• Вне зависимости от нашего отношения к происходящему на Украине и к сторонам конфликта, факт остается фактом - там война. Там страдают люди. 
    Наш форумчанин @Mishan помогает оставшимся там мирным жителям, снабжает их предметами первой необходимости. Можно быть уверенными, что каждая отправленная ему крона пойдет на закупку детского питания, лекарств, средств гигиены и так далее. Вот как выглядит помощь перед отправкой.
    Его счёт: 670100-2220004870 / 6210, телефон +420 774 99 33 23 (возможна также помощь тем, кто находится в Чехии).

GDV

Что будет с gid.cz

Recommended Posts

před 1 hodinou, Вася2020 napsal:

Денис, уровень форума становится ниже плинтуса. Нужно ли допускать это?

Это непростой вопрос. Отчасти даже философский.

Что касается поведения хама по имени All Aix - нет, допускать не стоит. Просто он хоть и крайне плохо воспитан, но эрудирован и иногда, когда трезвый, пишет что-то интересное. 

Что касается мата - я сам был ярым поборником отсутствия обсценной лексики все эти долгие почти 20 лет существования форума. Но дело в том, что времена меняются, я меняюсь, а каков поп - таков и приход; моё отношение к мату изменилось, потому что я понимаю, что если для детей это неприемлемо, то для взрослых - это безусловно дополнительный элемент самовыражения. 

У нас тут не так много активных авторов - читателей много, а писателей не особо. И им нецензурные выражения непринципиальны, как я вижу. Это ведь еще и некий социальный эксперимент - за исключением All Aix, активно материться никто не начал после снятия моратория. А в некоторых местах (в теме про русский мат, в "Перашковой", и так далее) мат уместен и интересен. 

Когда-то запрет был связан с тем, что у меня и остальных были маленькие дети, которые периодически смотрели в экран и задавали вопросы, если видели неприличные картинки или непонятные слова. Но прошло ОЧЕНЬ много лет :). Дети выросли. И мне хочется не выбрасывать слова из песни. Надеюсь, я более-менее объяснил своё видение ситуации. Если эксперимент не удастся - верну статус-кво, делов-то.

• Upvote 1

2 часа назад, Вася2020 сказал:

Денис, уровень форума становится ниже плинтуса. Нужно ли допускать это?

Ну так может просто нужно начать с себя и перестать пытаться кого-либо тут оскорбить. 

1 час назад, GDV сказал:

Что касается поведения хама по имени All Aix - нет, допускать не стоит. Просто он хоть и крайне плохо воспитан, но эрудирован и иногда, когда трезвый, пишет что-то интересное.

Я правильно понял, что это реинкарнация когда-то уже забаненого ранее вполне известного форумчанина, живущего в более западной Европе?

1 час назад, GDV сказал:

Когда-то запрет был связан с тем, что у меня и остальных были маленькие дети, которые периодически смотрели в экран и задавали вопросы, если видели неприличные картинки или непонятные слова. Но прошло ОЧЕНЬ много лет :). Дети выросли.

У кого выросли, а у кого начинают задавать вопросы :D

32 минуты назад, buster сказал:

Я правильно понял

он самый. А не надо уроки прогуливать (пропадать из сети), тогда будешь в курсе

9 часов назад, buster сказал:

это реинкарнация когда-то уже забаненого ранее вполне известного форумчанина, живущего в более западной Европе?

Да. 

9 часов назад, buster сказал:

У кого выросли, а у кого начинают задавать вопросы :D

:). Ну тут ты уже в меньшинстве...

Цитата

Создание сообщений ограничено временным периодом. Пожалуйста, подождите 9 секунд перед отправкой.

Эт чего такое на меня выскочило сегодня?

15 минут назад, Ratatosk сказал:

Эт чего такое на меня выскочило сегодня?

Ты просто раньше никогда не писал так часто. Это было всегда. 

это было как раз первое моё сообщение сегодня и выскочила надпись

Но ведь через 9 секунд все стало хорошо? :)

так я её увидел после отправки. Уже моё сообщение было опубликовано, а эта штука висела и светилась красными буквами

Ну что тут сказать.

Мистика!

Скорее всего оправилось дважды, поэтому на вторую отсылку оно и ругнулось.

• Upvote 1

31 минуту назад, ess сказал:

поэтому на вторую отсылку оно и ругнулось.

Точно.