Recommended Posts

Испанские вина пока еще недороги при отличном качестве. 

Но био и нон-сульфиты - это маркетинг/развод, не более. 

12 минут назад, GDV сказал:

Испанские вина пока еще недороги при отличном качестве. 

Но био и нон-сульфиты - это маркетинг/развод, не более. 

Так пить или нет вот в чем вопрос!? :)

В виноделии есть целое направление - биодинамика. Например, механизированный сбор винограда считается некошерным. Только ручками, потными ручками специально обученных кочегаров. Они там упороты жестко. 

2 часа назад, GDV сказал:

нон-сульфиты - это маркетинг/развод

Без диоксида серы есть смысл брать только молодое вино. В бутылке оно долго стоять не будет. Если не скиснет, так появится посторонка.

Меня не технологии интересуют,так рекомендуете пить эти био?

1 час назад, serj_nv сказал:

так рекомендуете пить эти био?

Нет. Бери нормальные и не выё. 
Просто био чем дальше, тем больше. :(

4 часа назад, Andruxa сказал:

Без диоксида серы есть смысл брать только молодое вино. В бутылке оно долго стоять не будет.

Сульфиты, как я недавно выяснил - это не консерванты в прямом понимании. То, что вино лучше хранится с сульфитами, чем без, обусловлено тем, что диоксид серы останавливает процесс брожения. А самое смешное, что даже в ультраорганическом вине, которое дабл био и трайпл органик, все равно есть сульфиты - они образуются в результате жизнедеятельности самих дрожжей, которые превращают сахар в алкоголь. Хехе.

• Upvote 3

4 минуты назад, GDV сказал:

Сульфиты, как я недавно выяснил - это не консерванты в прямом понимании. То, что вино лучше хранится с сульфитами, чем без, обусловлено тем, что диоксид серы останавливает процесс брожения. А самое смешное, что даже в ультраорганическом вине, которое дабл био и трайпл органик, все равно есть сульфиты - они образуются в результате жизнедеятельности самих дрожжей, которые превращают сахар в алкоголь. Хехе.

Чистая правда. Сейчас на волне "несодержания" ГМО, глютена, лактозы, арахиса и прочего такого входит в моду бояться ещё и сульфитов. Я даже слышал уверенное мнение, что именно от них готова болит, а без них - нет. Разочаровывать девушку я не стал, но тенденция в целом не очень приятная.

По моему лично опыту - все био вина, что я пробовал, банально менее вкусные. Не в последнюю очередь потому, что выдерживаться не могут совсем.

• Upvote 1