Recommended Posts

Люди, прошу помощи, чтоб разобраться с ситуацией. 

По порядку: в Чехии живем два года, муж по синей карте, я и дети по воссоединению.

Развиваем тут свой бизнес, немалые вложения, куча нанятых чехов, в общем все реально. Подались на продление по синей карте 4 месяца назад, после продления муж думал податься на смену вида пребывания на предпринимательский и уйти с работы, так как работы в своей фирмы с головой, но подаваться на изменение можно только спустя 2 года. Решения до сих пор не было, мы пошли сегодня в полицию сдать свои старые карточки ВНЖ и заодно сообщить о новых паспортах детей. Все шло отлично, пока я не спросила нет ли по нам решения. Девушка посмотрела и сказала, что по мужу нет, а по мне и детям zastavení řízení и что письмо об этом отправялось нашему заступце у работодателя и что надо было подать одволани, а так как этого не было сделано, то нам влепили выездную визу. Заступце говорит: в те даты ничего не приходило, приходил запрос раньше, но там все было донесено в срок. Мы запросили наше дело (написали запрос), но пока оно еще придет...  Сказать что мы в шоке: ничего не сказать. С пониманием чешского вопросов нет, нормально владеем, но есть непонимание ситуации. Т.е. ладно пока дело мужа в рассмотрении - наше рассмотрение приостановили, но почему выезд? кто сталкивался? как увидим наше дело будем подавать на аппеляцию, а пока шок: сын в гимназии, дочке сейчас в школу поступать, про бизнес вообще молчу, мы главные двигатели этого процесса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю что без подробностей и копии дела вам тут кто-либо сможет ответить, почему. Берите юриста и вперёд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 hours ago, Qot said:

Не думаю что без подробностей и копии дела вам тут кто-либо сможет ответить, почему. Берите юриста и вперёд.

спасибо, сами так-же думаем: дождаться, чтоб дело пришло в нужную полицию,  сфотографировать тщательно все документы по делу и дальше идти к юристам и консультантам, пока никто ничего больше, чем мы сами знаем, нам не скажет.

По мнению консультанта если 3-го марта был последний день одволани, то 3 февраля должно было возникнуть нечто, что нам якобы послали, но чего мы не получали. С другой стороны 6 февраля нашему заступце пришло уведомление, что все раннее потребованные документы (страховка) пришли и дело в стадии продолжения рассмотрения. В общем на лицо противоречие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История продолжается: теперь уже ясно, что случилось, осталось разобраться как действовать, хронология:

1.12.16 заступце подает нас на продление, страховки было решено донести позже, так как еще были действующие

21.12.16 приходит ему инфа о прерушени ржизени и просьба донести страховки до 26.01.17

16.01.17 я оформлена на работу и приглашена на ВЗП

в 20-х числах пытаюсь добиться от ВЗП подтверждения, но они говорят, что оно у них еще не прошло, выясняется что при регистрации возникла ошибка

31.01.17 подтверждение на руках

1.02.17 полиция получила страховку (это есть в деле)

2.02.17 шлет нам розгоднути о покрачовани ржизени от 27.01 - типа все ок, до 26 было приостановлено, а от 27.01 продолжается

6.02.17 отправляет нам письмо: o zastavení řizení и в тексте письма написано, что так как до сегодняшнего дня розгодчий страховку не получил

17.02.17 последнее письмо вместо нашего заступце получила его дочка и про него забыла...

все... время на одволани упущено, хотя на лицо ошибки у самого розгодчиго

Планируем обращаться в полицию, к омбудсмену, писать на министерство внитра

Если есть идеи - поделитесь, плиз...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, NatKo сказал:

Если есть идеи - поделитесь, плиз...

Хороший адвокат вам в помощь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On 3/22/2017 at 10:17 PM, NatKo said:

Люди, прошу помощи, чтоб разобраться с ситуацией. 

По порядку: в Чехии живем два года, муж по синей карте, я и дети по воссоединению.

 

 

Добрый день. Мы в Чехии на тех же основаниях, что и вы. Вот в 20х числах июля как раз заканчивается наш длоугодобый побыт. Подались на продление 24го мая. Месяц уже истёк, а ни в списках рассмотренных заявлений себя не находим, ни в списках неполучивших решение по почте(ну раз в списках нет, то недошедшим письмо считать нельзя, а по почте нам пока ничего не приходило). Ждать конца действия побыта как-то страшновато. У меня к вам вопрос.   Заставени вашего ржизени имело какую дату относительно даты подачи(кол-во дней с момента подачи)? Вам статус ваших заявлений сообщели без каких-либо письменных просьб? На сайте сказано "Сидите и ждите, пока не появитесь в списках, звонить и ходить не надо", - и я думаю, пошлют лесом, если пойду, или всё таки стоит попробовать. Или я зря паникую, и задержка  с решением в 4 дня пока в пределах нормы? Я считаю сроком по мужу 30 календарных дней(такую инфу вычитала на их сайте). Каков срок на рассмотрение наших жадостей(продление ДП по воссоединению), не нашла, но есть 30 дней с такой формулировкой "Prodloužení povolení k dlouhodobému pobytu za stejným účelem"- то есть, если цель пребывания не менялась, то 30 дней, если я правильно поняла.

Как у вас с продлением? Помог адвокат? Пришлось выезжать из ЧР на время рассмотрения или вы брали визу "Стерпени"(кажется, так называется)?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

  ну у нас все пока по прежнему, муж в апреле подал на смену цели пребывания, я с детьми получила отказ по стерпени, потому как якобы нам побыт не продлили, потому, что не донесли документы, но когда они нам посылали заставени резени, то доки уже были у них, подаем одволани... Вам не стоит кипишевать, задержки сейчас в норме вещей

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Нам продлили. Я таки сходила в ОАМП, когда истекло 30 дней от "доноса" некоторых документов к жадости. Пани была удивлена, что заявление мужа до сих пор не рассмотрено. Сказала, что сообщит о ситуации начальнице отделения, которая в момент нашего разговора находилась на собеседовании,  и мне перезвонят. Перезвонили через день, сообщили о положительном решении и назначили дату сдачи биометрии. Надеюсь, что и у вас всё решится наилучшим образом. Удачи!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы ждем ответа по поводу смены цели пребывания... напишу потом что к чему

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku