amigo

Выбор складного ножа

Recommended Posts

21 час назад, GDV сказал:

Ребят, а что вы режете этими ножами? Кухонный - понятно. А складной какие "задачи выполняет", что требуется такой основательный подход? Я понимаю про активный outdoor-отдых, разве что. 

Да в принципе все что режеться :) чаще всего в последнее время карманный для картона использую(коробки разные распаковываю или утилизирую), на выходный на рыбалке рыбу с помощю молотка и ножа отправляю в вальхаллу, на природе иногда приходится что-то постругать или срезать ветку, в офисе можно лимон в чай порезать или карандаш заточить. Товарищь недавно асистировал в аварии - резал ремни безопасности. Еще один товарищ с помощю ножа вытаскивал "возичкара" который по не понятным причинам заехал в кусты с шипами и без ножа бы это сделать трудно. Поэтому нож в кармане достаточно полезная вещь. Это как в мульте одном был персонаж который с собой носил за пазухой монтировку  и когда его спрашивали зачем ты ее носишь он отвечал "никогда не знаешь когда она тебе пригодиться " (с)
как-то так :)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Но вы ж не про кухонные?

Нет, но кухонные обсудить тоже не мешает. Хотя этот сектор у меня закрыт, но к хорошим ножам, равно как и к женщинам, истинные ценители остыть не могут. Могу сдать место, где за 1/2, 1/3 цены можно купить такой нож. ))) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, amigo сказал:

Могу сдать место, где за 1/2, 1/3 цены можно купить такой нож. ))) 

Сдавай, конечно. Такие места лишними не бывают. 

1 час назад, sashka304 сказал:

"никогда не знаешь когда она тебе пригодиться "

Ну в целом аргумент :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Сдавай, конечно. Такие места лишними не бывают. 

Завтра напомни. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, amigo сказал:

У меня два таких ножа. Один кизлярский - оформлен по нищебродски, ржавеет. А-ля совок и только. Режет, да, хорошо. 
Второй - кухонный - от японцев. Шикарно исполнен. Фирменный логотип и штамп мастера. Деревянная рукоять. С его появлением нарезка превратилась в удовольствие. Куплен по случаю за вменяемую цену. Магазинная цена ок. 7000кр., а может и более. Оба ножа в заточке не нуждаются уже долго. Это факт. Так что мнение специалистов не разделяю.

Прости чайника, но как-то японский нож из дамасской стали звучит несколько абсурдно, ИМХО при внешней схожести это разные технологии изготовления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Прости чайника, но как-то японский нож из дамасской стали звучит несколько абсурдно, ИМХО при внешней схожести это разные технологии изготовления.

А разве все сумоисты японцы? Тот же принцип. )))
Что-что, а клинки японцы делать умеют. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, amigo сказал:

Что-что, а клинки японцы делать умеют. 

Согласен умеют и хорошо, но классическая настоящая дамасская к сожалению подвержена коррозии по своей природе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, serj_nv сказал:

Согласен умеют и хорошо, но классическая настоящая дамасская к сожалению подвержена коррозии по своей природе.

Я знаю. Поэтому со вторым ножом не экспериментирую - помыл, протер и в стоян. Знатоки пишут что ржавчина нормально убирается нулевкой наждачкой. Все никак не доеду за ней в магаз. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

Знатоки пишут что ржавчина нормально убирается нулевкой наждачкой. Все никак не доеду за ней в магаз. 

Есть такая губка, как для мытья посуды. У нее все боковые поверхности покрыты тончайшим абразивом разной степени. Или бери несколько губок разной зернистости...

губка.jpg

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26.08.2020 в 17:39, amigo сказал:

Нет, но кухонные обсудить тоже не мешает.

Порекомендуй плиз.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29.08.2020 в 23:41, Mishan сказал:

Порекомендуй плиз.

Зайди в заставарну на ул. Йерусалемска. Там сейчас лежат за разумные деньги (еще и поторговаться можно) наборы ножей Zwilling. Это нижний очень качественный уровень для кухни. Я исхожу из того, что хороший нож не стоит менее 1000кр. Зато срок их эксплуатации может исчисляться десятилетиями. Если не сломать, конечно. Керамику не беру из принципа.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в чехии я бы брал немецкие.. ибо японеры делают свои чуть иначе и нужно знать как их точить например.. а чешским златым ручичкам я бы не доверил

хотя что там резать ножом за >500 крон не представляю) если ты не шеф повар

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, amigo сказал:

Зайди в заставарну на ул. Йерусалемска.

Ворованное? Не беру из принципа.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, Mishan сказал:

Ворованное?

Не обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Ворованное? Не беру из принципа.

Подарили. Не пригодилось. Сдал. 
Сам собираюсь снести туда наушники, которые еще на гарантии, а продавать через всякие базоши лень. 

Был там сегодня. Есть ножи Wusthof  по отдельности. 

Купил себе ключ за 650кр. Торговался. И он мне уже пригодился. Именно он был нужен. 

https://www.cbn.cz/klestovy-klic-knipex-86-03-180-8603180/d-74694/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku