exebiche

Долгосрочная виза сейчас, возможно?

Recommended Posts

Добрый день всем!

Ребята, я никак не могу узнать определенную информацию. Живу в Чехии вместе со своим 14-ти летним сыном. Из-за коронавируса и ошибки оператора, заявление по продление долгосрочной визы для сына подали поздно. Соотвественно - отказ на основании опоздания и вклейка выездной визы. История долгая, но смысл в том, что самый простой путь - это приехать сыну в Россию и заново подать заявку на получение долгосрочной визы по воссоединению с семьей. Так вот, все бы ничего, но мне говорят, что консульства не принимают из-за коронавируса заявки на долгосрочную визу. Звоню сама в консульство - один оператор говорит, что не принимаем, а другой наоборот - все ок, принимаем. Так как дела обстоят на самом деле? Я в полнейшем ступоре (

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этом форуме остались прихожане,которые давно забыли не только что такое долгосрочная виза, а и просто виза.

Видимо, надо просто попробовать подать документы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

На этом форуме остались прихожане,которые давно забыли не только что такое долгосрочная виза, а и просто виза.

Видимо, надо просто попробовать подать документы...

Не совсем понятен ваш сарказм, ну да ладно... Нет у нас возможности "просто попробовать". От точной уверенности в том, что сейчас возможна подача на долгосрочную визу - зависит приезд ребенка. Если такое невозможно - значит мы пойдем другим более сложным путем и оставим ребенка в Чехии. Долго объяснять. Поэтому очень важна конкретика. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все.... вопрос снят... мне наконец-то ответили официально на почту.

Консульский отдел Посольства Чешской республики в Москве сообщает, что регистрация на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание/постоянное пребывание  ПРИОСТАНОВЛЕНА.

 

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит ошибка оператора? Подавали на продление через телефон что ли? Или почта потерялась? Живете в Чехии и не подали во время, а вина оператора. В 90-е года, да и в начале 2000 ных надо было  каждый год выстаивать ночами перед подачей и не факт, что  простояв в очереди подашь на продление.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, exebiche сказал:

Не совсем понятен ваш сарказм,

Это не сарказм, это наверное единственный возможный совет.

Но раз вопрос стал ясен, то...

А что за ошибка оператора? Я имею в виду, раз ошибка не ваша, почему вы решаете ее последствия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, exebiche сказал:

Не совсем понятен ваш сарказм...

Потому и непонятен... Что я никакого сарказма в свой ответ не вкладывал....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, exebiche сказал:

История долгая, но смысл в том, что самый простой путь - это приехать сыну в Россию и заново подать заявку на получение долгосрочной визы по воссоединению с семьей.

Нет. Самый простой путь - это придумать причину, по  которой сын не успел податься, и написать аппеляцию, на отказ - самими или с помоющью адвоката.

Например - сын был болен.

PS Только действовать надо быстро, там на аппеляцию 15 дней ЕМНИП

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Konfet сказал:

Нет. Самый простой путь - это придумать причину, по  которой сын не успел податься, и написать аппеляцию, на отказ - самими или с помоющью адвоката.

Например - сын был болен.

PS Только действовать надо быстро, там на аппеляцию 15 дней ЕМНИП

Спасибо. Мы именно так и поступим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста. 

Мне в свое время (несколько лет назад) в свое время бесплатно помогла вот эта контора. Они предоставили бесплатного адвоката, который написал аппеляцию, и я получил то что нужно - передышку в полгода для пере-подачи на ВНЖ на члена семьи. 

А в нынешних условиях, возня любой с аппеляцией будет длиться, думаю, как минимум, год. Так что даже и неважно, что там писать, главное - быстрее отослать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Konfet сказал:

Пожалуйста. 

Мне в свое время (несколько лет назад) в свое время бесплатно помогла вот эта контора. Они предоставили бесплатного адвоката, который написал аппеляцию, и я получил то что нужно - передышку в полгода для пере-подачи на ВНЖ на члена семьи. 

А в нынешних условиях, возня любой с аппеляцией будет длиться, думаю, как минимум, год. Так что даже и неважно, что там писать, главное - быстрее отослать.

Благодарю! У нас есть адвокат. Он так и сказал - использовать все возможности. Использовали некоторые - не помогли. Осталось только на аппеляцию подаваться. По сути нам бы хотя бы время до лета протянуть... Потому что есть хоть какая-то надежда, что к лету откроют прием заявок на подачу долгосрочной визы и сын не упустит учебное время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku