Falcon

Можно ли открыть счет в чешском банке не приезжая?

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, Можно ли открыть счет в чешском банке не приезжая в Чехию?

 

А то мне дают разные сведения

 

"...счет открыватеся лично в Чехии , по доверенности в исключительных случаях , и это практически невозможно . Ставить это на поток нельзя. Поэтому наши мудрецы делают фальшивки..."

 

"...счет открыватеся на основании доверенности..."

 

Помогите разобраться где правда?

 

Заранее благодарен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне сегодня CSOB отказал, хотя я туда явился лично. Вчера скопировали пасс, спросили адрес и телефон, сказали перезвонят, сегодня перезвонили, сообщили, что не могут открыть мне счет в ихнем банке. Странно вообще-то, по всей видимости они ничего не проверяли, просто необоснованно отказали, поскольку счет моей фирмы также в CSOB и у него есть и кредитная история и все прилагающиеся... Завтра пойду в другой филиал, того же CSOB, где счет на фирму открывал, если и там такая-же фигня повторится, двину в другой банк...

 

По поводу вашего вопроса, скорее всего первое, чем второе... В прочем вполне возможны варианты, здесь в Чехии за определенную плату можно купить практически все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (rulezman @ Jun 8 2004, 13:22) Мне сегодня CSOB отказал, хотя я туда явился лично. Вчера скопировали пасс, спросили адрес и телефон, сказали перезвонят, сегодня перезвонили, сообщили, что не могут открыть мне счет в ихнем банке. Странно вообще-то, по всей видимости они ничего не проверяли, просто необоснованно отказали, поскольку счет моей фирмы также в CSOB и у него есть и кредитная история и все прилагающиеся... Завтра пойду в другой филиал, того же CSOB, где счет на фирму открывал, если и там такая-же фигня повторится, двину в другой банк...

 

По поводу вашего вопроса, скорее всего первое, чем второе... В прочем вполне возможны варианты, здесь в Чехии за определенную плату можно купить практически все...
Давить на них надоть было. А может одного дока недостаточно было? Или ты давал им два?

 

АХТУНГ! Гребанная Чешска Спрорж-на открывает вкладни книжки только с блокацией денех на 3 мес.. Нововведение на фронте борьбы с цизинцами!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не захватил выпис на фирму, по всей видимости это для них было основопологающим решением для отказа. Искать меня в базе obchodního rejstříku им показалось лениво, хотя это только мои предположения, что было основной причиной отказа история умалчивает :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открыть или не открыть счёт цизинцу - обычно определяет ведение побочки. Всё зависит от их отношения к этим самым цизинцам. Долгое время ни одна побочка ČS не хотела открывать мне счёт.
Потом понадобился счёт именно там , начал методично обьезжать их все. В 8й по счёту открыли , причём без всяких вопросов . :) Потом можно счёт перевести туда , куда надо. Приятно потом видеть физиономию клерка , который не хотел вам открыть счёт . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"...счет открыватеся лично в Чехии , по доверенности в исключительных случаях , и это практически невозможно . Ставить это на поток нельзя.

 

Грамотный и честный ответ.

 

Хотя, если денег девать некуда, открыть счёт можно. Даже запросто.
Только стоить это будет солидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 8 2004, 14:55) Приятно потом видеть физиономию клерка , который не хотел вам открыть счёт . :)
И это тоже способ. Ана йихние рожи и вправду потом приятно посмотреть. :) Я думаю, что чем дальше от центра, тем лояльнее пАбочка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От удалённости от центра это мало зависит , к сожалению. Я думаю , что лояльность зависит от степени лояльности ведения и ( или ) от хорошего или плохого опыта общения с цизинцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Falcon @ Jun 8 2004, 11:54) Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста, Можно ли открыть счет в чешском банке не приезжая в Чехию?
Теоретически можно, но товарищ правильно сказал - на поток это ставить нельзя, равно как и дать гарантию, что все получится. Плюс доверенность надо иметь правильную - в форме нотариальной записи. Правда, в странах СНГ они все такие B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo, Strannik - как ни странно, правы оба.
В "деревнях" вокруг Праги, да и вообще в провинции подобные вопросы решаются проще, чем в столице. Хотя еще и от банка зависит (не имею ввиду отделение, а именно банк).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 8 2004, 14:55) Приятно потом видеть физиономию клерка , который не хотел вам открыть счёт . :)
Сегодня все-таки открыли мне счет в CSOB, правда я уже пришел со всеми возможными документами (выпис на фирму, номер счета на фирму) в другой филиал :P . Завтра пойду в первый филиал, где отказали. Запрошу у них справку о состоянии счета B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (rulezman @ Jun 9 2004, 16:49) Завтра пойду в первый филиал, где отказали. Запрошу у них справку о состоянии счета B)
Рекомендуется пойти к тому же работнику банка и снимать процесс на видео. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Которые вытягиваются из архивов...

 

что бы не вытягивали похороненное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku