся америкозы...
Это точно. Мы вечно хмурые "памяркоуныя" белорусы <_< .
кто бы говорил! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku