Recommended Posts

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 11 2005, 22:20) ЗЫ: ОкеЯна, спасибо ;) сама знаешь за что :)

Какое там спасибо...

Аня моими услугами не воспользовалась, она в первый же день сама туда побежала, хоть мы и договаривались, что она мне бумажки передаст. Сама всё как-то уладила, хотя, говорила, что это сделать ой как нелегко. Так что это ей благодарность, а не мне.

ПыСы: надо буИт встретиться, вы 15 как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О как! Ну тады за сам факт желания :)

 

Встретиться это есть корошо, а вот чиста канкретна 15 - пока не могу сказать. О причинах - приватно сейчас напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (len.ca @ Apr 12 2005, 07:34)Возвращать НДС с товаров нужно следующим образом:

О, бардак какой в пределах еврозоны!

Или не еврозоны...

 

Тоесть по вашим выкладкам:

во первых нужно приурочивать большие покупки к приезду друзей без ПМЖ.

во вторых нужно заставить друзей купить билет именно на самолет. или купить самому.

в третьих нужно после того, как доблестные таможенники сверят соответствие представленных к вывозу товаров с накладными и чеками, и проставят свои штампы на их телесах, сослаться на срочное дело и выйти из зоны таможенонго оформления в обратном направлении, причем вместе товаром :).

 

Здается способ сей, пороками изъеден ...

Или у вас там (не знаю где) можно так вот просто войти в зону безпошлинной торговли и вынести оттуда пару ящиков без НДС-ного бутла?

 

PS

- И что вы вот так просто хотели прийти меня и убить?

- Да у нас был такой план. :huh:

(с) Ковбой Мальборо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Способ, конечно, ... скажу мягко - нечестный, но вполне осуществимый. В Праге в аэропорте (да и в других тоже) штамп ставят ДО всех зон контроля, иначе невозможно будет эти покупки в багаж сдать.

 

А вот это

Или у вас там (не знаю где) можно так вот просто войти в зону безпошлинной торговли и вынести оттуда пару ящиков без НДС-ного бутла?
вообще из другой оперы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 12 2005, 16:54)А вот это  вообще из другой оперы.

Я бы так не сказал. Мне кажется действия примерно одинаковые. Что надраться бухла из дьюти фри, или невывезти за пределы таможенных границ товар с котрого вам вернули НДС. И судя по всему (меня здесь уже уверили) у вас в этом месте дырка... Я имею ввиду, в системе контроля за зачетом/возвратом НДС. Значит у вас работает до поры до времени. Буду иметь ввиду. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ахтунг, кто в танке? :)

Про законность/незаконность разговора нет, ясное дело, что хорошие мальчики/девочки так не поступают, они помогают старушкам через дорогу переходить, платят налоги и спят спокойно.

А вот оформление TF и возможность зайти/выйти в/из DF - две большие разницы! DF - за кордоном, оформление TF - до!

А "дырка" не только там, аналогично в большинстве европейских терминалов я думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, стер пост, так как Ярошик опередил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 12 2005, 17:23)Ахтунг, кто в танке?  :)

Незнаю кто там. :)

 

И о законе я не говорил. Потому как не знаю.

я говорил : О, бардак какой в пределах еврозоны!

 

На польской дрожной таможне там где я катался однозначно не так...

 

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 12 2005, 17:23)
А "дырка" не только там, аналогично в большинстве европейских терминалов я думаю.

Уже выяснил... :) Спасибо. Озябательно при нагоде васпользуюсь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во первых нужно приурочивать большие покупки к приезду друзей без ПМЖ.

 

А почему бы нет? например при покупке отоаппарата за 20000 вам вернется больше 3000 кч...

 

во вторых нужно заставить друзей купить билет именно на самолет. или купить самому.

 

Зачем же заставлять.. Это совет тем, к кому друзья и так прилетают иногда на самолете..

 

Вообще то это ценный совет ;)

способ не совсем честный, но зато клевый.

особенно процес получения ндса :rolleyes:

 

у меня друг велик возил в аэропорт. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А велик, как транспортное средство, надо декларировать было. Вот заставил бы его таможенник прям там бумажку написать и полетел бы велик с другом в СНГовию :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы он его задекларировал как транспортное средство, то ему бы пришлось на этом транспортном средстве в "СНГовию" пилить :P:P

 

ПыСы. Одно время белорусские таможенники заставляли всех, едущих в поезде, вписывать в графу с ниаменованием транспортного средства, на котором пересекаешь границу, "поезд...". Помню, гордые от сознания коллективного владения поездом лица пассажиров :D (т.к. графа эта подразумевала, что это твое ср-во передвижения).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku