Подружка

С католическим Рождеством.

Recommended Posts

Я, к моему величайшему сожалению, ни разу не был в Киеве. Увы. Потому что слышал столько прекрасных слов об этом городе и его людях от своих родителей, у которых с ним было связано много важного и личного в их жизни.
Когда-нибудь, думаю, съезжу. Благо недалеко:-)

 

У нас тут уже была как-то дискуссия о православных и католических храмах и я там обильно распрягался на эту богатую тему. Из этих двух я отдаю предпочтение православным. Потому что они выражают чистую радость и являются наилучшим воплощением христианских идей. И еще потому, что они возвышают в человеке божественное.

 

В то же время, мне нравятся современные интерпретации такого наитрадиционнейшего типа построек, как культовое сооружение. Мне кажется, что каждое поколение имеет право (и даже обязанность) выразить свое отношение к этой теме и найти свой эквивалент вечных ценностей.

 

И наконец:-) - клоунада с толстыми американскими проповедниками, как ее видно в телевизоре, мне не нравится больше всего из полного набора атрибутов религиозных культов!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 24 2003, 22:18) A propos!
У меня были оба, но их народ заиграл.
Нельзя ли попросить копию? Говорят, что в сочельник мечты сбываюцца!
Секундочку, уже и Greatest Hits 2 успели заиграть?!! Он же только что вышел!!!

(Напоминаю, речь идет о DVD)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Dec 24 2003, 23:42) (Напоминаю, речь идет о DVD)
Все. Dim теперь не отстанет. Волшебное слово DVD сказано. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DVD-audio? То есть в суперкачестве? Или просто хвильм? Оба этих хвильма у меня были на Video-Disk (это такая пластинка , как фанера, то есть LP, то есть винил, но дигитал диск) Это было лет 7 назад.
За запись DVD надо доплачивать? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаем!
Но в 5.1 звуке ещё не слыхали. DVD-болванки завезти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 25 2003, 01:07) Но в 5.1 звуке ещё не слыхали.
Дядя, если там видеоклипы, то 5.1 звук еще не факт. Частенько на таких двдэчках звук бывает пролоджик или просто стерео.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Канешна, бываит. Но мы и этому рады, ибо - Queen!!
Боже, храни Королеву, ну, и её собачек..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда.. видно вредно ходить на работу так рано.
При желании, можно конечно , не побоюсь этого слова, изговнять любое ощущение праздника.
А ведь Рождество это именно праздник, красный день календаря. Ведь праздновали вы много лет седьмое ноября, начхав на истоки, просто потому что повод праздновать.
Меня просто поражает способность некоторых граждан философствовать по любому поводу. Это от избытка свободного времени. Когда приходишь с работы в полумертвом состоянии совершенно не хочется по полочкам разбирать религиозные направления. Хочется запаха хвои, веселых огоньков на елке, упасть в кресло и смотреть как радостно блестят глаза ребенка разрывющего упаковочную бумагу. Ну не буду я ему портить праздник нудными дебатами о религии и храмах. Вы на минуточку забыли где живете. И из чехов, если честно такие же католики, как из меня Эминем. Они просто уживают красивую традицию, которую, собственно использует вся Европа.
И да простит меня Айдар, в православии нет ничего особо чистого и возвышенного,

У нас тут уже была как-то дискуссия о православных и католических храмах и я там обильно распрягался на эту богатую тему. Из этих двух я отдаю предпочтение православным. Потому что они выражают чистую радость и являются наилучшим воплощением христианских идей. И еще потому, что они возвышают в человеке божественное.

Они простите, найлучшим образом трактуют христианские идеи, а это нечто иное, а чистая радость там даже рядом не стояла.
Я постоянно хожу в церковь, но стараюсь как можно реже общаться с нашими священниками, за редким исключением. Нет ничего хуже давящей атмосферы православного храма, кликуш и нищих на паперти, и бабок в черных одеяниях, шныряющих между людьми, гасящих свечки прямо перед твоим носом. нет возможности сосредоточиться, подумать о своем, рядом всегда кто то возникнет, и будет либо ныть либо шептать в ухо. Мерзкие старухи гоняющие молодеж, якобы не так одетую.. это тоже радость.
А невозможность присесть?
Пробовал кто то выстоять всенощную, а если с ребенком на руках?
Так что давайте праздновать праздники, а настроение себе испортить можно и без этого. Это зависит от внутреннего настроя, один просто радуется жизни любой, а другой киснет всегда и везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу видно человека, уставшего от работы:-)
Подруга дней моих суровых, я об архитектуре храмов говорил, а не о нищих бабках. И я не призываю никого никуда ходить, я, как бы это сказать, никак к этому не мотивирован:-)
Налей себе вина и включи иллюминацию на елке. И будет тебе чистая радость:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому, что...
Потому, и отношение к католицизму и православью у всех разное.
У меня устойчивое впечатление от католицизма, как от религии устрашения. От православия -- нет.
Причем это чувство во всем. В храмах, обряде, архитектуре, etc.
Остальное, просто не хочтся обсуждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н у дни, слава богу, хотя бы суровые не у меня. Я между прочим была в чешской семье на щедрый вечер , совершенно замечательно провела время, и выпила тоже и еще сейчас продолжу, и елка у меня обалденная, я в том то и дело праздник себе никогда не испорчу, есть повод значит празднуем, просто любую тему можно разнудить до скрипа в зубах, вот заладил Котяра, про чужой праздник и ноет, ты лучше ему выпить налей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с удовольствием заходил в храмы практически всех крупных и официальных конфессий, кроме синагоги, если не считать музейные экспонаты в Йозефове. В разных местах и странах. Они меня интересовали и как архитектура, и как квинтэссенция божественного в человеке.
Не хотелось бы повторяться, но в католических храмах меня напрягают сатанинские мотивы в декоре, да и в самом духе этих надменных зданий.
НО! У меня в мыслях не было противопоставлять одно другому, тем более на уровне нищих на паперти!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем, Кот прав - инквизиторов в православиии не наблюдалось.
И тенденсия понятна. Не буду жевать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku