GDV

Коронавирус

Recommended Posts

10.05.2020 в 10:24, Zeb Stump сказал:

Короче, бизнес можно делать даже в эпоху чумы.

 

Lisa.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Andruxa сказал:

Это чехи или немцы не пускают?

Чехи. На немецкой стороне нет никого. Я сегодня снова была на границе, передала сумку, разрешили поговорить, но не пустили. Очереди не большие. Переход в Pomezí nad Ohři.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Olina-solo сказал:

Чехи. На немецкой стороне нет никого. Я сегодня снова была на границе, передала сумку, разрешили поговорить, но не пустили. Очереди не большие. Переход в Pomezí nad Ohři.

Может у Вас есть карта немецкого банка. Мне говорили, что на этом переходе,  если показываешь карту и говоришь, что надо в банк, то иногда пропускают. От полицейских зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карта есть. Не пробовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Olina-solo сказал:

Чехи. На немецкой стороне нет никого. Я сегодня снова была на границе, передала сумку, разрешили поговорить, но не пустили

Вроде же визит к родственникам у них есть в списке? Или они тест просят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На фирме HR-ы уверяют, что по возврату в Германию нужна изоляция на 2 недели. И чехи на границе (опять же по словам человека возвернувшегося в Чехию) требуют самоизоляции на 2 недели. Или иметь отрицательный тест не старше 4-х дней. 

Я сам штирлицую уже 3-й месяц. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой тест им нужен, кстати? Рыхлотеста достаточно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Кот-баюн сказал:

Я сам штирлицую уже 3-й месяц. 

Хорошее выражение :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Хорошее выражение :).

И социальная дистанция идеологически выдержана.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Andruxa сказал:

Вроде же визит к родственникам у них есть в списке? Или они тест просят?

ЧР не выпустила. Хотят документ если родственник болен или еще чтото срочное-причем бумагу надо, только тогда пустят. Дочь работает.  Аусвайс ее и внука вчера не помог. Если по фирме, то надо тоже от другoй фирмы подтверждение или документ пендлера. По возвращению тест или на карантин. Они к родственникам  неделю в конце   апреля пускали, с мая  все снова поменяли. Сегодня пробовали в Войтанове проехать- карта Sparkasse  не помогла . На Помези 3 часа очереди. Они прямо говорят вы  хотите там покупать - не выйдет. Картой можете платить в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Andruxa сказал:

А какой тест им нужен, кстати? Рыхлотеста достаточно?

Нет не достаточно .Нужен тест  molekulární PSR. Был  по цене 2900 вроде бы можно найти за  2000 кр

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще один пост переболевшего короной. Можно не читать, сразу сказать, что все вранье. Я никак не комментирую. Человека знает несколько знакомых. 
 

Covid, самоизоляция и т.д. ... быть или не быть?

Листая FB, да и другие соц. сети, я регулярно сталкиваюсь с постами на тему "надо самоизолироваться или нет? ... носить маски или нет? ... covid вообще существует? ... нет, конечно, его придумала путинская гэбня и теневое мировое правительство!!!! ... ну и т.д. и т.п. При этом, в основном, авторы призывают все таки серьезно отнестись к covid, ну если хотя бы не ради себя, то ради близких, родственников, соседей, пожилых людей и т.д. и т.п. ... в общем, давят на совесть!!!!

Совесть штука, конечно, хорошая, но пока опыт говорит о том, что основная масса людей в нашей стране живет по принципу "своя рубашка ближе к телу", и все эти призывы на тему совести и т.д., это все пока идет мимо .... ну а чего, экономика падает, чего вы хотите? То, что вся страна может упасть, это конечно фигня ... главное, что бы кафе и рестораны работали, а остальное мы как-то переживем ... .

Переживем? Ну-ну ...

В общем, я решил написать пост на тему "Covid, самоизоляция и т.д. ... быть или не быть?", что бы люди, у которых есть еще хоть какие-то сомнения, насколько это все может быть опасно (как по результату,  так и по процессу боления), что называется прочувствовали это все на себе! Может быть хоть это заставит их относиться к сегодняшней ситуации с covid серьезно ... ?!

Итак, вот моя история ... 25 апреля, в ночь с пятницы на субботу, в районе 2 часов ночи, я почувствовал легкий озноб. Вообще надо сказать, что я крайне редко болею ... ну например, последний раз, с температурой, я болел вообще лет пять назад, когда в России свирепствовал какой-то нереально жесткий грипп (и то, три дня подержалась температура на уровне 39,5 и потом так же резко сошла на нет ... лечился антибиотиками).

Ну, меня этот озноб вообще никак не впечатлил и я просто, что называется повернулся на другой бок и заснул ... утром проснулся без всякой температуры, единственное, что меня слегка напрягло, это то, что тело начало ужасно ныть, как будто я всю ночь разгружал вагоны с мешками сахара. Ну такая, знаете, ноющая физическая боль, кто перекачивал себя в тренажерке, тот поймет, о чем я.

День прошел довольно ровно (за исключением того, что встать и сесть, это было просто нереально больно), я спокойно лег спать и в 3 часа ночи, трюк с лихорадкой повторился!

Вот тут я первый раз подумал о том, что похоже что-то идет не так. Ситуация еще и усугубилась тем, что утром, померив температуру, я получил первые свои стабильные 38,5 градусов. При этом лом тела только начал усиливаться ... .

Ну понятно, что я весь день пил таблетки снижающие температуру, и это локально помогало, но ровно на 4-6 часов, потом все начиналось по кругу.

Естественно, в пн. с утра мы вызвали врача из поликлиники.

Пришла, спросила что со мной, послушала, тут же дала анкету на заполнение на тему "предупрежден, что ближайшие 2 недели из дома ни ногой (жену тоже заставили подписать, а вот 16 летнюю дочь нет ... вот как так?)", оставила какие-то лекарства и сказала, что в ближайшие 2 дня придут брать мазок на covid (причем, интересно, что у меня - да, а у жены и ребенка только если подтвердиться мой covid ... т.е., позже и по обстоятельствам).

Ну ок ... я, естественно, начинаю пить все эти лекарства (причем, делаю это все более чем дисциплинированно), но ситуация ото дня ко дню только ухудшается. Что это значит? Это значит, что температура у меня теперь ломится до 39,5 каждые 4-5 часов ... я принимаю парацетамол, он часа полтора-два сбивает температуру до 37-37,5, так держит еще час-полтора, а дальше температура настойчиво начинает заново расти до 39,5. И так по кругу, включая ночь. Это все? О, нет ... когда у вас высокая температура, Вы просто не можете ничего есть (в вас просто не лезет, а если вы в себя все же что впихнули, то соответствующая отрыжка начинает сводить вас с ума) ... вы не можете смотреть телевизор ... вы не можете читать книги ... вы не можете сидеть в телефоне ... ... ... по сути, все что вы можете, это тупо лежать и ждать очередного подъема температуры. Да, кстати, обычно,  когда у вас высокая температура, у вас еще помимо тела, ужасно болит голова ... . 

Ну как, нравится? Поверьте это еще только цветочки ... идем дальше.

На третий день (в среду), нам позвонили, в дверь зашла тетя в сопровождении участкового (блин, какая же у них красивая униформа?!), взяла у меня мозок и тут же исчезла (в буквальном смысле растворилась в воздухе), на прощание сказав, что результаты будут в течение 3-5 дней (забегая вперед, могу сказать что результат по этому мазку пришел к нам только на 9 день ... о как!!! О_о!!!!)

На вопрос, чего делать, мне же хуже день ото дня, сказала, мол, ну лечитесь как вам предписано ... . Я конечно попытался, чего-то там возразить, но тут же получил прямой кросс в челюсть ... молодой человек (приятно, конечно,  когда в почти 46, тебя называют молодым человеком!)))), вы задыхаетесь? ... вы кашляете? ... нет? ... значит пока с вами все в порядке! Начнете задыхаться, звоните в скорую ... .

Эээээээ ... не поспоришь, тогда я еще не задыхался!

Дальше, четверг, пятница, суббота ... мне все хуже и хуже, у меня появляется первый кашель и Аня, моя жена, в ночь с субботы на воскресение вызывает скорую ... .

Вызов скорой, это на 100% отдельная история ... . Во-первых, первые минут 20-30 вы весите в ожидании оператора колл-центра ... потом, Вас хорошенько опрашивают и если, не дай Бог, вы скажете, что кашля у вас нет, будете чуть позже посланы пить парацетамол. Чуть позже, когда вас полностью опросили (минут 15 это занимает), дальше Вас переключают на дежурного врача. Ага, переключают ... вы снова висите на холде, только в это раз уже минут 40-45, не меньше. Дальше Вас заново опрашивают почти ровно о том,  о чем вас опрашивал предыдущий оператор (заново, Карл!!!! ... нахрена тогда, спрашивается, надо было первый раз опрашивать?) и дальше, если вы удовлетворили доктора (да, доктор, у меня страшный кашель и высокая температура, и вообще, если вы сейчас не приедете, то я дам дуба!), то он вызывает скорую неотложную помощь.

Не знаю, как у кого, при том, что у меня на расстоянии вытянутой руки находится громадный медицинский центр (кластер?) на Саляма Адиля, скорая ко мне приехала где-то через час ... вот мне интересно, а если бы я на самом деле задыхался, вот что тогда?

Ну ок ... приехала миловидная барышня, послушала меня (ну в смысле мои легкие), сказала, что чего-то ей там не нравится, как у меня свистят или что там еще делают мои легкие и предложила поехать на КТ. Что такое КТ знаете? Если нет, то кратко, это такая хреновина, которая за 15 минут позволяет выяснит, чего у вас на самом деле происходит с легкими (насколько, так сказать, они у вас поражены в данный момент пневмонией ... ээээ, пневмония - это, по нашему, воспаление легких!!!!).

Доехали мы буквально за 15 минут ... меня направили в общую очередь (где, кстати, половина сидящих были не по скорой, а по собственной инициативе ... я так понимаю, платной инициативе).

Через 20 минут мне уже сделали КТ, через 2 часа меня позвал терапевт на собеседование ... . Если кратко, то вот что сказал врач:
1. легкие поражены на 25% (и правое и левое);
2. но это фигня, так как сатурация (объем кислорода в крови), аж 97% (норма 96-99%);
3. с такими показателями мы не госпитализируем;
4. вот тебе, милок, новый список лекарств и иди лечись дома сам.

Я было попытался чего-то там проблеять на тему, а вот температура, может все же в госпиталь, но тут же получил отработанный кросс (во насобачились?!) ... мол, ты задыхаешься? ... сильно кашляешь? ... нет? Ну вот когда все это будет, тогда и госпитализируем, а пока пшел вон, много вас тут таких ходит ... (ну я, разумеется, слегка утрирую, но суть передана верно! отвечаю ...). Да, и еще, давай дней через 5 возвращайся на повторный КТ (или повторное КТ? .. черт его знает, как правильно говорить?!)

Ну что? Я поехал на такси домой, транслировал все это жене, выпил очередной стакан парацетамола (температуру никто не отменял) ... и отрубился спать!

На следующий день, я начал принимать лекарства по новой схеме (напоминаю, все это время, температура продолжала шарашить 39.5, со всеми вытекающими из данного состояния последствиями).

Далее было так ... я все это принимаю один день, второй, третий ... мне становится все хуже, но к этому набору "счастья" добавляется еще один (ну а куда без ложки дерьма?) ... так как по новой схеме я пью антибиотик, то, прошу прощения за столь интимную подробность, у меня начинаются большие проблемы с желудком ... а именно, теперь, каждые 40 минут, я бегаю в туалет и из меня, в буквальном смысле этого слова, постоянно льется какая-то черная жижа (причем, бежать надо очень быстро, ибо сфинктер к 4-5 разу просто перестает работать) ... . Вы знаете, во-первых это очень изматывает, во-вторых, это очень обезвоживает, в третьих, у вас уже на второй день там так все начинает болеть, что ванная становится вашим лучшим другом, а проктогливенол вашим спасением (благо, он с лидокаином).

Причем, весь ужас замкнутого круга заключается еще в том, что так как из вас все время льется, то у вас начинается хроническое обезвоживание, которое вы решаете обильным питьем воды (жена так замучилась бегать в магазин за 1,5 литровыми бутылками воды, что просто заказала пять 5-литровых канистр чистой минеральной воды без газа с доставкой на дом). Но именно это (то, что вы обильно пьете), приводит к тому, что вы начинаете регулярно бегать в туалет ... понимаете весь треш этого положения?

Короче говоря, на третий день, после первого КТ, со мной случился окончательный шатдаун ... это значит, что я просто лег на кровать и из всех пор моего тела начала литься вода ... ну испарина, ну не знаю, назовите как хотите ... короче часа за три из меня таким образом вышло 2-3 литра воды точно ... . Большой плюс, этой ситуации был в том, что впервые за 8 дней, температура упала до 36,6 градусов. Большой минус - я лежал, что называется, в лежку и вообще не мог никак пошевелиться ... просто не было сил ... никаких! Знаете, этакая мокрая тряпочка (на 115 кг.)))).

В таком состоянии, я заявил жене, что, мол "ура!" я победил covid и теперь все будет просто отлично! Ну типа температуры нет, ничего не болит, я почти здоров ... щас, вот только полежу не много и все все будет (как пелось в одной песне) офигенно!!!!

Видимо, вот эта моя эйфория, настолько потрясла и испугала Аню, что она тут же сняла трубку и начала звонить в "03" (или как там теперь, 911?).

Дальше, все как всегда ... 40 минут ожидания на первом этапе, еще час на втором и вот Аня уже говорит с доктором ... ... ... ну тот, как всегда (в своем репертуаре), мол, а что собственно, случилось, а какая температура,  а есть ли кашель, а задыхается ли он ... ???? На все эти вопросы, моя уже тренированная к этому моменту жена ответила максимально утвердительно, разве что не сказав, что я хожу по потолку и ем мух ... . Доктор оказался бывалым парнем, и не смотря на все положительные ответы Ани, все же попытался съехать с темы ... мол, голубушка Вы моя, все не так плохо, Ваш муж принимает назначенные ему таблетки и вот буквально еще пару дней и он совсем выздоровеет, у нас таких случаев сплошь и рядом ... . Ну вы понимаете ... .

Дальше было так ... Аня обложила его трехэтажным матом и сказала, что если он сейчас же не вызовет неотложку, она его засудит, а если, не дай Бог, я умру, так вообще посадит!!!!

Да, это моя жена!!!! Кто помнит жену Бурунова в сериале "Полицейский с Рублевки", тот меня поймет!!!!

Мужик как-то резко сдулся и сказал, мол, не надо так эмоционально (давайте по слогам, э-мо-ци-о-наль-но!!!!) реагировать, сейчас к вам приедет скорая ... .

Минут через 40, она (скорая) приехала. Доктор, который приехал на скорой, даже щупать меня не захотел ... просто посмотрел на меня и сказал "быстро в больницу на госпитализацию!!!!" ... я ему: "слушай, давай хотя бы сначала на КТ съездим?!" (напоминаю, это третий день после первого КТ, а не пятый который был мне рекомендован).

Он мне: "ты идиот? тебе прямо там в больнице все сделают!".

Но, блин, это же я ... ?! Нет говорю, сначала КТ ... !!!! 

Дядька сразу понял, что меня сейчас проще убить, чем заставить поменять свое мнение и спокойно сказал (видимо таких идиотов в его практике, через одного!), мол, хорошо, раз ты так настаиваешь, одевайся поедем на КТ ... .

Дальше, КТ, очередь, ожидание и вот тут произошло то, что меня реально напрягло ... по результатам КТ, меня почему-то вместо терапевта попросили зайти к зав. отделением ... O_o!!!!

Заведующая была кратка и убийственна, как крупнокалиберный пулемет ... вот смысл того, что она сказала:
1. у тебя, парень, уровень поражения легких 35 и 50%+ соответственно (за 3 дня!!!!!);
2. сатурация 91% (напоминаю норма 96-99%);
3. с таким диагнозом, надо пулей лететь в больничку (вообще не понимаю, как ты на ногах-то держишься);
4. если ты сегодня не ляжешь в больницу, завтра ляжешь под ИВЛ ... а что бы ты особо почувствовал всю прелесть ситуации, ты должен знать, что на ИВЛ выживает только один из пяти.
5. вопросы есть?

Вот что бы сделал нормальный человек? Конечно, сразу сказал бы, мол, ок поехали! ... но не я, ага! Я сказал, минуточку, мне нужен звонок другу ... о, блин, видели бы вы в этот момент ее (заведующей) глаза! Мол много я видела в жизни придурков, но ты вообще что-то выдающееся!!!!

Тем не менее, я набрал одному своему приятелю из Склифа, кратко описал ситуацию и спросил, что же мне дальше делать? В ответ услышал гвоздевое: "Быстро в больницу ... хоть к нам, хоть к черту, хоть куда! Ключевое, БЫСТРО!!!!".

Нда, похоже доигрался!!!!

"Ну, что, вызывайте скорую поедем в больницу!" выдавил я из себя. В голове настойчиво крутилось нетленное: "Да, знал я, что у тебя баба глупая, но ты-то оказался еще глупее!!!!".

Через 20 минут пришла машина ... через 30 минут я уже был в больнице (1-ая инфекционная РЖД). Там сначала с меня заново взяли все анализы (включая мазок на covid). Затем попытались положить в палату ... тут нюанс имеется ... так как моя сатурация была 91, то врач сразу же сказал, что палата нужна с кислородной маской. А когда меня привезли в палату, выяснилось, что вот в это конкретной палате никакого кислорода нет. Сестра, которая меня привезла, была безупречна в своей логике: "закончились палаты с кислородом, где я тебе их возьму?". Вот заметили, мы всегда почему-то ломаемся на таких вопросах ... "где я тебе ее возьму?" ... действительно, где? Я решил подумать над этим вопросом и безропотно лег на свободную кровать.

Минут через сорок я пришел к гениальному по своей простоте решению этого вопроса ... я просто вышел в коридор и громко заявил, что так как у меня сатурация 91, мне вообще пофиг, где вы сейчас найдете мне палату с кислородом ... ?! Просто найдите мне ее, иначе я требую встречи с заведующим отделения. 

Смотрели фильм "От заката до рассвета"? Помните там есть такая сцена, когда бандиты заваливаются в мотель, идут на ресепшн, начинают звонить в колокольчик, а никто не выходит ... тогда герой Джорджа Клуни, просто берет этот самый колокольчик и начинает им колотить по доске ресепш ... появляется столетний дедок, с недовольным видом вопрошающий, мол, звонят-звонят, звонят-звонят, чего надо?! На что Клуни отвечает ему, мол, догадайся старый хрыч, чего нам надо!! На что тот тут же смиренно отвечает: "А ну так бы сразу и сказали!!!!".

Вот и здесь реакция медперсонала была ровно такой же: "Чего орать-то? Нужна палата с кислородом? Ну так, так бы сразу и сказал ... ". Японна мать!!!!!

Короче, уже через 10 минут я лежал в палате с кислородом и, мало того, я им уже дышал по полной!!

Ну дальше про лечение малоинтересно, отмечу только несколько важных моментов:

1. палата у меня была на 2 человека (и так, как я потом выяснил, во всей больнице). Кто лежал в больницах, то знает - 2 человека в палате, это очень круто!!!!;

2. сосед мне попался очень-очень тонкой душевной организации ... он все время находился в забытьи ... кстати, про него отдельная история специально для тех, кто не верит в covid ... вот шел себе человек спокойно по улице и чего-то вдруг как-то нехорошо себя почувствовал (как он потом рассказывал, слегка замутило) ... ну сел на скамеечку ... потерял сознание (просто отключился) ... добрые люди, слава Богу, тут же вызвали скорую ... дядечку привезли в больницу ... анализы ... covid ... двусторонняя пневмония (ну это ладно) ... главное: полная потеря памяти ... в первые дни не мог назвать себя по имени ... не мог вспомнить фамилию (слава Богу, паспорт у него был при себе) ... так как я был, по сравнению с ним, в более-менее нормальном состоянии, то конечно я стал брать трубку его мобильного (потому что телефон его не замолкал ни на минуту) ... поговорил с его дочерью, сестрой, какими-то его сослуживцами по работе ... передал ему подробности наших разговоров, мол, Вам дочь и сестра звонили, они вас потеряли, очень беспокоятся, но я их успокоил, все им объяснил ... в ответ услышал: а кто это? ... О_о!!!!! Не хотите такое проявление covid? ... а оно есть!!!! Ладно, идем дальше ...;

3. в палате был наш персональный холодильник (что потом было отмечено мной, как важный фактор выживаемости);

4. мне видимо очень повезло с лечащим врачом ... молодой парень (лет 30-35 / для меня теперь это уже молодые ребята) ... четкий, конкретный, тщательный, если не сказать, по хорошему, въедливый профессионал ... подробно выяснил, чего я там принимал все предыдущие 10 дней ... сделал для себя какие-то выводы и назначил персональную программу моего выздоровления ... так и сказал, мой план. что бы ты уехал домой здоровым не позднее чем через 7-10 дней с момента госпитализации (меня это впечатлило, я то вообще-то умирать приехал)!

5. очень классный медперсонал ... квалифицированные, быстрые, неутомимые как муравьишки (с учетом их экипировки, поверьте, это очень точное сравнение) и очень терпеливые ... ну вы можете себе представить, что такое менять подгузник 60-летниму старичку каждые 1,5 часа (включая ночной период времени)? А ведь это не просто взял и поменял, это еще человека вымыть надо, белье ему через раз заменить ... смекаете? Так вот, ни одного осуждающего слова ... все четко, быстро, по инструкции, как учили ... короче, швейцарские часы!!!!

6. Единственная ложка дегтя, это питание ... ребята, Вы меня извините, но то что нам привозили на завтрак, обед и ужин, это просто скотство ... жрать это нельзя, есть там просто нечего, холодная манная каша, это сильно ... варенец, который никто не ест, это сильно ... чай, из какого-то подобия каркаде (блин, мы чего живем на ближнем востоке?) это сильно ... апельсин, которым проще играть в русский бильярд, нежели попытаться снять с него кожуру. это сильно ... вонючие супы, это сильно ... мокрый, запотевший черный хлеб, это сильно ... ... ... я мог бы продолжать и продолжать и продолжать! Но единственное, что мне хотелось бы сделать (и это точно не вина больницы), это посмотреть в глаза тому упырю, который является подрядчиком по поставке всего вот это .овна в качестве питания и заставить его, хотя бы дня три жрать вот это все, что он поставляет в больницу для лечащихся людей, которым достойное питание является еще одним источником скорейшего выздоровления. А еще было бы интересно посмотреть, что там у этого нелюдя в активах ... квартиры, машины, дачи, спецшкола для детей, яхты, я не знаю ... просто посмотреть на то, как человек жирует (а я уверен, что так оно и есть), заставляя больных людей жрать вот это пойло, которое он им поставляет. Друзья, у меня таких ресурсов нет, конечно, но если у Вас есть такие ресурсы, готов дать всю исходящую информацию ... давайте вместе выясним, кто же это за тварь такая и как он хорошо живет?! А уж пост на эту тему я напишу ... . Если есть такие возможности, напишите в личку, нельзя такой мрази жить спокойно на этой земле ... я бы за такое, просто сажал с полной 100% конфискацией. То, что творит этот человек, это край ... . Так что если не мы, то кто?

Ладно ... короче, на 2 день мне уже полностью сбили температуру, на 3 день мой желудок пришел в полный порядок, на 7 день меня выписали и отправили домой долечиваться (строго по инструкции). Через две недели после выписки у меня должен быть контрольный КТ ... посмотрим!!!!

Да, кстати, интересный факт: оказывается (как потом выяснилось) на день моего поступления в больничку (7 мая), у меня уже никакого covid не было (видимо, я все таки его сожрал вот этими своими высокими температурами). Контрольный повторный тест это подтвердил!

Зато 8 мая пришло сообщение, что covid у меня есть (по результатам мазка от 27 апреля) ... хи-хи, кино и немцы!!!!

Такие дела!!!!

Теперь, самое главное: я, конечно, может быть и ошибаюсь, но мне кажется это важно, что бы люди, у которых в голове пока четко не сформировалась позиция на тему "covid - это серьезно или так бирюльки с пугалками?!", прочли этот пост ... понимаете одно дело, слушать тех, кто понимает ситуацию с переболеванием covid в теории, и совсем другое дело, когда ты говоришь с человеком, который перенес все это на собственной шкуре ...  ?!

Поэтому, всех, кто читает этот пост, попрошу максимально репоста ... если мы, таким образом, спасем хотя бы с десяток людей, то это уже будет мегадостижение.

И, да, я конечно понимаю, что мне могут вполне резонно возразить, мол, ну вот да, у тебя вот случился тяжелый случай ... но ведь много людей переболевают covid вообще этого не заметив (ну кстати, вот моя жена и дочь - уверен на 1000%, что обе они уже тоже переболели covid ... вообще безсимптомно!). 

Да, вы правы ... и не правы, одновременно! Я Вам искренне желаю переболеть covid, что называется в light версии или вообще бессимптомно (а переболеть надо обязательно, хотя бы ради выработки антител, которые будут вас защищать в дальнейшем и до конца вашей жизни, вот от этот конкретной заразы).

Однако, Вы уверены, что вам удастся вытащить вот именно такой счастливый билет? А вдруг вам достанется то, что досталось мне или, того хуже, моему соседу?! Подумайте об этом ... и не спешите слезать с самоизоляции или снимать с себя маску! Как выпадают эти билеты, это лишь одному Богу известно ... потому, не надо испытывать его терпение ... могу Вам точно сказать, дело это не благодарное!

Короче, максимальный репост ... и удачи нам всем! Почему-то есть устойчивое ощущение, что историю с covid мы (россияне) еще пока точно не закончили! Самое "интересное", только еще впереди ... .

Храни нас всех, Господи! И помилуй ... .

С уважением!
Олег И. Лозовой.

Мир всем!!!!

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Andruxa сказал:

Еще один пост переболевшего короной. Можно не читать, сразу сказать, что все вранье. Я никак не комментирую. Человека знает несколько знакомых.

Тык это вечное - пока мужика в попу петух не клюнет, мужик не перекреститься! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku