GDV

Очередь за чудом

Recommended Posts

59 минут назад, GDV сказал:

Мы с тобой знакомы (забыл? Илья Ставровский нас знакомил сто лет назад), зачем на "вы".

Помню, но я последнее время ко многим на "ВЫ" обращаюсь :) 

Цитата

Вот! В том и сложность. С чудотворцами проблема. Их я тоже не видел :)).

Чудеса обусловлены нашим мировоззрением. То, что происходит с человеком после его покаяния, для меня лично большое чудо. Когда видишь как мировоззрение меняется, жизнь и отношение к ней... просто великолепно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Igor G. сказал:

я последнее время ко многим на "ВЫ" обращаюсь :) 

С чем это связано?

3 минуты назад, Igor G. сказал:

Когда видишь как мировоззрение меняется, жизнь и отношение к ней... просто великолепно.

Это не чудо, это обычный психологический феномен. Вполне земной и объяснимый. Самовнушение и не такие чудеса творит, но это ж не то чудо, о котором мы говорим :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Твое право. Я б радостью поверил в чудо, если б увидел.

Так ведь в материализующиеся орехи поверил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так глазам своим я верю, с чего вдруг нет. Да и свидетели были. Только вот это не чудо. Это очень материально выглядело и не воспринималось как чудо вообще. Какое чудо может быть в грецких орехах :facepalm:?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда он проявил себя крайне невнятно и неудачно. Орехи были мной восприняты как явление непонятное, загадочное, временно необъяснимое - как угодно, но не чудесное.

Чудо - это что-то вроде сияющего чувака, неторопливо подошедшего ко мне по морской глади, когда я рыбачу на лодке вдали от берега, и вежливо поинтересовавшегося, который час. О це чудо! :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О це может быть как в том фильме. А вот орех из ниоткуда - это круто и чудо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Это не чудо, это обычный психологический феномен. Вполне земной и объяснимый. Самовнушение и не такие чудеса творит, но это ж не то чудо, о котором мы говорим :).

Покаяние в грехах с получением прощения от Господа и самовнушение все же разные вещи.

Цитата

С чем это связано?

С возрастом видимо 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

2 минуты назад, ess сказал:

А вот орех из ниоткуда - это круто и чудо.

Это я просто рассказчик хороший. 

Чудесом не пахло :). Обыденностью - да. Орех, сакра, орех... Где слиток золотой? Где, я спрашиваю, глас небесный, сопровождающий сошествие?.. Хренушки, просто на пол шлепнулся орех. Точнее, два ореха. 

Только что, Igor G. сказал:

Покаяние в грехах с получением прощения от Господа и самовнушение все же разные вещи.

Вовсе нет, просто второе несложно принять за первое при наличии желания. У верующих желание есть, и - как следствие - есть такие вот чудеса. Это не критика, это просто моё соображение на тему. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 2. 1. 2018 в 07:52, Kotig сказал:

N8tXUj0yG4s.jpg

800px-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%

Пусты незрячие глазницы.
Смиренья тупость, зла оскал.
Ущербны духом маски - лица.
Тропа до пропасти узка...

"Иных уж нет, а те далече..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Твое право. Я б радостью поверил в чудо, если б увидел.

Оглянитесь вокруг. ( на "Вы", ибо лично не знаком). Разве, рождение ребёнка не чудо? Или осознание того, что Вселенная бесконечна....Или сверхинтуитивные особенности у человека. Я, например при пробуждении, почти до минуты знаю, который час сейчас.  А дежавю...Примеров много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Чудо - это что-то вроде сияющего чувака, неторопливо подошедшего ко мне по морской глади, когда я рыбачу на лодке вдали от берега, и вежливо поинтересовавшегося, который час. О це чудо! :) 

Тут два варианта: или никто не поверит, люди будут крутить пальцем у виска. Или же произойдет и впрям сдвиг по фазе. В любом случае излишнее внимание приветливых людей в белых халатах обеспечено. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, МИСТЕ сказал:

Разве, рождение ребёнка не чудо? 

Что здесь чудесного? Рождение своего ребенка можно назвать прекрасным для себя, но не более. Чуда здесь нет ни на йоту.

Цитата

Или сверхинтуитивные особенности у человека

Тоже не имеют отношения к чуду. 

6 часов назад, Neznajka сказал:

внимание приветливых людей в белых халатах обеспечено. 

Ну... не без этого :). А что поделать, коли ЧУДО узрел? :)

Единственное, что я могу как-то с большой натяжкой отнести к чудесному, это абсолютно невероятные совпадения, которые пару раз в жизни приходилось наблюдать. Но ведь их вероятность хоть и была крайне мала, все же не была нулевой. Такшта...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

Ну так глазам своим я верю, с чего вдруг нет. Да и свидетели были. Только вот это не чудо. Это очень материально выглядело и не воспринималось как чудо вообще. Какое чудо может быть в грецких орехах :facepalm:?

А орешки не простые,
Всё скорлупки золотые,
Ядра — чистый изумруд;
Вот что чудом-то зовут.:D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Криатифф :).

Если б были золото-изумрудные орешки, то я - так и быть - согласился бы считать их чудом :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku