GDV

Иммунитет и микроорганизмы

Recommended Posts

Страшилка в назидание всем тем, кто, как раньше и я, жил в каком-то своем розовом мире.

В субботу я оцарапал сбоку лодыжку об какой-то не то торчащий гвоздь, не то что-то подобное, даже не запомнил. Ну подумаешь, делов-то, носок порвал, кровить перестало быстро, залепил куском бумажной салфетки и дальше пошел, чай не кисейная барышня.

В воскресенье вечером меня начало колбасить-колотить почему-то. А в понедельник я проснулся с высоченной температурой. 
Весь день держалось 39,8-40, не сбивалось ничем. Впервые в жизни такая высокая температура была, и никаких других симптомов, голова не болит, ни кашля с насморком, ни ломоты в костях как при гриппе, ни расстройств с пищеварением как при отравлении, ну ровным счетом ничего. Просто шарашит жар как из вулкана, и все. И ничто не берет из обычных домашних средств, коих у меня мало, я болею редко, а против вирусных всяких гриппов все равно толком лекарств нет, надо просто организму помогать бороться. 

А во вторник вдруг заболела нога и стали на ней появляться пятна какие-то нездоровые очень на вид. Температура не снижалась. Тут стало мне как-то скучно на душе, ибо замаячила невеселая перспектива столкнуться с уродливым явлением под названием «чешская медицина». 

И в среду я помыкался-таки по больничкам, да еще в таком вот полуинвалидном состоянии, но это отдельная история. Тот еще треш. 
В итоге выяснилось, что это рожистое воспаление, стрептококковая инфекция. Я всегда был уверен, что, во-первых, это болезнь всяких наркоманов, бомжей и прочих люмпенов. А во-вторых, что стрептококк – это что-то такое не особо опасное, чуть ли не стрептоцидом посыпаемое и делов-то. 

А оказалось, что стрептококк – страшная штука, вызывающая много чего ужасного, можете загуглить (от гломерулонефрита до пневмонии). И что рожистое воспаление может быть у совершенно любого человека, даже очень здорового, достаточно чтоб иммунитет ослаб (стрессы на работе или дома, переохлаждение, вредные привычки) и чтоб в организм попала ударная доза стрептококков (расчес прыщика или укуса комара грязными руками, разные трещины на коже, даже лопнувшая мозоль на ноге может стать воротами). В моем случае, предположительно, иммунитет ослаб из-за суеты в последний месяц, плюс часто переохлаждался, а стрептококк – это я поранился тем гвоздем.

В среду меня сразу же хотели положить в больницу, но я не дался. Больницы тут, как вы знаете, очень так себе, а главное – ничего такого, что я не получу дома, мне там не предложат. Мне дали испытательный срок до сегодня, если динамика не будет положительной – больница на 2 недели, и все тут. Но ура, динамика хоть и слабая, но уже есть. Так меня отпустили под подписку о невыезде.


Лошадиные дозы антибиотиков (впервые в жизни принимаю антибиотики, кстати) и постельный режим, ибо нога очень болит еще. Но надеюсь, что через пару дней поправлюсь, ибо погоды стоят байкерские, а я на них из окна смотрю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Печально,  но если не употребляли,то антибиотики должны подействовать, выздоравливайте !

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky


Гони из себя нахрен все эти микроорганизмы !

А что Мудры посоветовали для предотвращения подобного ?
Йодом мазать ранку немедленно ?
Или чо посовременнее екзестует ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, dovolen сказал:

что Мудры посоветовали

пристрелить, что бы не мучился

 

Я изолентой заклеиваю. Помогает пока. А ранимость у меня чаще, чем у обычного офисного планктона

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А оказалось, что стрептококк – страшная штука, вызывающая много чего

Если есть трещины на ногах можно смело отпраляться брать мазок из горла (иначе стрептококк не определяется). Кстати, через трещины можно его схватить а латентной форме в бане, спортзале, ходя босиком по городу. Потом он легко активизируется, если организм дал слабину. Особенно почки могут пострадать. Начнут болеть, а врачи начнут почки лечить и приобьют их. Потому как анализ крови ничего не показывает, а предписаний брать мазок из горла нет вроде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выздоравливай, дорогой. На местных эскулапов шибко не надейся. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

 Я всегда был уверен, что, во-первых, это болезнь всяких наркоманов, бомжей и прочих люмпенов. А во-вторых, что стрептококк – это что-то такое не особо опасное, чуть ли не стрептоцидом посыпаемое и делов-то. 

А оказалось, что стрептококк – страшная штука

Никогда не знаешь где соломинку постелить. Выздоравливай!

  • Thanks 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, zija сказал:

Печально,  но если не употребляли,то антибиотики должны подействовать, выздоравливайте !

Спасибо, чего вдруг на "вы"? :)
Антибиотики действуют очень даже, это правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, dovolen сказал:

А что Мудры посоветовали для предотвращения подобного ?

Любой контакт внешнего мира с кровеносной системой тут же залить алкоголем, если нет антисептика в спрее или в креме.
То есть, поцарапался где-то - окропи царапину хотя бы водкой или коньяком, а так носить реально с собой маленький антисепрический спрей. Он может год не понадобиться, а потом таки да. И даже не тебе, а спутникам твоим.

17 часов назад, Ratatosk сказал:

Я изолентой заклеиваю. Помогает пока. А ранимость у меня чаще, чем у обычного офисного планктона

Я всю жизнь тоже заклеивал чем придется. Это лотерея. Кроме того, ты не бухаешь, не стрессуешься, иммунитет крепкий :).

17 часов назад, Кот-баюн сказал:

Кстати, через трещины можно его схватить а латентной форме в бане, спортзале, ходя босиком по городу.

Именно так. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Nikolai сказал:

Выздоравливай, дорогой. На местных эскулапов шибко не надейся. 

Спасибо, Коля. Местные эскулапы нужны только для рецептов :). А так у меня, к счастью, стихийный личный консилиум образовался. Иногда даже жалею, потому что обращаются совершенно бесцеремонно - подходят, говорят "ногу покажи", фоткают, чёт по вотсапу перетирают умными словами, ногу чем-то мажут, бинтуют с какими-то штуками типа утеплителя :), а моим мнением не интересуются.

8 часов назад, serj_nv сказал:

Никогда не знаешь где соломинку постелить. Выздоравливай!

Спасибо. 
Я потому и написал подробно, потому что вот правда сам бы никогда не ожидал такой подлянки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, GDV сказал:

не бухаешь, не стрессуешься, иммунитет крепкий :)

интересная последовательность. А если бухать, начну стрессоваться? И конечно упадёт иммунитет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последовательность случайна :). 

Но, в целом, если появятся стрессы, то начать бухать вполне реально :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

против стрессов, хозяин, качалка помогает, и даже очень хорошо. Взять на грудь, знаешь же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Karl сказал:

против стрессов, хозяин, качалка помогает

Это факт. Но не все ж туда ходят :). Для меня стресс - не повод выпить, но для многих таки да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алкоголь - это фигня! Надо, как в страых голливудских фильмах про ковбоев - достать пулю из гильзы, высыпать на рану порох и поджечь!

Ну худой конец, раскалить до красна на огне нож, и прижечь рану им. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku