Recommended Posts

Правильные вещи ОЮН говорит, правильные. Что такое вообще попса? Это ж производное от "популярная", же йо? Так что плохого в самом слове? Конечно, ежели человек воображает себя белой костью, жутко продвинутым и страшно разбирающимся, то ему просто в принципе не будет нравится то, что популярно. Именно по этой причине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Производная обычно не равняется производящему объекту (e^x - исключение ^_^). Поп-музыку можно определить как

music of general appeal to teenagers; a bland watered-down version of rock'n'roll with more rhythm and harmony and an emphasis on romantic love

Какое-то несимпатичное определение <_<. Вообще в самой что ни на есть поп-музыке попадаются интересные вещи: Pet Shop Boys, к примеру. В особенности последние альбомы Bilingual, Release, и сборник B-sides Alternative.

 

Allyouneed - а данные по продажам альбомов в том справочнике есть? Слушать музыку Pink Floyd кусками неразумно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я соглашусь с алюнидом.
Продаваемые песни пишутся так, чтобы они нравились миллионам. Думаю, рассчитывать будущую популярность уже научились.

 

По поводу русской эстрады -- раз получила она такое распространение, ну и пусть варится -- большие деньги сделают своё дело и глядишь лет через 10 она выйдет на достойный уровень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Jan 6 2004, 01:43) Allyouneed - а данные по продажам альбомов в том справочнике есть? Слушать музыку Pink Floyd кусками неразумно.
Слушай так как нравится. :) Но чтобы эту музыку хорошо продать, ее слушают и транслируют именно "кусками". По другому это не работает. Любому коммерческому выпуску альбома всегда предшествует выпуск сингла как у Мадонны так и у Пинк Флойда
А мой справочник – по синглам онли. Ибо цель - определить самые успешные (продоваемые) муз. проекты. На западе, во времена винила, именно сингл являлся основной единицей измерения. Ротация / raskrutka на радио была и есть на основе выпущенных синглов. В магазинах цены на синглы были значительно ниже, чем на альбомы. С приходом CD ситуация слегка изменилась. Но синглы все еще живы.

 

Поп-музыку можно определить как

Ну-ну, а я-то думал - просто популярная музыка. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 5 2004, 16:56)Pink Floyd – В лучшую британскую сотню хитов ( по продаваемости) попадали 9 раз. На первом месте оказывались.... один (!!!) единственный раз с песней Another Brick in The Wall (part 2) в 1979-ом году. Песня держалась в сотне 12 недель.
И всё-таки Pink Floyd - отъявленная попса. :D Судите сами:

 

они занимают 7-е место по продажам альбомов в США, т.е. среди необразованных и некультурных америкосов. Их опережают только Beatles, Led Zeppelin, Garth Brooks, Elvis Presley, Eagles и Billy Joel.

 

В США, The Wall стал платиновым 23 раза - третий по продаваемости альбом в истории. Dark Side Of The Moon стал платиновым "только" 15 раз (19-е место в истории продаж альбомов в США), зато разошёлся в 29 миллионах по миру. Молчу о том, сколько времени он провёл в Top 200.

 

Источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Led Zeppelin в мой британский справочник хитов попали ноль раз.
:wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 6 2004, 00:44) И, боюсь что новых Manfred's Mann с Pink Floyd услышать нам уже не грозит... Увы!

Есть, Dim, еще хорошая музыка, поверь... и будет, не сомневайся!...
Другое дело - уже не будет того самого Pink Floyd-a или Manfred's Mann-а, не будет и тех Queen-ов и Т-Rex-a... не будет Beatles... не будет Jimmi Hendrix-a.... Led Zeppelina... Жаль, конечно...
Но еще в рабочем состоянии:
Peter Gabriel, David Bowie, Tom Waits. Еще не умер OZZY!!!... - в конце концов, наша музыка еще жива!!! и я на 100% уверен что жить будет.... И мы найдем, всегда найдем свое!
....
А о том, что МТV показывает, пусть думает само MTV, они лучше нас знают на какой музыке больше сделать денег... (меня же это никак не волнует)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 9 2004, 01:50) Но еще в рабочем состоянии...

Я бы еще добавил - сколько еще появится новых персон и команд и все они будут ничуть не хуже, и появляться они будут столько сколько людям будет нужна музыка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
(с) Нау

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грех жаловаться господа! Еще есть что послушать. Особенно популярны на Радио 1 АС/ДС 76-х годов выпуска, однако! Часто в авте на них нарываюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (feed @ Jan 9 2004, 00:50) Другое дело - уже не будет того самого Pink Floyd-a или Manfred's Mann-а, не будет и тех Queen-ов и Т-Rex-a... не будет Beatles... не будет Jimmi Hendrix-a.... Led Zeppelina... Жаль, конечно...
Ну почему же жаль? На кой ещё одни Битлы, Квины и проч.? Кому уж больно до души - те поднимают старые записи и тихо/громко млеют и кайфуют.
Лично меня тоже несколько печалит наша музыка в большенстве своём на радио и ТВ. Безусловно, качественный уровень кое-где уже несколько поднялся, но слушать это временами просто гадко. Но поверьте, я знаю слишком много НОРМАЛЬНЫХ (не быдловых) людей, которым многое из нашей эстрады по вкусу. Как мне нравились дебюты на большой сцене Верки Сердючки, но когда она запела - всё, полный "конец обеда" (Счастливчик, кто не понимает, о чём я сейчас толкую). А народ прётся! Везде слышу: в маршрутках, магазинчиках, машинах... Прям хочется пойти и удавиться, а лучше удавить источник раздражения. Но всех не передавишь :shetina:
Я всегда жутко маюсь, когда еду в машине с водителем (имеется в виду рабочая "разгонка" или такси): в 99 случаях из 100 там окажется незамолкающее радио-шансон, где без перерыва грутят блатные песни, или туже Сердючку и еже с ними.
Кстати, группа "Виа Гра". Кто помнит ещё начальный состав барышень, их было две: тёмненькая Надя, кажись, и светленькая Алёна Винницкая. Надя до сих пор тама, Алёна же ушла давно. Не подумайте, что я поклонница этой с позволения сказать, группы, раз я так хорошо ориентируюсь в участницах и их передвижении. Вовсе нет. Просто мордашка Алёны мне запомнилась ещё с нашей муз передачи Biz TV, где Винницкая часто была ведущей. Скажу я вам, мне очень нравились её комментарии по поводу всяких групп и группочек и поверьте, она производила впечатление образованного человека с хорошим музыкальным вкусом и чувством юмора. Поэтому когда она запела, да ещё в составе такой сомнительной группы, многие недоумевали и были уверены, что это исключительно коммерческий проект. Так оно и вышло, поскольку как только Алёна ушла из "Виа Гры", она выпустила клип, который далёк до высот, до по крайней мере его можно смотреть и слушать.
А я вот иногда думаю: раз многим людям так нравится то, что я не перевариваю, может, дело во мне и просто это я "не догоняю" (с) Тату?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, Битлы и Пинк Флойды записали конечное число альбомов, и их восприятие после N прослушиваний притупляется. По крайней мере у меня.

 

QUOTE (Olenita @ Jan 9 2004, 02:06)А я вот иногда думаю: раз многим людям так нравится то, что я не перевариваю, может, дело во мне и просто это я "не догоняю" (с) Тату?
И совершенно напрасно.
Масса - это посредственность, и, поверь она в свою одаренность, имел бы место не социальный сдвиг, а всего-навсего самообман. Особенность нашего времени в том, что заурядные души, не обманываясь насчет собственной заурядности, безбоязненно утверждают свое  право на нее и навязывают ее всем и всюду.

© Ортега-и-Гассет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Matik @ Jan 9 2004, 09:16) И совершенно напрасно.

Когда-то я и "Крематорий" не понимала...

 

"Маленькая девочка со взглядом волчицы...
Я тоже когда-то был самоубийцей
Я тоже лежал в окровавленной ванне
И молча вкушал дым марихуаны" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 9 2004, 09:23) Когда-то я и "Крематорий" не понимала...
Sorry, nothing personal, но почему-то последняя фраза навеяла:
....От дивіться, що тут написано (розкриває журнал "Парад" і читає вголос). "Я, конєчно, нєкотороє врємя очєнь плотно тусовала. Но єслі хто думає, шо бить суперлєді лєгко, то ето ашибка".
.....
Осьо, дивись! (Читає). "Кстаті, благодаря опщенію з тусовкой я розширіла круг своїх інтєрєсов, а ето ізбавіло міня от снобізма в манєрє одіваться. Хотя порой, когда я надіваю Дону Каран, мінє кажется, что міня ето взросліт".

(Лесь Подерв'янський., "Нірвана, або Also Sprach Zarathustra.")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (KOTRPA @ Jan 9 2004, 10:01) Sorry, nothing personal
Очень на то надеюсь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku