Юзефа

Консультация риэлтора

Recommended Posts

4 часа назад, GDV сказал:

Ты почему-то мои слова примеряешь на себя и такую ситуацию, как у тебя. А ситуации разные бывают. Нафига человеку, ведущему образ жизни Камона (кто знает, тот понимает), связывать себя ипотекой в каком-то конкретном городе? Сто лет не уперлось. При наличии денег, причем.

Хз кто такой Камон, но господин выше писал про то, что жить кочевником ему не с руки, и менять квартиру раз в 2 года ему тоже не с руки. Исходя из этой ситуации я и рассуждаю. Понятно, что в случае с кочевниками все сильно меняется, но они всеж не являются среднестатистической величиной. А среднестатистический пассажир меняет страну проживания или никогда, или 1 раз в жизни. А в рамках страны - можно посмотреть на американцев, они покупают дома и переезжают по стране по несколько раз за жизнь, и ипотека их, при этом, абсолютно никак не связывает.

4 часа назад, GDV сказал:

Чудак-человек :). Вникни в мысль - не у всех есть возможность ждать несколько лет, не живя в квартире, но обслуживая ипотеку. В твоем случае - ипотека хороша, нужна, берите побольше :). Не знаю еще, как объяснить.

У тех, у кого нет и кому свербит с переездами - им ипотеку брать не надо. Но сколько их ? На уровне статистической погрешности ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Сменить съемное жилье неизмеримо проще, чем закредитованное ипотекой. По-моему, это очевидно.

Ну, окей, проще.

Осталось выяснить, что делать Пэпику вышедшему на среднюю пенсию, в 12.5 тысяч и всю жизнь прожившему в съемном жилье :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да много чего.. он ведь снимал жилье дешевле ипотечных платежей (не говоря о первом взносе).. сэкономленные деньги вкладывал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, GDV сказал:

Долговременная?

Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, cesr сказал:

да много чего.. он ведь снимал жилье дешевле ипотечных платежей

Вот смотрю свой дом: ипотечный платеж 32К крон, за аренду почти такого же дома (заградка меньше на 1 сотку) хотят 55К. Но даже если бы было наоборот (глобальный кризис, аренда падает, хотя сейчас куда уж кризиснее), я не очень понимаю, куда можно вложить сэкономленные 10К в месяц. На фондовом рынке понемного акций покупать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

понимаю, куда можно вложить сэкономленные 10К в месяц. На фондовом рынке понемного акций покупать?

C 10к чего не рискнуть, можно и Маска купить, еще трешка останется на подкуп Трампа! :) Если это конечно не последние твои деньги!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, ess сказал:

А среднестатистический пассажир меняет страну проживания или никогда, или 1 раз в жизни.

Занятно наблюдать эти слова на эмигрантском форуме :). 

19 часов назад, ess сказал:

Но сколько их ? На уровне статистической погрешности ?

Причем тут погрешность, ведь я говорю о разнообразных ситуациях, а не о подавляющем большинстве, которое дальше свой условной области не особо-то и выезжает. Но, кстати, людей, часто и активно меняющих места своего проживания/работы, не так уж мало - во всяком случае, не доли процента. 

19 часов назад, ess сказал:

Ну, окей, проще.

Уже хлеб :).

Цитата

Осталось выяснить, что делать Пэпику вышедшему на среднюю пенсию, в 12.5 тысяч и всю жизнь прожившему в съемном жилье

Если Пэпик всю жизнь прожил один, без семьи, жены и детей, то ему путь в дом престарелых, видимо :). Или пусть обращается за помощью в социальную службу. Однако, как я выше сказал, для тех, кто всю жизнь прожил на одном месте и работал на ипотеку, это вполне разумное решение. С этим ведь я не спорю.

4 часа назад, Andruxa сказал:

я не очень понимаю, куда можно вложить сэкономленные 10К в месяц.

Вот тут ты меня удивил :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

классический пэпик будет жить с мамой и экономить куда больше 10к)) но пусть будет продвинутый.. живущий в комнате за +/-10к (и это будет отличная комната.. бывают и подешевле).. да фиг с ним, пусть 10к.. каждые 3 месяца покупал бы унцию золота пэпик и норм

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что делать Пэпику вышедшему на среднюю пенсию, в 12.5 тысяч и всю жизнь прожившему в съемном жилье?

Очень часто этот Пепик в молодости пропутешествовал, пересмотрел много.  А на старости ему не нужна квартира в Праге или большой дом. Они переезжают в небольшой городок и пока здоровы,  живут в квартирах, сданными городом, селом. Посещают культурные мероприятия, клубы  по интересам,  вылеты и под. Жить в них не дорого. И в небольшом домике в селе  и на дачах живут .Все им хватает . Не богатые, но не привязанные .  Есть знакомые, у них выросли 2 cына и разъехались по странам. Не большая часть дома 3+1. Сами на пенсии . Путешествуют. Побывали во многих странах,  в тч  и в России и в США. Чехию и Словакию прошли вдоль и поперек.

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

17 часов назад, GDV сказал:

Занятно наблюдать эти слова на эмигрантском форуме :). 

Причем тут погрешность, ведь я говорю о разнообразных ситуациях, а не о подавляющем большинстве, которое дальше свой условной области не особо-то и выезжает. Но, кстати, людей, часто и активно меняющих места своего проживания/работы, не так уж мало - во всяком случае, не доли процента. 

Их (меняющих место проживания кардинально, т.е. со сменой страны), как раз доли процента. Если мы не рассматриваем депрессивные страны, конечно. Помню были данные по основным европейским странам, но что-то быстро не нагугливаются.

 

17 часов назад, GDV сказал:

Если Пэпик всю жизнь прожил один, без семьи, жены и детей, то ему путь в дом престарелых, видимо :).

Что меняется с семьей ? Падать на шею детям ? А ведь у детей есть внуки, которых надо побаловать подарком, сводить в зоопарк...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Olina-solo сказал:

Они переезжают в небольшой городок и пока здоровы,  живут в квартирах, сданными городом, селом. ... И в небольшом домике в селе  и на дачах живут .

Ништяк перспективка :-) А когда не здоровы ? Человек, он ведь такой, что чем старее, тем менее здоровый.

15 часов назад, cesr сказал:

классический пэпик будет жить с мамой и экономить куда больше 10к)) но пусть будет продвинутый.. живущий в комнате за +/-10к (и это будет отличная комната.. бывают и подешевле).. да фиг с ним, пусть 10к.. каждые 3 месяца покупал бы унцию золота пэпик и норм

А, т.е. ты предлагаешь не жениться, не рожать детей, жить с мамой в ее жилье (полагаю, тоже съемном, ибо покупать нет смысла), пока она не умрет ? Вот это я понимаю, жизненный план.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пэпику вышедшему на среднюю пенсию, в 12.5 тысяч и всю жизнь прожившему в съемном жилье

16.05.2020 в 12:16, ess сказал:

 

Если смертельно больны, то есть Хоспиц /я о том/. О простых бoлезнях- нормально живут. Путешествуют, занимаются  спортом и в 80 лет. Дети выросли и в основном живут отдельно. Зачастую и в др стране. Перспективка  всю жизнь платить банку тоже ништяк.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, ess сказал:

Их (меняющих место проживания кардинально, т.е. со сменой страны), как раз доли процента.

Посмотри последнюю колонку и удивись :). 

5 часов назад, ess сказал:

Что меняется с семьей ? Падать на шею детям ?

Семья - это еще и жена. Это раз. Дети вполне могут и помочь, если могут (гм). Это два. Есть государство - это три. Есть собственные накопления - это четыре. Есть работа и на пенсии - это пять. Короче говоря, Пэпик вполне может прожить без ипотеки даже не будучи кардинальным мигрантом. 

При этом полно Пэпиков с собственным жильем (неважно, это выплаченная ипотека, наследство или что-то еще) и едва сводящих конец с концом :). 

5 часов назад, Olina-solo сказал:

Перспективка  всю жизнь платить банку тоже ништяк.

Ну если взял ипотеку в молодом возрасте - то не всю жизнь. Но долго, да. 

У нас на фирме есть коллега, который работу боится потерять просто до дрожи, ибо две ипотеки в семье. Готов на всё и всегда, лишь бы не. Я не говорю, что все такие, но тоже пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, ess сказал:

А, т.е. ты предлагаешь не жениться, не рожать детей, жить с мамой в ее жилье (полагаю, тоже съемном, ибо покупать нет смысла), пока она не умрет ? Вот это я понимаю, жизненный план.

а ты предлагаешь получать не больше средней пенсии и ничего не делать? норм план.

ложь передергивание не к лицу воину)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Olina-solo сказал:

Если смертельно больны, то есть Хоспиц /я о том/. О простых бoлезнях- нормально живут.

С нормальными болячками (что там у пенсионеров болит - сердце, кости, я пока не в курсе) нужен доктор, а в деревне его нет. Постоянно мотаться в город ?

6 часов назад, Olina-solo сказал:

Перспективка  всю жизнь платить банку тоже ништяк.

Тут сравнение, банку ты платишь 30 лет, или арендодателю те же деньги, но пожизненно.

1 час назад, GDV сказал:

Посмотри последнюю колонку и удивись :). 

Дык это те кто приехал. Какой смысл смотреть, сколько негров приехало в Германию ? Интересней смотреть сколько немцев уехало из Германии. Это и будет тот самый показатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku