Milberry

Вопрос про телевизор с русскими каналами

Recommended Posts

2 часа назад, Monika сказал:

Вы пишете, что в у Вас Смарт-ТВ. Найдите приложение Vintera.TV. Там есть и Россия 24, и 1 канал, НТВ и ещё куча каналов на русском языке и пока бесплатно.

Если это реплика адресована мне, то у мена пока нет никакого TV. Есть доступ к и-нету.

1 час назад, Andruxa сказал:

https://soap4.me

Там что-то около 900 рублей в год, практически все новые сериалы с переводом и без заморочек с IP адресом. Понятно, что пираты, но удобно.

Интересует исключительно легальный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Wilbury сказал:

Интересует исключительно легальный вариант.

Это очень просто. Я когда-то этим пользовался. Итак, есть замечательный российский сервис Амедиатека. Там много сериалов с переводом. Всего за 600 р в месяц можно смотреть сериалы от HBO, ShowTime, FX, ABC. Это очень хорошо работает на территории России. Однако из Чехии даже не зайти на их сайт. Как смотреть легально купленный контент на территории Чехии? Да очень просто. Я для этого сделал следующее:

1. Поднял OpenVPN до московской квартиры. 
2. С помощью несложных операций с логами bind и выдачей tcpdump определил две подсети: их веб-сервер в России и CDN в Люксембурге
3. С помощью policy-based routing пробросил весь траффик на эти адреса через Москву. Да - мы теперь ходим в Люксембург через Москву, но нам же легальный контент нужен!
4. Как только вышла первая серия последнего сезона Игры Престолов, тут же честно пошел ее легально смотреть в Амедиатеку. И, чорт, легальный сервер не выдержал нагрузки и просто лег на несколько часов. 
5. Пошел на торренты, скачал эту серию. 

Но подождите, HBO и ShowTime это хорошо. Но есть еще Amazon, Netflix, Apple. С последним совсем просто - всем, кто купил любой телефон или планшет от Apple в этом году, подписка на год бесплатна. Это единственный толковый сервис (собственно, от Apple я этого и ожидал), который позволяет нормально смотреть все их сериалы в любой стране мира. 

Amazon. У меня их Prime аккаунт, должно быть бесплатно. Но есть нюансы. Много. В приложении для Apple TV доступно только разрешение 1080p. В 4К можно смотреть только через их приставку. Купил я эту фигню, подключил. Сюрприз! Большинство сериалов доступны лишь на территории Америки! Сделал то же самое, что и для Амедиатеки. Заработало. Чуть посмотрел, отключил эту коробочку. Очень неудобна. 

Netfilx. Эти совсем упороты. Просто через VPN не работает, там какие-то трики с DNS. Есть сервисы, которые предоставляют VPN и умеют эту фигню обходить. Стоят денег. Netfilx их периодически блокирует. И аккаунты пользователей блокирует, которые ими пользовались. Ну понятно же - клиентов, которые платят деньги, надо блокировать. Опять же основной контент в Штатах, в версиях для Чехии или России существенно меньше всего. Но во имя легального контента можно же и это потерпеть?

Короче, плюнул я на этих всех провайдеров легального контента. Слишком уж все через prdel. Сейчас soap, торренты и Apple. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рекомендую проверять все патенты производителя любой техники, которую вы покупаете. Только легальные девайсы, не поддерживайте пиратского производителя! Особенно свирепствуют они в сфере чайников, фенов и адаптеров питания.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Andruxa сказал:

Это очень просто. Я когда-то этим пользовался. Итак, есть замечательный российский сервис Амедиатека. Там много сериалов с переводом. Всего за 600 р в месяц можно смотреть сериалы от HBO, ShowTime, FX, ABC. Это очень хорошо работает на территории России. Однако из Чехии даже не зайти на их сайт. Как смотреть легально купленный контент на территории Чехии? Да очень просто. Я для этого сделал следующее:

1. Поднял OpenVPN до московской квартиры. 
2. С помощью несложных операций с логами bind и выдачей tcpdump определил две подсети: их веб-сервер в России и CDN в Люксембурге
3. С помощью policy-based routing пробросил весь траффик на эти адреса через Москву. Да - мы теперь ходим в Люксембург через Москву, но нам же легальный контент нужен!
4. Как только вышла первая серия последнего сезона Игры Престолов, тут же честно пошел ее легально смотреть в Амедиатеку. И, чорт, легальный сервер не выдержал нагрузки и просто лег на несколько часов. 
5. Пошел на торренты, скачал эту серию. 

Но подождите, HBO и ShowTime это хорошо. Но есть еще Amazon, Netflix, Apple. С последним совсем просто - всем, кто купил любой телефон или планшет от Apple в этом году, подписка на год бесплатна. Это единственный толковый сервис (собственно, от Apple я этого и ожидал), который позволяет нормально смотреть все их сериалы в любой стране мира. 

Amazon. У меня их Prime аккаунт, должно быть бесплатно. Но есть нюансы. Много. В приложении для Apple TV доступно только разрешение 1080p. В 4К можно смотреть только через их приставку. Купил я эту фигню, подключил. Сюрприз! Большинство сериалов доступны лишь на территории Америки! Сделал то же самое, что и для Амедиатеки. Заработало. Чуть посмотрел, отключил эту коробочку. Очень неудобна. 

Netfilx. Эти совсем упороты. Просто через VPN не работает, там какие-то трики с DNS. Есть сервисы, которые предоставляют VPN и умеют эту фигню обходить. Стоят денег. Netfilx их периодически блокирует. И аккаунты пользователей блокирует, которые ими пользовались. Ну понятно же - клиентов, которые платят деньги, надо блокировать. Опять же основной контент в Штатах, в версиях для Чехии или России существенно меньше всего. Но во имя легального контента можно же и это потерпеть?

Короче, плюнул я на этих всех провайдеров легального контента. Слишком уж все через prdel. Сейчас soap, торренты и Apple. 

Я впечатлен. Нет, кроме шуток. )) Думаю, мне для определения конфигурации "железа", нужно для начала получше уяснить, что именно будет в основном смотреть мой телезритель (делаю не для себя). Но предварительно склоняюсь к тому, чтобы "сердцем" этого сетапа сделать старенький мак мини,  к нему подцепить приличных размеров монитор и колонки. Через это дело как минимум можно смотреть все, что есть на YouTube, а также стримы с сайтов интересующих телеканалов. Как-то так.

1 час назад, GDV сказал:

Рекомендую проверять все патенты производителя любой техники, которую вы покупаете. Только легальные девайсы, не поддерживайте пиратского производителя! Особенно свирепствуют они в сфере чайников, фенов и адаптеров питания.

Однозначно. Про китайские утюги с подслушивающей и подглядывающей wi-fi начинкой, помнится, где-то уже сообщали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зуб даю, что этому вилбури более шестидесяти лет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Karl сказал:

зуб даю, что этому вилбури более шестидесяти лет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Wilbury сказал:

старенький мак мини,  к нему подцепить приличных размеров монитор и колонки

Если это все уже есть в наличии, ну ок. А если монитор или мак покупать, то проще купить телевизор со смартТВ, благо они дешевы.

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мак мини для ютюба очень странно. И непонятно, как человек будет, сидя на диване, выбирать нужный канал. У него трекпад или мышка будет? :) Именно для ютюба действительно достаточно SmartTV. Если присутствует экосистема Apple - Apple TV в обязательном порядке. Например, искать видео на айпаде-айфоне и стримить на ТВ. Но, кстати, именно Ютюб позволяет это делать и своими средствами. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Wilbury сказал:

Если это реплика адресована мне, то у мена пока нет никакого TV. Есть доступ к и-нету.

Интересует исключительно легальный вариант.

приложение Vintera можно смотреть на любом устройстве подключенном к Интернету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Andruxa сказал:

Если присутствует экосистема Apple - Apple TV в обязательном порядке. 

Apple TV умеет ходить на сервер (SAMBA, NFS) и проигрывать оттуда файлы в современных кодеках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Apple TV я использую AirVideo. На сервер ставишь их серверную часть, VLC плеер (он из него кодеки берет) и играешь любые форматы, которые поддерживает VLC. И сам VLC есть и для Apple TV, он вроде умеет по сети играть все что угодно. Но не такой удобный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясните, почему у VLC иконка - дорожный конус? Вот что к чему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так сложилось исторически. Приложение изначально писали студенты, у студентов была какая-то студенческая тусовка, в которой они собирали дорожные конусы. Так и получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты всерьез или шутишь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, Monika сказал:

приложение Vintera

Поставил ради интереса. Какой-то страшный ужас. Чтобы найти, например, Россию 24, надо пролистать 5 экранов с каналами типа Урюпинск-ньюс. Никакой разбивки по категориям, все в кучу свалено. Россия 24 идет в ужасном качестве. На Youtube оно в 720p. Только 1 канал в нормальном разрешении. Короче, если интересуют каналы типа Казах-ТВ или Святое Белогорье - можно поставить. Остальное доступно на Youtube. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku