Amorales

Аморалеса Субъективный Музикал Ревю №7

Recommended Posts

Вот ещё одна очень характерная для своего времени банда.

**********CACTUS**************

Лично я просто прусь с них. Конечно это субъективное. Есть во мне ностальгия по хребтовму перевалу 60-70.

Времена были необузданные. Машины были мускулистые, люди были принципиальные. Психоделия покрыла всё махровым цветом, не ширяться считалось не модно. Разгул просто.

Короче говоря веет от этой музыки мустангами, барракудами и чарджерами 70 - го, осознавшими свою популярность ангелами ада, студенческими бунтами, ганджубасом и революционными инновациями в музыке. Но это всё в основном там, где то далеко. Я же застал в основном только инновации, и то после времени. Зашибатое времечко. Время моего раннего отрочества.

 

Так вот. Кактус. Американцы естессно. Какой же инглишман назовёт проект Кактусом? Замутили всё это безобразие два бывших экспериментатора группы Vanilla fudge Тим Богерт И Кармин Эпис, по началу должен был играть вместе с главными зачинщиками в этой команде и Jeff Beck, но он вовремя откосил от такого призыва, совершив самострел с помощью автокатастрофы (надо сказать, что гражданин Дж. Бек, спустя пару лет, своего всё таки не упустил, правда теперь уже Богерт с Эписом свинтили к нему в группу. Вот такие вот извивы судеб).

 

Играют Кактусы этакий характерный для своего времени жёсский буги. А как вы хотели - торжество и парадное шествие хардрока.

Хендрикс, Стив Миллер Бэнд, Цеппелины. Короче в тему. Причём в самое яблочко. Никаких заимствований (кто то конечно может усмотреть в Feel So Good с альбома 70 го года аналогию с Бонэвомым солом из Моби Дика, но тут уж, кому как). Промежду попоек и торчания написаны и достойно исполнены великолепные вещи. А теперь мы их слушаем и прёмся.

 

Интересна и характерна для своего времени история с обложкой первого диска. На фоне закатываемого солнышка изображен кактус напоминающий член с яйцами, но дядьки из звукозаписи сконили общественного мнения и заставили нарисовать ещё пару шариков, чтобы не так бросалось в глаза. Но каждый в меру своей испорченности всё равно может всё лехко проследить. Вот такое вот протеворечивое было время. Да....

 

Качаем естественно с самого лучшего места в сети:

http://mp3files.int.ru/pub/mp3/DISK_4/Cact...us_1970_Cactus/

Читаем по русски здесь:

http://hardrockcafe.narod.ru/c/cactus.htm

По буржуйски тут:

http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&t...11:yh9as36ba3bg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj

Насчет сцылок на рассейские внутренние ресурсы мы уже где-то обсуждали? :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (zloj @ Oct 21 2004, 04:26) Насчет сцылок на рассейские внутренние ресурсы мы уже где-то обсуждали? :angry:

Не, ну естессно, и неоднократно.

Просто они не все занавешены. А какие - я то откуда знаю сидючи тут на Урале?

И потом счас придёт дядька Фид и всех рассудит :) И даст ресурсы и всем сестрам по серьге.

А ежели нет ресурса откуда качнуть, тогда идём и покупаем аудио сиди (это всяко лучче чем кастрированный mp3)

Купить сейчас любую музыку - да и тем более в Европах - что два пальца обосфальт (ударить).

Тем более, я словесное описание даю - что за музон. Так что кажный сразу себе может решить, любит он танго или джаз, а может быть за диско душу дьяволу отдаст. :)

Так что можно смело итти и покупать.

Я плохого не насоветую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аморалес, совет на будущее можно?

 

Давая рецензию, ссылайся не только на альбом, но и на конкретные песни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Oct 21 2004, 09:11) Аморалес, совет на будущее можно?

 

Давая рецензию, ссылайся не только на альбом, но и на конкретные песни.

Братушка Оллюнид, понимаешь это самое ревю - оно как бы не рецензия, а скорее обзор творчества конкретных лиц. Или даже музыкальных направлений.

Вообще по одному произведению сложно мнение составить о конкретном ком то. Хотя конечно есть визитные карточки, как например А вайтэ шейд оф пэйл Прокла Харума, или Пыль на ветру Канзасская, ну или банально Шизгара - многие ничего у Шокин блу не слышали кроме неё.

Поэтому я и не касаюсь отдельных призведений, а именно охватываю вширь.

 

Ревю же, а не рецензия (почитай внематочно название периодического издания) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кактусы :)

Ну, Amorales, ты и вспомнил...

нашел у себя кое чего в загажнике, зазиповал и выставил вот это

 

Feel So Good

 

Кстати, легким движением Гугля, нарыл, что Vanilla fudge ходит и ездит по миру, а 16 октября были в Усти над Лабем в ЧР.... вот!...

офф.сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 21 2004, 10:28) Кактусы :)

Ну, Amorales, ты и вспомнил... 

нашел у себя кое чего в загажнике, зазиповал и выставил вот это

 

Feel So Good

 

Кстати, легким движением Гугля, нарыл, что Vanilla fudge ходит и ездит по миру, а 16 октября были в Усти над Лабем в ЧР.... вот!...

офф.сайт

Вот, вот - тот самый фил соу гуд, где Кактусы на барабанах лупят полпесни - как Бонэм в Моби Дике.

Но хорошо так лупят - задушевно.

Да, запущено у вас там всё в богемских краях и местах моравских, ничё то на халяву не взять с еноту :)

Но вот зато БЛИНН НАФИК! Незапущено в плане приезда всех кого нипопадя.... Европа ети вас :)

 

Нет, брошу всё к чертям (всё равно всех денег не заработать и вернусь в ческу республику - жить полной грудью) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku