Gulchataj

Минимальные ежемесячные отчисления

Recommended Posts

Айд, это как раз тот случай, когда логику можно и включить :).

Повторяю для тех, кто.

Разве работодатель обязан руководствоваться еще и мнением уржада, а не собтвенно законодательством? Т.е. не послать ли УП с их блюдением подальше, посоветовав делать своё дело, а не лезть с советами, куда не просят? Их дело принять жадость так, как я её написал, если написанное не противоречит закону. Вот из этого прошу исходить при объяснении-комментировании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что здесь легкая сумятица, связанная с неприспособленностью системы к появлению в ней иностранцев, которая, впрочем, уже стала вполне привычной с 1999 года.

Когда ты учредитель и приходишь на УП с жадостью, то вроде да, сразу хочется послать.

А когда ты работодатель, хочешь нанять иностранца и при этом занижаешь оклад, чтобы с ним не конкурировали местные безработные специалисты, то фиг его знает...

Во всяком случае, о существовании этой шкалы я знаю точно. Про практику применения больших информаций нет, но, вроде, до сих пор это делалось спустя рукава.

 

ЗЫ. Логика, Хоз, если ты не в курсе, такая штуковина, которую выключить невозможно, пока есть напруга в сети:-) Так что, либо она есть, либо ее нет. Такой уж диагноз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, насколько я понимаю, с выдачей працовних поволений - та же ситуация, что и с визами. Т.е., закон описывает случаи, когда оное может быть выдано, но на него никогда není nárok. Иными словами, нет ситуаций, когда закон предписывает УП выдать ПП (разве что по решению суда). Любительское имхо моё такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините! Виза визой, а для того, чтобы не взять у меня жадость, УП должен иметь основания. Ну а уж когда он эту жадость взял, то далее вообще всё понятно в том плане, что он обязан с этой самой жадостью что-то делать (даже если ему хочется применить её на заходе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, они не хотят у тебя принимать жадость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня они, слава Творцу :), пока всё хотят и ничего не требуют. Потому что я туда пока не ходил.

Грим же написал, что УП потребовал написать в жадости то, что им нужно. Вот я и говорю, что можно написать так, как считаешь нужным ты сам, и настоятельно подать. Поскольку у них нет права самим редактировать твою жадость, то будет два варианта - либо не взять её вообще, либо взять в твоей редакции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я не зашибаюсь, то жадость - это такой бланк, который надо заполнить своими вариантами ответов. Вот тут они и могут закапризничать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, ты либо не понимаешь, либо смеешься.

Я же ясно написал: вот пусть свои капризы и засовывают в.

Я заполнил жадость так, как считаю нужным. Если что-то в моих каракулях противоречит закону (а не фантазиям УП) - я исправлю. А если не противоречит, то пусть принимают жадость и не жужжат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С чего бы мне смеяться? Но я же не знаю, что именно ты там заполнил и что не понравилось им.

Например, когда я последний раз заполнял анкету на визу, то дамочка меня заставила много раз написать в ней какую-то глупость. Я не стал спорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позор, не будем притворяться божьей коровой. Одно дело написать что-то, что тебе без разницы (идиотскому йожику понятно, что здесь спорить глупо), и совсем другое - когда от этого зависит многое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 14 2004, 16:33) Ну а уж когда УП эту жадость взял, то далее вообще всё понятно в том плане, что он обязан с этой самой жадостью что-то делать

Шибко умным он будет 2 месяца посылать местную рабочую силу...

А она (сила) ой какая разная бывает...

Описывался случай прихода вредного лица из exUSSR, но с побытом и

готового работать за копейки.

Отвязаться было очень гимморойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одно дело написать что-то, что тебе без разницы (идиотскому йожику понятно, что здесь спорить глупо), и совсем другое - когда от этого зависит многое.

То есть, величину зарплаты? Но если они там сидят, чтобы защищать местный рынок труда? И ведь шкала эта у них зачем-то существует.

Думаю, ты бы мог с ними поспорить по этому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мог бы, конечно. Причём тут защита местного рынка? Я имею желание нанять на работу особу с такими-то ЗУНами, и имею желание платить за это столько-то. Если я хочу нереального, то никто не отреагирует, и баста. Какое до этого дело УП? Это мои личные объективные трудности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нанимая на работу особу (не понял с чем), ты вторгаешься в сферу интересов Чешского (социального) государства. Вот оно эту сферу и регулирует в меру понимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если, к примеру, "частный предприниматель"? То есть сам хозяин, сам у себя работник? Это снижает цифИрь? Или такого в Чехии нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku