Кафка

Водный фильтр

Recommended Posts

Привет всем. Недавно заморочились на тему - сколько выпиваем бутилированной воды.

Подсчитали, подумали, и решили купить (установить) водный фильтр.

Поделитесь пожалуйста опытом - у кого какой, довольны ли им и случались ли с ним проблемы.

Кроме обычного "капельного" настольного кувшина не пользовался ничем иным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильтр подбирается исходя из характеристик входящей воды. Для городского водопровода это как правило просто дополнительная механическая очистка, для колодца и т.п. - сам понимаешь с учетом лабораторного анализа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На рынке есть представительство русской конторы "Аквафор" с полной линейкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поделитесь пожалуйста опытом - у кого какой, довольны ли им и случались ли с ним проблемы.

Как правильно указали, нужен анализ воды + надо знать сколько у тебя расход питьевой воды. У хороших - минимум 3 фильтра + мембрана

самая дорогая часть. У меня например в колодце вода по трем показателям выходит за ПДК до сих пор думаю что дешевле купить фильтр

с постоянной заменой или возить воду в бутылках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для городского водопровода это как правило просто дополнительная механическая очистка,

Для городского? Механическая? Это что, в пражском водопроводе так много взвесей, которые очищаются механикой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А люди не только в Праге живут ...

Да и Прага - большая она, разная. В старых домах трубы бывают старые, ржавые, и то, что в квартире трубы новые - не сильно помогает. Кусочки ржавчивы, водного камня - образив, да и не полезны они.

Короче - механический фильтр недорог, а вот помочь может серьёзно (например продолжением срока службы нежной сантехники). Достаточно посмотреть, что оседает на самом простом фильтре.

P.S. А вот всё остальное - после комплексного анализа имеющихся проблем. Слишком много их (фильтров).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для городского? Механическая? Это что, в пражском водопроводе так много взвесей, которые очищаются механикой?

Про трубы тебе уже написали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для городского? Механическая? Это что, в пражском водопроводе так много взвесей, которые очищаются механикой?

 

Трубы старые кое-где. Я периодически сеточку чищу на кране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно. Мы живём на Праге 9, в старом доме, и механический фильтр абсолютно чистый.

Потому и удивился, честно говоря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты под механическим фильтром понимаешь банальную сеточку, то ничего удивительного. Обычно при установке не сильно продвинутого типа полипропиленового результат будет наблюдаться на картридже довольно быстро, а если еще проходило отключение воды по магистрали, то вообще очень быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На баннер сверху кликали? Там мелькала реклама фильтров. Правда, я ни разу не нажимал, не знаю, то это, что надо, или не то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku