Recommended Posts

Добрый день, многоуважаемые форумчане.

 

Я тут на 9-й стр. №34 Информ ПРАГИ (20-26 августа 2004) прочитал стаейку про Изменения в законе относительно Ответственного предстаителя.

 

Так вот в этой статье утверждается, что с 1.5.2004 сильно смягцились требования к отповедному заступцу, а именно:

1. Нет необх-ти предоставлять справку в Предпринимательскую инспекцию справку об осутствии долгов у отвест. представителя

2. Иностранцы избавляются от повинности доказывать свое знание Чешского языка перед Препринимательской инсп.

3.От отв. представителя не требуется подписание трудового соглашения с предпринимателем, а достаточно мандатного или отвлеченного договора.

4.Гражданам ЕС для выполнения функций отв. представителя не обязательно иметь визу.

 

Далее цитирую такую фразу из этой статьи: "Одно ясно точно - теперь ответственным представителем м.б. любой иностранец, имеющий долговременную визу на проживание в ЧР".

 

Так вот вопрос к знающим форумчанам.

 

1.Может ли сполечник с длогодобым побытом в паспорте стать в своей фирме Отповедным заступцем?

Этот вопрос возник из-за еще одной цитаты:"Ответственный представитель может принимать участие в ведение бизнеса в полном объеме"

 

 

2. Есть у кого понятие о том как выглядит мандатный или отвлеченный договор.

 

Заранее благодарен,

Иван

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

..я уже стала с той недели отповедным заступце в своей фирме, заполнила две бумажки ( одна на одволани заступце бывшего, другая о том, что я буду заступец, плюс справка с реестрика криминального, и выписка по фирме из соуда..больше ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая Ivana, спасибо за информацию.

Реестрик криминальный это, если я правильно понял, чешская справка о несудимости. Да?

Остается вопрос, а договор со своей фирмой какой-нибудь составляли? Или этого не требуется.

Вы стали заступцем на всю жизнь или надо каждый год подтверждать себя живностенском уржаде?

Вы в фриме директор или просто сполечник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 13 2004, 15:44) Уважаемая Ivana, спасибо за информацию.

Реестрик криминальный это, если я правильно понял, чешская справка о несудимости. Да?

Остается вопрос, а договор со своей фирмой какой-нибудь составляли? Или этого не требуется.

Вы стали заступцем на всю жизнь или надо каждый год подтверждать себя живностенском уржаде?

Вы в фриме директор или просто сполечник?

да, это справка о несудимости

договора никакого не составляла со своей фирмой абсолютно

по поводу на всю жизнь или как..на год, я не в курсе. не спросила.

я в своей фирме директор.

 

здесь у нас в местечке "семейно-деревенские"отношения с нашим уржадом .

место, где я живу, очень маленькое, друг друга знают, плюс тот, кто был у меня еднателем в начале, он меня сам знакомил со всеми. ну я не знаю даже как сказать лучше..уржад у нас -это деревенский домик, две женщины, за окном курочки пасутся..идилллия короче, вот от этого и отношения, чайку попить и участливо поговорить за жизнь, о событиях в москве и россии.

 

я останавливала живностинский свой на 2 года, срок закончился, я пришла чтобы еще на 2 года продлить заморозку....а мне было предложено или так или же стать заступцем. заполнили за меня бумажки, сказали какие донести и все на этом.

подробности и прочее возможно спецы вам больше скажут.

я только поделилась с тем. что я уже заступец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Все очень ценно. Особенно тронули семейно-деревенские отношения. Побольше бы таких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku