B.Lalala

Кроха опять сказала

Recommended Posts

Тринадцатилетняя кроха, с ужасом в глазах и отчаянием в голосе:

"Мама, у меня попа становится, как у тебя". :trava:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы)))

 

А я вчера в газете прочитала в рубрике про детей:

 

Мальчик моется в душе и внимательно разглядывает свой пенис.

А потом задумчиво изрекает:"Так вот ты какой - конец позвоночника!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллеги по переводческому цеху делятся:

Знакомый рассказал как однажды проверял домашнее задание сына (8 или 9 лет, точно не помню) по русскому языку. Тема: прилагательные.

В одном из упражнений надо было вписать недостающие буквы.

.... 5. Зайчики выросли и стали б_л_ш_м_

Сынуля написал: ... беляшами

По версии пятилетней дочери, число 111 по-английски читается eleventy-one. А как же еще?

Сын, семь лет.

- Мама, а когда ты ходила в школу, у вас были в классе чернокожие?

- Нет.

- Значит, ты очень старая! Им уже давно разрешили в школу вместе со всеми ходить.

Сидит дочка, отрешенно смотрит в пространство, вдруг громко, ясным голосом объявляет:

- Секс!

Мы с мужем замираем, глядя друг на друга, перебирая в памяти фильмы, которые смотрим при детях, и разговоры, которые при них же ведем.

А дочь таким же голосом продолжает:

- Файв!.. Севен!..

А это вообще шедевр :rotfl:

Дочь года в 2 с половиной рисовала "каку" с комментариями - "Вот еще ручки ей нарисую... страшненькие..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Внук, 6 лет, приехал в гости и при папе заявил, что останется на 2 дня и 2 ночи...потом отвёл меня в сторонку и на ушко, шёпотом:" Бабушка, я хочу ещё на 5 дней остаться, только если мама и папа начнут меня обратно просить - не отдавай, а то опять воспитывать будут (:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не такая уж у меня и кроха, но тем не менее. ) Из серии: "я всегда хотела, чтобы мои дети были раскованнее чем я, но степень не учла" :-)

 

Предыстория. Мой сын ходит в музыкальную школу, где игру на скрипке преподает пан Заяц.

Пан Заяц очень приятный молодой музыкант, но этот год для него – первый преподавательский, и мой сын, насколько я понимаю, приятностью воспользовался и со временем конкретно присел ему на шею.

То есть, пару раз я сидела на его уроках, чувствовала себя как на иголках, потому что учитель Андрею: «Подойди, сыграй». А Андрей как будто оглох и вертится на стуле. Ну и т.д. Поэтому я малодушно сбежала и жду его в кафе за углом. «Чтобы не видеть этого ужаса!» :-) Ну, и конечно, по пути туда и обратно я читаю длинные лекции о том, как вести себя на уроках.

 

Собственно история.

Андрей спускается с урока скрипки, я его спрашиваю: "Ну что, что сказал учитель?" (потому что до этого, сам Андрей признался, что учитель сказал, что он начинает его сердить)

Он говорит: "Сказал, что я, возможно, стану поэтом".

" ??? С чего это вдруг?" , - удивляюсь я.

"А, - говорит, - я ему свое стихотворение прочитал. Ну то, которое кончается словами "в ж..пу вонзился тонкий металл"...

 

Занавес :-)

 

ЗЫ. Начало у этого стихотворения «Маленький мальчик косу метал )))

ЗЫ1. Остается надеяться, что учитель хотя бы не все понял ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Касательно eleventy-one:

http://en.wikipedia.org/wiki/110_%28number%29

 

It is also known as "eleventy", a term made famous by linguist and author J. R. R. Tolkien (Bilbo Baggins celebrates his eleventy-first birthday at the beginning of The Lord of the Rings) and derived from the Old English hund endleofantig.[2] When the word eleventy is used, it may indicate the exact number (110), or more commonly an indefinite large number such as gazillion.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это ясно, только девчушка вряд ли об этом ресурсе знает :). Кстати, я обалдела, увидев твое сообщение в теме про говорящих крох. У папы лингвистика - это серьезное хобби, понятное дело, но чтобы семидневное дитё уже успело чего-нибудь нашедеврить... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Мама, ты мне подарила жизнь, спасибо тебе! - слышу радостный крик Киры (7 лет).

Тихо офигеваю пару минут. А потом вспоминаю, что вчера она просила меня начать играть в драконов в "Одноклассниках", чтобы послать ей жизнь, а то у неё закончились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из подслушанных разговоров детей, на заднем сидении, в машине:

 

Старшая: - Ну, что ты вертишься, что тебе не сидится, чего ты хочешь от меня?

Младшая: - Я от тебя? Ну, значит так, на д/р я хочу: ...<начинает быстро-быстро перечислять, пока не перебили>, а на Новый год: ..., а прям сегодня ...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

С.: - Не дуйся, скажи лучше что-то хорошее, приятное.

М.: - Приятное ей захотелось... Что приятное? Давай поженимся что ли?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

М.: - А что такое тельняшка?

С.: - Это такая футболка или майка в полосочку, бывает с коротким рукавом, бывает с длинным, теплая или тонкая. Короче, одежда моряков, в полоску. Главное, чтоб полоски были горизонтальные и черные или синие. Типа таких, как у меня на сарафане или у тебя на плавках.

М.: - Аааа... Тогда это у тебя сарафаняшка, а у меня трусельняшка получается...

 

В общем, ездить с ними двумя, опасно для здоровья водителя и дорожной обстановки в целом. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой 11-летний сын мне вчера хорошо посоветовал: ''Мама, когда ты на меня злишься, постарайся держать себя в руках.'' :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С.: - Не дуйся, скажи лучше что-то хорошее, приятное.

М.: - Приятное ей захотелось... Что приятное? Давай поженимся что ли?

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Иванов, иди к доске, пиши "волчица вышла из леса".... Почему ты написал "волчится"?

- Потому что она что сделала? Вышла. Пишем без мягкого знака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фитнесс -"мачо" напомнил. :)

 

Ребенок подслушивает взрослые разговоры, где обсуждаются знакомые мужчины, вдруг поворачивается:

- Чё это он мачо? Он вроде добрый и дети ему нравятся.

- Эмм... А мачо должн быть злым? Кто такой мачо по-твоему?

- Ну, бывают злые женщины, которые детей не любят - это мачехи, а такие мужчины - мачо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Мама, я не хочу туда идти! Если я туда пойду, у меня мурашки вспотеют!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku