Milberry

Качество бензина на заправках ЧР

Recommended Posts

Too long, didn't read, скажите, где лучше заправляться дизелем в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OMV и Shell всегда норм. Остальная шняга постоянно в такие обзоры попадает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата очень к месту :).

 

5 часов назад, Andruxa сказал:

OMV и Shell всегда норм. Остальная шняга постоянно в такие обзоры попадает. 

Ты про дизель или вообще про все? 

Шеллку @amigo какое-то количество лет назад очень ругал. А он трепетно относится ко всему, связанному с машинами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи поголовно надрачивают на Verva @ Benzina. Мол - лучшая солярка, хоть сам пей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне сложно судить, ибо я вообще не замечаю разницы между бензином с разных заправок. Вот абсолютно. Машина едет и едет. Те, кто замечает, на мой взгляд либо супер-профи, либо машина в таком состоянии, что ей это критично. Либо плацебо (наиболее вероятный вариант). Стараюсь заправляться на OMV или Shell по озвученной причине: не видел, чтобы у них находили бензин с отклонениями от нормы. Бензин с присадками (всякие Ultra, Max Motion и т.п.) не лью, ибо документация к машине требует просто 95. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лью в основном на OMV, убеждая себя, что та лишняя сотка-другая, по сравнению с каким нибудь глобусом сэкономит мне нервы и время :)

Обычно, когда попадаются статьи разные про бензин, OMV в них в плохом свете не фигурирует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Авто на бензе у меня последний раз было в 2009-м году, еще в России. А что касается дизеля, то я замечал разницу между MaxxMotion и обычным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня за очень много лет бывал негативный опыт только с маленькими ноу-нейм заправками. Там пару раз явно бензин был с водой или какой-то срачкой... В Праге проблем не было никогда. При этом я часто заправлял самые разные машины и в Глобусе, и в Макро.

Обычно чем больше объем - тем больше пофиг на качество бензина. Имхо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я заправляюсь в Глобусе, когда еду за границу заправляюсь на ONO качество, колличество и цена меня устраивает. Бак 80 литров дизель, разница в стоимости топлива как минимум австрийская виньетка:)

Upraveno uživatelem Logical
добавил ссылку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Глобусе иногда заправляюсь, если надо быстро. Там 2 колонки самообслуживания, на них обычно никто не едет (хз почему). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Шеллку @amigo какое-то количество лет назад очень ругал. А он трепетно относится ко всему, связанному с машинами.

Я и сейчас их объезжаю стороной. Как говорится - осадок остался. Хотя тогда был бензин, а сейчас все авто дизельные. Дизель менее чувствителен к качеству. А вот мот по-прежнему тонко чувствует разницу в хорошем или плохом бензине. Отдаю предпочтение OMV. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Обычно чем больше объем - тем больше пофиг на качество бензина. Имхо :).

Скорее чем старей технологии :) Современные слишком тонкие и нежные, пусть даже 3х литровые.

56 минут назад, Andruxa сказал:

В Глобусе иногда заправляюсь, если надо быстро. Там 2 колонки самообслуживания, на них обычно никто не едет (хз почему). 

Сегодня там заправлял рентованый рындаван. Там никого, потому шо сложно очень, надо выбрать колонку, потом выбрать на какую сумму заправлять, приложить богомерзкую безналичную карту... Даже `dobrý den` сказать некому :)

То-ли дело - заправил, поехал с тётей поулыбался, отсчитал католически верных грошей и довольный уехал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, ess сказал:

Скорее чем старей технологии :)

Именно :).

Цитата

Современные слишком тонкие и нежные, пусть даже 3х литровые.

"Даже"? Трехлитровые - это малообъемные малолитражки. Нормальный объем начинается от 4 литров :).

13 часов назад, ess сказал:

То-ли дело - заправил, поехал с тётей поулыбался, отсчитал католически верных грошей и довольный уехал.

Ага. Скорее, потупил с поиском кошелька, потом потупил с ковырянием в нем, потом выяснил, что у тебя налички нет, попросил терминал карты, потом потупил с пином, выбесил к чертям всех стоящих за тобой, и довольный уехал. Так оно бывает чаще :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku