StYlus.

26/06/04 Премьер Шпидла решил идти в отставку

Recommended Posts

Суббота, 26 июня - Председатель правительства ЧР Владимир Шпидла сегодня решил подать в отставку с должностей премьера и главы своей соцдемппартии, ЧССД. На сегодняшнем заседании Центрисполкома ЧССД против Шпидлы проголосовало слишком много присутствующих, хотя для выражения недоверия не хватило нескольких голосов. Свою отставку с поста премьера, которая означает и отставку всего кабинета, Шпидла обсудит с министрами в среду.
Переговоры о составе нового правительства, как считают, должен повести нынешний зампред ЧССД Станислав Гросс. Сообщают, что Гросс отдаёт предпочтение правительству меньшинства с христианско-демократической / народной партией КДУ-ЧСЛ. Сам Гросс лишь заявил, что желает создания правительства, не требующего поддержки коммунистов. При этом он высказался против досрочных выборов.
Против зависимости от поддержки коммунистов также категорически выступает КДУ-ЧСЛ. Коммунисты, напротив, готовы поддержать создание правительства меньшинства ЧССД при определённых условиях.
Как считают, заявления политиков свидетельствуют, что досрочные выборы в настоящее время мало правдоподобны. За них выступают, кроме гражданско-демократической партии ОДС, лишь некоторые представители Союза свободы / демсоюза УС-ДЭУ.
Президент ЧР Вацлав Клаус сообщил, что будет предпринимать дальнейшие шаги, когда официально получит заявление Шпидлы об отставке.
По мнению экономистов, падение нынешнего правительства, очевидно, ослабит чешскую коруну и может проявиться и в падении на рынке акций. Некоторые из запланированных реформ, очевидно, не будут завершены. Тем не менее, на основные показатели, как-то ВВП, инфляция или безработица, падение кабинета повлиять не должно.
(По материалам ЧТК)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хоть какой-то экшен кроме хоккея с футболом . B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У робота Шпидла-СДП/02 наконец-то кончился ресурс. Может, у меня склонность к вождизму, но я убеждён, что такому серому бюрократу не место в первом кресле страны.

 

Только Гросса я тоже не хотеть. Даёшь выборы! И запрет KSČM.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вандлер, ОДС, когда была у власти, с приватизацией кучу денег рас.. хала, а теперь они снова рвутся. В стране и так денег нет, пенсионная реформа, как горячая картошка перебрасывается между владами, сходек розпочту растёт. По-моему, надо было не трогать Шпидлу и оставить доделать его реформы. Иначе кто теперь их заканчивать будет? Худо-бедно, он постепенно делал то, что обещал.

 

Смотрю я и думаю, что ОДС добьётая того, что у власти окажутся коммуняки со своими дисциплиннированными воличи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jun 27 2004, 14:00) По-моему, надо было не трогать Шпидлу и оставить доделать его реформы. 
Это с парламентским большинством в 1 голос?
Хехе ©

 

Успех реформ определяется не столько цветом правительства, сколько силой мандата, полученного на выборах. А он у ČSSD очень неубедительный; соответственно, взошедшее по итогам выборов право-левое правительство - мертворожденное.

 

Что именно из обещанного Шпидла сделал?

 

ЗЫ Что-то я тебя не понимаю. То ты по поводу социал-Германии раздражаешься, то призываешь "розового" Шпидлу оставит в покое. Не определился с политическими предпочтениями? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 27 2004, 06:06) Даёшь выборы! И запрет KSČM.
В каком порядке? ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku