Milberry

Allianz vs Uniqa - где лучше?

Recommended Posts

Камарады, прошу высказаться на тему того, на какой из этих двух страховых остановить выбор. Условно говоря, примерно при прочих равных (цены, сполуучасть и т.п.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У страховых нет четких цен и тарифов. Со всеми надо договариваться об условиях. Жутко это не люблю, поэтому у меня наверно неоптимальная страховка. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Andruxa сказал:

У страховых нет четких цен и тарифов. Со всеми надо договариваться об условиях. Жутко это не люблю, поэтому у меня наверно неоптимальная страховка. 

Да, понимаю. Я тоже не люблю торговаться. Но мой вопрос можно сузить — какая из этих двух лучше платит? Так сказать, без неожиданностей и геморроя. А можно сузить до предела: насколько нормально платит Uniqa?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Унике было 4 страховых случая: 2 раза меняли лобовое стекло и один раз зеркало. И тоталка на старую БМВ. Платили без проблем, по тоталке заплатили больше, чем я хотел ту машину продать. Сейчас вот опять лобовое стекло - машина на сервисе. Отпишусь по результатам. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Andruxa сказал:

В Унике было 4 страховых случая: 2 раза меняли лобовое стекло и один раз зеркало. И тоталка на старую БМВ. Платили без проблем, по тоталке заплатили больше, чем я хотел ту машину продать. Сейчас вот опять лобовое стекло - машина на сервисе. Отпишусь по результатам. 

Спасибо, это существенная информация. У меня в основном раньше была Allianz. Страховых случаев было немного и в сущности пустяковых (типа камешка в лобовое). Платили нормально. Но сейчас автосалон, где покупается новое авто, сотрудничает с Uniqa, с которой у меня никакого опыта нет. Склоняюсь к Uniqa, так как удобно: вместе с машиной тут же сделать страховку. Кроме того, несколько напрягает, что Allianz жмется сделать какую-то дополнительную скидку с учетом того, что у них же застраховано жилье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Альянс позволяет платить помесячно!!! Остальные идут на дно. И ценой он уже лучше. 
Дать контакт на маклера? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Жутко это не люблю, поэтому у меня наверно неоптимальная страховка. 

Уника предложила 130.000кр. за фулл,  Кооператива 56000, Альянс - 42000 и возможность платить помесячно. Кого выбрать? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, amigo сказал:

Альянс позволяет платить помесячно!!! Остальные идут на дно. И ценой он уже лучше. 
Дать контакт на маклера? 

Спасибо за предложение! Маклер Allianz есть (частная побочка, на которой я обслуживаюсь). Но цену дает чуть дороже, чем Uniqa. Хотя разница невелика, порядка 1000 крон (при стоимости страховки порядка 12 тысяч).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, amigo сказал:

Уника предложила 130.000кр. за фулл,  Кооператива 56000, Альянс - 42000

На машину стоимостью в 600 тыс в Унике сейчас аварийная страховка 20 тыс крон в год. Есть у меня сомнения, что Альянс мне предложит то же самое в 3 раза дешевле :) Очень сильно от конкретики зависит. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне Allianz 10 лет назад выплатил без промедления за разбитую под списание машину практически всю ее рыночную стоимость до аварии + еще за 1 штуку евро выкупили  сплющенные остатки и сами же забрали. Замечаний к ним нет, кроме высокого страхового взноса.
А с
Uniqa дел не имел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежий опыт с Uniqa. Словил камушек на трассе. Вот надо было сразу нагласить шкодни удалость и заменить стекло. Но вот то командировка, то переезд в новый дом... И в результате в самом разгаре переезда мы остаемся без машины. Ибо внезапно утром обнаруживаем вместо скола в 5 мм трещину на половину стекла. Конечно тут же шкодни удалость наглашивается через сайт, через 5 минут уже имеем на руках заветный номер. 

И тут я допускаю ошибку. Так делать нельзя. На старой БМВ так работало. Рядом в гипермаркете Глобус есть хорошая контора Autosklo. На БМВ они мне меняли стекла буквально за день. Еду к ним. Заказывают стекло, на следующий день везу к ним машину. Отдаю, жду. К вечеру выясняется, что привезли им стекло на старую модель Мазды. А на новую стекла есть либо у дилеров, либо заказывать и ждать 2 недели. 

Правило: если надо что-то заменить на новой машине, надо ехать к дилеру. Звоню, завтра будет стекло, на следующий рабочий день заберете машину. Но есть нюанс. Можно им ничего не платить, но тогда несколько дней ждать допис от страховой и только потом забирать машину. А можно заплатить самому и забрать машину сразу. Выбираю второй вариант, ибо машина как бы нужна. 

Потом иду на сайт страховой, заливаю туда фактуру от дилера, фотку лейбла нового стекла и номер счета, куда перевести деньги. Через 2 дня деньги на моем счету. Оплатили 18 тыс крон за замену стекла. Минус сполуучасть 500 крон. 

По-моему отлично. Если бы сам сразу знал, как нужно поступить.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

Свежий опыт с Uniqa. Словил камушек на трассе. Вот надо было сразу нагласить шкодни удалость и заменить стекло. Но вот то командировка, то переезд в новый дом... И в результате в самом разгаре переезда мы остаемся без машины. Ибо внезапно утром обнаруживаем вместо скола в 5 мм трещину на половину стекла. Конечно тут же шкодни удалость наглашивается через сайт, через 5 минут уже имеем на руках заветный номер. 

И тут я допускаю ошибку. Так делать нельзя. На старой БМВ так работало. Рядом в гипермаркете Глобус есть хорошая контора Autosklo. На БМВ они мне меняли стекла буквально за день. Еду к ним. Заказывают стекло, на следующий день везу к ним машину. Отдаю, жду. К вечеру выясняется, что привезли им стекло на старую модель Мазды. А на новую стекла есть либо у дилеров, либо заказывать и ждать 2 недели. 

Правило: если надо что-то заменить на новой машине, надо ехать к дилеру. Звоню, завтра будет стекло, на следующий рабочий день заберете машину. Но есть нюанс. Можно им ничего не платить, но тогда несколько дней ждать допис от страховой и только потом забирать машину. А можно заплатить самому и забрать машину сразу. Выбираю второй вариант, ибо машина как бы нужна. 

Потом иду на сайт страховой, заливаю туда фактуру от дилера, фотку лейбла нового стекла и номер счета, куда перевести деньги. Через 2 дня деньги на моем счету. Оплатили 18 тыс крон за замену стекла. Минус сполуучасть 500 крон. 

По-моему отлично. Если бы сам сразу знал, как нужно поступить.

Спасибо, любопытно и актуально, ибо тоже в итоге выбрал Uniqa.

Кстати, в папочке с полисом Uniqa есть пара специальных наклеек на стекло на случай пойманного камушка. Как раз чтобы не расползлось до трещины. Видимо, таким образом страховая снижает возможные расходы на ремонт за счет локального ремонта скола без замены стекла. Честно говоря, я бы при прочих равных не против обойтись мелким ремонтом, так как это означает еще и мЕньшее вмешательство в новую или относительно новую машину (типа срезания всего стекла).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Wilbury сказал:

(типа срезания всего стекла).

Его ж, вроде, не режут. А вынимают-вставляют. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно же приклеено, чтоб его вынуть, просовывают проволочную пилку и отрезают клей на который оно посажено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я почему-то считал, что это делается локальным нагревом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku