allyouneed

Eurovision 2004(-5) (-6) и т.д.

Recommended Posts

Guest Olenita

не, ну мне, например, всякие разные звери, корни и проч, тоже вызывают аналогичные Странниковские чувства. Но я их просто не слушаю. И все живы и целы. ;)

 

"Ты будешь жить там, я буду жить здесь,

Ты будешь строить семейный храм, а я буду пить вино.

Я умру от цирроза, ты откроешь окно,

Но едва ли ты вспомнишь меня, когда повалит дым из трубы!" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задумалась, мы с Оленитой практически ровесницы... "Крематория" и я не избежала, причём в бурной форме, в 8-9 классе... можно сказать - символ покления, кхе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

да, но я-то не избежала из-за старшего братца, а ты чего? :D

Меня по-первах меня страшно нервировало а-ля "танцуют моя подруга в такт извергает дозу пота дискотечный смрад" :wacko:

Но потом ничего, правда ж ведь... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ May 20 2005, 13:47) Против самой попсы ничего не имею, не всем же концерты для фортепиано с оркестром писАть  :)

Не всем. Но,когда людей, изначально, считают за идиотов, подсовывая им, пусть, временами, и хорошо сработанный, коктейль из сладенькой музычки, глупых стихов и сопливого исполнителя: что в этом может нравиться?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

а знаешь какое было платье у изральитянки??? Оооо!!! :wub:

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ May 20 2005, 16:14) каждая страна представляет то, что считает достойным. Что, в принципе, говорит о состоянии вкуса нации, или как минимум, о состоянии вкуса тех, кто формирует вкус нации. А то, что этот вкус именно формируют – я уверен.

Если бы отбор был допустим по рейтингам продаж исполнителя в стране, можно было бы согласиться :) А так... с года победы АББА много воды утекло, а Евровидение явно застряло в этом же формате при постоянно падающем уровне конкурсантов.

наверное через это проходят все, наши же пытались сначала тяжелой Пугачевско-Киркоровской артиллерией бить :) Потом хотели эпатажем Татушным взять... В итоге поняли, что участвовать вроде как надо, чтобы организаторов не обижать, а вот упираться смысла нет, вот и посылают кого не жалко. ИМХО, как бы не ругали Алсу, она была наиболее в формате, потому и выше всех забралась.

Из "спортивного интереса" я тоже смотрел первые пару лет, а потом Татушный год, в ожидании скандала, но выдерживать это "шоу народных талантов" постоянно... Видимо это удел сильных духом :) А я боюсь, что мигрень разыграется от перебора безвкусицы и безголосья.

 

ЗЫ: совместная заявка от России-Украины: Верка Сердючка :lol: - вот залог победы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 20 2005, 14:01) да, но я-то не избежала из-за старшего братца, а ты чего? :D

Ой, я по собственной воле.. чего только я не избежала.. и митьков, и Дорз с Паплом, и хипповали мы, и панковали, и брови в синий цвет я красила. А ещё была такая "культовая" группа "Сектор газа" - мои пьяные одноклассники её оченно полюбляли. Самое удивительное, что в Москве моя соседка 13 лет сейчас слушает тот же самый "Сектор газа" - вот это меня удивляет, тоже понимаешь, вечная ценность :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ May 20 2005, 17:01) Не всем. Но,когда людей, изначально, считают за идиотов, подсовывая им, пусть, временами, и хорошо сработанный, коктейль из сладенькой музычки, глупых стихов и сопливого исполнителя: что в этом может нравиться?!

Это как сказать... Всякие-разные мазурки и вальсы в своё время были тоже не более чем попсой на потребу тогдашних аналогов дискотек - балов :) И музычка лёгенькая, и так незамысловатый ;)

 

Да, и спорить есть смысл о ХОРОШО СДЕЛАННОЙ попсе! Глупые текстовки (слово "стихи" я бы не рискнул использовать), сопли и т.п. - это отдельная история. Или ты считаешь, что НЕ в попсе нет откровенно плохих исполнителей/песен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 20 2005, 17:07) "Сектор газа" - вот это меня удивляет, тоже понимаешь, вечная ценность

Да уж... вот где море высокой поэзии :)

 

"Взвоет ветер над бараками,

БМП нам лязгнет траками..." (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот люблю попсовые клипы смотреть - там девки сисястые, платья опять же, или бельё нижнее. Заместо всяких приватголдов - оченно подходит.

 

Всё можно сделать талантливо, а можно и бездарно, в любой сфере. Но процентное соотношение нагло сляпанного ширпотреба в попсе гораздо выше, чем в любом другом жанре, ИМХО.

Знаете, что для меня самая большая наглость отечественного музпрома - Коля Басков как солист Большого (слава богу уже вроде бывший). Все эти "Стрелки", "Блестящие" и "На-ны" хотябы не причисляют себя к искусству. Надо населению под что-то попом двигать - вот они и стараются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (messir @ May 20 2005, 16:04) Ну, разве что платье.

не, у той ещё и внешность и голос есть, не надо! Или ты тоже Пастернака не читал, но сказать могёшь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:P Оба-на.

От Евровидения к "Сектору Газа"!

;) Лаэртского забыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ May 20 2005, 14:13) Это как сказать... Всякие-разные мазурки и вальсы в своё время были тоже не более чем попсой на потребу тогдашних аналогов дискотек - балов :) И музычка лёгенькая, и так незамысловатый ;)

 

Или ты считаешь, что НЕ в попсе нет откровенно плохих исполнителей/песен?

Ага! Сказки Венского Леса: куда уж более незамысловато!

А плохого везде хватает. Особенность попсы в том, что она плоха от начала и до конца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 20 2005, 17:20) Но процентное соотношение нагло сляпанного ширпотреба в попсе гораздо выше, чем в любом другом жанре, ИМХО.

Это есть твоё заблуждение :)

Дело в том, что соотношение абсолютно одинаковое, НО беда попсы в том, что "нагло сляпанный ширпотреб" попадает за деньгу на экраны, а "за кое-что ещё" ( ;) ) - в клубы, сборные концерты...

"Нагло сляпанный ширпотреб" других жанров тоже существует, но, к счастью для всех, не пробивается. Хотя... уже есть исключения: ЗА-ДОЛ-БАЛ тюремный шансон вообще и плохой в частности. Это для ушей/мозгов покруче "Ласкового мая" будет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku