V&S

Не завернут ли на STK ?

Recommended Posts

10 минут назад, LenkaRU сказал:

чувствуем себя

Это что сейчас было ?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, dovolen сказал:

Это что сейчас было ?

Тему нужно посмотреть с самого начала :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
03.12.2021 в 12:43, Victor сказал:

 

В каждом колесе стоит датчик давления.

Нынче в моде "давление" считать по разности количества оборотов колес. Спущенное колесо типа крутится быстрее из-за меньшего радиуса. Отсюда и "проехать 5-10 км" в сообщениях выше - количество оборотов усредняется чтобы на каждом вираже не загоралась гирлянда. Датчики в шинах денег стоят, а датчики скорости уже везде стоят для ABS, экономия.

То есть если на машине гонять по объездной в одном направлении то лампочка будет гореть всегда =) утрирую, конечно, но смысл понятен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, landgraf сказал:

Нынче в моде "давление" считать по разности количества оборотов колес. Спущенное колесо типа крутится быстрее из-за меньшего радиуса.

Чиво?.. 
Я был уверен, что если есть сигнализация давления, то и датчик есть. А они эмпирическим путем прикидывают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Чиво?.. 
Я был уверен, что если есть сигнализация давления, то и датчик есть. А они эмпирическим путем прикидывают?

да, так у Гольфов, например, реализовано. Инфа сотка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Чиво?.. 
Я был уверен, что если есть сигнализация давления, то и датчик есть. А они эмпирическим путем прикидывают?

Уже давно, у коллеги это было в бавораке 2005 года выпуска. У меня на хундае 15го года стояли датчики, на ауди тоже меряют через АБС.

При этом на хундае, не смотря на датчики, все равно надо было проехать несколько км, чтоб оно расчухалось и поверило в то, что колесо не пустое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, GDV сказал:

Я был уверен, что если есть сигнализация давления, то и датчик есть. А они эмпирическим путем прикидывают?

У БМВ нет датчиков в европейских моделях. И связано это с тем, что датчики работают на зарезервированной частоте (удивительно, конечно). В Штатах при этом датчики. А в Европе эмпирически меряют. И да, надо проехать какое-то расстояние. При этом давление меряется не так, чтобы идеально :( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машины нужно покупать только японские!

Из японских - только Тойота!

Из Тойоты - только Лексус!

Из Лексуса - только LS до 2018 года! Ну, на худой конец, LX до 2022.

:):):)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Victor сказал:

на худой конец, LX до 2022

LX до 2022 года на худой конец не купишь. Только на толстый :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21.03.2022 в 12:23, buster сказал:

У БМВ нет датчиков в европейских моделях. И связано это с тем, что датчики работают на зарезервированной частоте (удивительно, конечно). В Штатах при этом датчики. А в Европе эмпирически меряют. И да, надо проехать какое-то расстояние. При этом давление меряется не так, чтобы идеально :( 

у меня был рено и там были датчики (я их лично покупал у китайцев, а потом собственноручно прописывал, накачивая колесо до 3атм, машина при этом не двигается), неужели в рено менее зарезервированными частотами пользуются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, landgraf сказал:

у меня был рено и там были датчики (я их лично покупал у китайцев, а потом собственноручно прописывал, накачивая колесо до 3атм, машина при этом не двигается), неужели в рено менее зарезервированными частотами пользуются?

Видимо, другими, да. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku