Konfet

Каршеринг

Recommended Posts

15.05.2020 в 13:22, Logical сказал:

С регистрацией это все мелочи и даже стоимость км/ч не так важна (+- у всех одинаковая). Важно наличие нужного авто ( комби, SUV, бус, грузовой или электро) в нужном месте и нужное время. А такого парка (около 1000 разных авто!) как у CAR4WAY нет у конкурентов.

Кстати у них очень часто акция регистрация за 1-Kč. Когда я регистрировался в 2015 регистрация была 2500-Kč, но я пару лет назад их забрал и зарегистрировался за 1-Kč.

Мне важно наличие авто (любого) в шаговой доступности. Если нужен бус-грузовой-электро, то я до него доеду на этом авто.

Бусов у car4way не  наблюдается в парке, Caddy - так это так себе грузовой. Ну и "разные" авто - это сильно сказано. Ситиго, Рапид, Октавия и Карок. С десяток кадди на всю прагу и столько же е-гольфов. Для бусов и прочих додавек есть hoppygo и обычный прокат.

Система "резервации" с указанием времени возврата - это какая-то непонятная дичь. Зачем им знать верну машину я через час или через 20 минут? Планированию не поможет - я же вернуть ее могу раньше и в другом конце праги. Оштрафовать за поздний возврат? 

Энитайм в этом плане простой как самокат, увидел машину на карте, жмакнул кнопку, за полчаса дошел за три минуты проверил - сел и поехал. И парковочный тариф имеется - не платишь 8 крон за время стоянки у магазина и никто не заберет машину из под носа, 2 кроны за минуту парковки я заплачу - не обеднею. И непонятного запрета на парковку в синей зоне на время аренды тоже нет (или я не нашел). Запарковался, перевел в парковочный тариф и васякот. Но машин маловато, да. Посмотрим сколько протянут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, landgraf сказал:

Мне важно наличие авто (любого) в шаговой доступности.

Так я о том же и писал.

10 часов назад, landgraf сказал:

Но машин маловато, да.

Тоже заметилСколько их там у Anytime 70 штук против 1000 у Car4Way.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Logical сказал:

Так я о том же и писал.

Тоже заметилСколько их там у Anytime 70 штук против 1000 у Car4Way.

 

Больше 100 + добавили короллы недавно.

Тариф у Car4way - это жесть, конечно. Вот надо мне доехать до Холешовиц вчера, гугл говорит что ехать 33-36 минут. 

Что получается:

а) ехать до конца и платить поминутку 29 минут, а потом сразу +109 крон за 4 минуты езды?  Вы серъезно?

б) ехать 20 минут, парковаться, забирать все вещи из машины, включая ребенка с подседаком. Завершать аренду и брать снова на 15 минут? А если погода плохая?

в) ехать до ближайшей anytime машины по пути следования , быстро перепрыгнуть и дальше ехать по честному тарифу? А при желании можно еще и до скидочной машинки доехать и доехать на 20% дешевле.

я выбираю в) - так не платишь лишних денег + с какой-то долей вероятности получаешь anytime машину у дома. Хотя проверил все три варианта, все рабочие. Ну лучше конечно сразу сеть на Яриса и ездить, не думаю о том, что сразу попадешь на +100 крон 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, landgraf сказал:

в) ехать до ближайшей anytime машины по пути следования , быстро перепрыгнуть и дальше ехать по честному тарифу? А при желании можно еще и до скидочной машинки доехать и доехать на 20% дешевле.

я выбираю в)

Какая интересная у людей жизнь! :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Andruxa сказал:

Какая интересная у людей жизнь! :)

надо же потратить "бесплатные" минуты!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну правда интересно! Вот смотрю: мне до Намнести Миру в текущий момент ехать как раз где-то полчаса. Car4Way предлагает мне Октавию на это время за 237 крон. Uber предлагает через 7 минут машину, которая довезет за 260 крон. В Праге она приедет за минуту. При этом мне не надо топать хрен знает куда за машиной, по приезду на место не надо искать парковку. Я тестировал каршеринг в Москве, тоже получалось чуть-чуть дешевле такси. Может быть, если брать на много часов или на день, тогда будет выгодно. 

2 часа назад, landgraf сказал:

ехать до ближайшей anytime машины по пути следования , быстро перепрыгнуть

Это если есть где запарковаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Какая интересная у людей жизнь! :)

Да, я тоже слегка ошокуел :). 

2 часа назад, landgraf сказал:

Что получается:

Получается какой-то запредельный (ну на мой, понятно, взгляд) уровень гемора совершенно непонятно зачем :). 

Но Бастер бы оценил однозначно!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, я же развлекаюсь с "бесплатными" минутами. По итогу мне больше anytime по душе. Хотя если ехать до глобуса и обратно, не завершая аренду на время пока по магазину бродишь - то и шкодошеринг пойдет, но опять же надо следить за часами, чего я не люблю делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, landgraf сказал:

Да ладно вам, я же развлекаюсь с "бесплатными" минутами.

Ну так и мы не по злобé :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku