Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

Это если он точно есть. А ежели нетути?

На означенном участке его нет. На соседнем, с хатовой осадой, он есть. И на маленьком кусочке разрывающем дорогу в месте одбочки, он тоже есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. Вместо того, чтобы просто снять за 1160 крон номер в отеле, человек лезет через забор, получает (почти) люлей, а потом идет разбираться, чья там земля, можно ли на нее заходить и как это обосновать юридически. Ну... возможно в этом есть какой-то кайф, который стоит дороже 1160 крон :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Это если он точно есть. А ежели нетути?

Это как? :-)

Хотя, да, он может быть ограничен для определенного круга...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

Мда. Вместо того, чтобы просто снять за 1160 крон номер в отеле, человек лезет через забор, получает (почти) люлей, а потом идет разбираться, чья там земля, можно ли на нее заходить и как это обосновать юридически. Ну... возможно в этом есть какой-то кайф, который стоит дороже 1160 крон :)

Если ты хочешь платить деньги за то, что должно быть бесплатно - плати, это твое право.  У меня нет желания выбросить на ветер и 100 крон, не то что 1000. Тем более что заехали мы на этот пляж на 3 часа, кои там и пробыли, бесплатно. И да, я хочу четко знать свои права. А люлей в Чехии получить человеку, который сам не начинает агрессировать - проблематично,  ибо люляльщика нахлобучат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юзер вполне четко и грамотно изложил  суть вопроса. Какая, в попу, разница, как он попал на бечевник и какое отношение к этому имеют его морально-волевые качества? :-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

какое отношение к этому имеют его морально-волевые качества? :-)

К правовым вопросам - никакого. Но как самостоятельный вопрос данный аспект вполне заслуживает обсуждения :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Konfet, у  тебя, вообще, прописка есть?  Приводы в полицию были? Конфликты с соседями? С коллегами по работе? ;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Konfet сказал:

И да, я хочу четко знать свои права. 

Это правильно.

А перелезать через забор - имхо, нет, но это ни разу не значит, что я бы не перелез сам :). Скорее всего, как раз таки да.

1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Konfet, у  тебя, вообще, прописка есть?  

"Разве нас может интересовать мнение человека лысого?" :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Konfet, у  тебя, вообще, прописка есть?  Приводы в полицию были? Конфликты с соседями? С коллегами по работе? ;-)

Не был. Не участвовал. Не привлекался. Характер стойкий, нордический :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Konfet сказал:

У меня нет желания выбросить на ветер и 100 крон, не то что 1000.

Не, ну тут 2 варианта: заплатить или идти качать права. Если я еду на отдых, то второе в мои планы точно никак не входит. Но допускаю, что кому-то это может даже доставить удовольствие. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Думаю, шо тебе шибко повезло, что в Чехии нет castle doctrine

 Голливуд в действии.. наглядно... страна неограниченных возможностей...)))

Эта доктрина касается только тех, кто может позволить себе хорошего адвоката... или пригласить судью на чашечку хорошего кофия... алес... остальные - в очередь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

Но допускаю, что кому-то это может даже доставить удовольствие.

Более того: это может расцениваться как вид активного отдыха  :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

Не, ну тут 2 варианта

Других вариантов просто не существует... кондовая логика.  Я, иногда, вообще, ничего не планирую, просто взял и поехал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Konfet сказал:

Более того: это может расцениваться как вид активного отдыха 

О, круто! А можно я тебя буду приглашать, когда это будет нужно? Например, со строителями поругаться, которые до сих пор свои косяки не исправили. Я, если честно, уже устал это делать. А так будет отлично - и ты отдохнешь, и мне польза :)

2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Других вариантов просто не существует...

Для этого конкретного пляжа их ровно 2 :) Можно конечно поехать на другой пляж, но там, как выяснилось, уже не будет активного отдыха :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Konfet сказал:

 

1. А имеет ли право отель или другой майитель захапать и оградить заборами прибрежную территорию, и запрещать мне доступ "к воде" ? (к Влтаве или иной крупной реке)? В РФ, насколько я знаю - теоретически нет. По закону обычный собственник (не государство) должен предоставить свободный доступ в воде. 

 

Баба в данном случае имела право по закону не пускать к воде через частный участок, огражденный забором. Даже со стороны реки нельзя влезать на ее участок (видимо в случае, если пляж является частью частного участка). Водный закон здесь на теткиной стороне. Вот скрин, где решался подобный случай. 

 

IMG_20190730_154611.png

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku