caty

Ночной перелет с ребенком дошкольного возраста

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом прохождения границы ночью с маленькими детьми...

Вопрос собственно, если пограничник при виде спящего ребенка в полночь, настаивает на том, чтоб его разбудили, для того чтоб сверить фотку в пасе. У меня к сожалению только один опыт и достаточно давно, поездка поездом, переход границы ночью, поляк настаивал на том, чтоб разбудила. Больше ночных переходов границ не было, поэтому хочу спросить каковы последние наблюдения форумчан. Отдельное спасибо тем, кто летал последнее время через Одессу и может поделиться инфой... ЧСА к сожалению последние несколько лет имеют только ночные перелеты на Укр.... альтернативы рассматриваются, но пока безуспешно... Одесса не конечный путь путешествия...

Боюсь, что ребенок будет себя вести неадекватно, если его будить в полночь... что ни есть good со стороны пограничника...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - ребёнку пофиг (если конечно вы сами останетесь спокойными). Он на вас настроен, остальные ему по барабану. Разбудили, показали, перепеленали, покормили - спит дальше. А вот если Вы начнёте скандалить и "идти на принцЫп" - тогда да, тогда будут проблемы.

б - бывало всяко конечно, но обычно детей не трогают (да и фиг там что на фото у них увидишь, меняются за неделю неузнаваемо).

P.S. Пару раз на моих глазах из коляски/пелёнок пограничники извлекали спрятанное там (не знаю что, не отчитывались передо мной )))), но явно не относящееся к ребёнку). Типа не будут же бедное дитятко трогать. А если попробуют - я им такую истерику закачу ... А им наплевать на ваши истерики - если родители неадекватно реагируют, это повод к проверке. Даже не повод - обязаны они проверить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, caty сказал:

Вопрос собственно, если пограничник при виде спящего ребенка в полночь, настаивает на том, чтоб его разбудили, для того чтоб сверить фотку в пасе.

Сверка фотки, в этом случае, всего лишь повод ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто заставляет лететь именно CSA? Есть же куча вариантов со стыковками (наверняка более дешевых). Lufthansa, Austrian - как минимум. Обычно очень удобные стыковки в Мюнхене или Вене. И днем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понял проблему "лететь ночью" и совсем не понял, чем ребенку помешает провести лишний час в Мюнхене :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленький ребёнок вообще не сильно в курсе день, ночь, утро .... Это наши заморочки. Хочет стать - спит (и хоть ты стреляй над ним). Не хочет - не спит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребенку, конечно, не помешает. А вот родителю очень даже может добавить геморроя.

Ведь это не просто лишний час, а час ожидания, плюс лишнее время в полете. В сумме это может удвоить время потраченное на перелет.

Плюс, возможно понадобится забрать багаж с одного рейса и перетащить на другой.

Плюс, если ребенок на искусственном вскармливании, то надо где-то еще раздобыть теплую воду, чтоб разбавить смесь.

В целом, проще лететь именно ночью, ребенок спит, все довольны. Главное, чтоб не попался мудак, которому надо сверить фотку ребенка.

Только что, Kotig сказал:

Маленький ребёнок вообще не сильно в курсе день, ночь, утро .... Это наши заморочки.

зависит от возраста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пожилой человек подчас хуже более-менее взрослого ребенка...

Сори за флуд, это так, наболело :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребенок не настолько мал, 5 лет, коляска отсутствует... но именно потому, что уже не грудничок, боюсь разбудить будет сложней....

вопрос пересадок рассматривается, но это отдельная тема... так как Одесса не конечная точка, пересадку надо делать либо в Стамбуле либо в Киеве, цена перелета удорожается втрое..

вообщем я поняла, что жестких правил у пограничников нет... сверять фотку годоваса из паспорта с пятилетним фактом не особо имеет смысл.... больше интересовал вопрос, если не придираются к тому, что ребенка могли украсть и теперь он под действием чего-либо и т.п.

спасибо всем откликнувшимся, будем думать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем в тему, но около того. Навеяло фразой "ребенка могли украсть".

Много раз вокруг меня твердили, что если дети будут следовать без сопровождения хотя бы одного из родителей, то их могут в страну Икс не впустить, из страны Игрек не выпустить, и прочие ужасти. Каждый раз я, как дурак, делаю доверенности и снабжаю сопровождающих лиц (например, их дедушку). Ни разу нигде никто не попросил сей документ. Но я делаю, потому что "а вдруг". И всякий раз это потерянное на нотариуса время/деньги. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доверяю отвезти и привезти в период от и до с тем-то и туда-то

Всё от руки написано и на почте заверено.

Пишу постоянно, а сам без таких бумажек езжу и летаю. Пусть попробуют не пустить :crazy:

Есть такой фильм, классика. "Деловые люди"

 

delovye_ljudi_1962_foto_2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Zeb Stump сказал:

что в такой доверенности указывают?

Не доверенность, пардон. Согласие. Текст - в зависимости от страны. Но обычно то, что выше сказал Ratatosk. Иногда требуют паспорта детей, иногда - их свидетельства о рождении (их я храню в Эверноуте и скачиваю по необходимости). Иногда согласие только разовое, иногда на неурчиту добу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так они у тебя большие и сами могут всё рассказать. А если 5 лет, спит или в отключке. Я бы проверил и просил бы все документы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku