Bill

Воспитание и образование

Recommended Posts

Я не про официальных лиц, а людей. Например, типичные фразы: " влась захватили фашисты", "все западенци бандеровцы, потому что для них Бандера герой", "ВСУ - фашисты и садисты"... Это явно уже не 5%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где ты видишь что я его поддерживаю? Диоптрии тебе в помощь :wall:

Я могу сделать выводы, когда подлинник уголовного дела в руках подержу. В отличие от тебя я таких выводов по гугль-переводчикам не делаю. Ты сама-то чё-нить из Цюнделя читала? Или "Рабинович напел?"

1.В дискуссии Вы приводите его в пример как "пострадавшего". Если я не правильно Вас поняла, то Прошу прощение. На будущее просто более четко поясняйте свою точку зрения. Ибо можно трактовать двояко.

2. Подлинник уголовного дела только по запросу ....не думаю, что говоря подобные вещи Вы действительно готовы тратить свое время и средства, чтобы подлинник получить. Так что, это просто софистика с Вашей стороны.

3. Цюндель на немецком, а я только с Гугл-переводчиком могу что-то на этом языке понимать. Если дадите ссылку на русском или английском, то можено прочитать и обсудить. Если для Вас это на столько важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... По отрицанию холокоста §140 УК уже по второму или третьему кругу таскают журналиста Эрнста Цюнделя и его адвоката Сильвию Штольц (ей уже кажется 87 лет), это из нашумевшего, по "оскорбительным" статьям президента и конституционных органов §90 и §90b УК за последние годы немцы "возбудились" более 2 тыс. раз...

Германия полна удивительностей....

Отрицание холокоста, или оскорбление президента - преступления, а когда шизанутая на всю голову Клаудия Рот демонстрирует с плакатом "Германия - жирная свинья", или ее сотоварищи по партии предлагают узаконить педофилию /они, "несчастные" так страдают/ - это проявление их свободомыслия...

А АfD хотят только марку как валюту, и контроль над мигрантами, ничего крамольного в этом нет, и большинство немцев считают, что когда была марка, они были богаче - это, оказывается, нельзя, это нацизм :unsure:

Разгул "толерантности" и цензуры / сейчас ее политкорректностью называют/ в полной силе....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1.В дискуссии Вы приводите его в пример как "пострадавшего".

В каком месте?

Ибо можно трактовать двояко.

При желании можно и трояко трактануть ;-)

2. Подлинник уголовного дела только по запросу ....

С чего ты взяла? Так хорошо знакома с УПК и ГПК Германии? ;-)

не думаю, что говоря подобные вещи Вы действительно готовы тратить свое время и средства, чтобы подлинник получить. Так что, это просто софистика с Вашей стороны.

Чтобы получить "подлинник", достаточно иметь доступ к официальному сайту юстиции. Такой доступ имеет любой уважающий себя немецкий адвокат ;-)

Кроме того, для того, чтобы иметь хоть малейшее представление не по гуглю, достаточно почитать не все уголовное дело, а только ОЗ.

Цюндель на немецком, а я только с Гугл-переводчиком могу что-то на этом языке понимать. Если дадите ссылку на русском или английском, то можено прочитать и обсудить. Если для Вас это на столько важно.

Не дам. Я не сторонник Цюнделя. Но "не читал, но осуждаю" - не мой принцип ;-)

 

По вопросам оскорбления фрау канцлер и резолюции Га ООН вопросов, надо полагать, не возникло? Это в порядке вещей по западно-€пейским меркам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В каком месте?

 

При желании можно и трояко трактануть ;-)

 

С чего ты взяла? Так хорошо знакома с УПК и ГПК Германии? ;-)

 

Чтобы получить "подлинник", достаточно иметь доступ к официальному сайту юстиции. Такой доступ имеет любой уважающий себя немецкий адвокат ;-)

Кроме того, для того, чтобы иметь хоть малейшее представление не по гуглю, достаточно почитать не все уголовное дело, а только ОЗ.

 

Не дам. Я не сторонник Цюнделя. Но "не читал, но осуждаю" - не мой принцип ;-)

 

По вопросам оскорбления фрау канцлер и резолюции Га ООН вопросов, надо полагать, не возникло? Это в порядке вещей по западно-€пейским меркам?

 

1. по поводу " в каком месте":"Но инфа то общедоступна. По отрицанию холокоста §140 УК уже по второму или третьему кругу таскают журналиста Эрнста Цюнделя и его адвоката Сильвию Штольц (ей уже кажется 87 лет), это из нашумевшего, по "оскорбительным" статьям президента и конституционных органов §90 и §90b УК за последние годы немцы "возбудились" более 2 тыс. раз..."

 

Если я не правильно поняла Ваш посыл, то значит просто Вы не смогли донести его. Для меня же сложилось впечатление из предидущих сообшений, и как финал - вот это последнее, что Вы его "защищаете" и приводите в пример как "невинно пострадавшего".

 

2. Я не юрист по немецкому праву, однако, у меня есть знакомый немец юрист, если надо, смогу спросить у него. С другой стороны, если честно, могу спросить только если Вам это интересно. Мне не очень. Как бы это ни звучало и сколько бы нападок не вызывало с Вашей стороны, но по данному вопросу мне пока что хватает общей информации из англоязычных источников. Читать "дело" может меня заставить "вопрос принципа". Однако, наш разговор в данной ситуации не на столько для меня значим, чтобы идти на принцип.

 

3. Приятно слышать, что Вы не сторонник Цюнделя. Хоть в этом есть определенность после долгой дискуссии. И это меня радует, хотя я и понимаю, что моя радость Вам "до лампочки".

 

4. "Не читал, но осуждаю" можно применять, но не в данном случае. Да, я читала только его цитаты и то, с гугл-переводчиком с немецкого и что-то с английского (этот язык я могу понимать и без гугля, хотя Вы можете возразить, что как не нейтив я могу что-то не так понять...)Однако, мне совсем не хочется тратить свое время и читать обоснование тех высказываний. В некоторых моментах я верю обобщающему выводу в статьях прессы. Считайте это моим минусом, с Вашей точки зрения. Ваше право.

 

5. По вопросам фрау и резолюции....у меня пока не было времени изучить этоту тему подробно, чтобы возникли или не возникли вопросы. В приоритете теория вероятности и математическая статистика (экзамены на носу). Если в будущем этот вопрос будет важен для меня - я к нему вернусь.

 

В любом случае, как бы это Вас не раздражало, повторюсь, что любой "авторитет" так или иначе связанный с ультраправыми, националистами и оправдывающий Гитлера, не важно говорит он о нем или о воспитании детей и создании крепкой семьи, мной не воспринимается из-за разности идеологий. Я могу выслушать подобную точку зрения, но не принять ее. И пока он не стремиться навязать мне свое мнение или распространить на окружающий мир (оправдывая так или иначе мерзости) - это его личное мнение. Может хоть зацеловать Гитлера и зачитаться его идеями. А вот когда эти идеи вкладываются в головы детей, иногда напрямую, иногда через лидера "озабоченных родителей Баварии" или подобных "мирных сообществ", мне не всеравно....даже если я ничего не могу изменить, меня это растраивает.

 

Предлагаю на этом закруглиться в обсуждении, ибо и Ваша и моя точки зрения уже достаточно кристально ясны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Я не юрист по немецкому праву, однако, у меня есть знакомый немец юрист, если надо, смогу спросить у него.

Не стоит. Ибо если встречаются два юриста у них есть три мнения. И если хочешь получить более или менее объективную информацию, то ищи контору с нечетным количеством юристов... А потом действуй, основываясь на мнении большинства.

3. Приятно слышать, что Вы не сторонник Цюнделя. Хоть в этом есть определенность после долгой дискуссии. И это меня радует, хотя я и понимаю, что моя радость Вам "до лампочки".

Ну от чего же? Будет плюс в карму...

В приоритете теория вероятности и математическая статистика (экзамены на носу).

Удачи.

В любом случае, как бы это Вас не раздражало

Меня, как правило, раздражает когда за меня домысливают, или приписывают то, чего я не говорил.

Предлагаю на этом закруглиться в обсуждении, ибо и Ваша и моя точки зрения уже достаточно кристально ясны.

Аминь, а то, похоже, Влтава уже изнервничался ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо такими примерами дискредитировать школу нового типа.

Человек зашел в интернет и с помощью гугло-переводчика за 10 минут разобрался с очень непростым вопросом. Гугл даже благодарность получил, я так понимаю - за оперативность...

Все было именно так, как ты и предлагал.

Во всяком случае у него будет возможность самостоятельно исследовать, изучить интересующий его вопрос и сделать самостоятельный вывод.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, типичные фразы: " влась захватили фашисты", "все западенци бандеровцы, потому что для них Бандера герой", "ВСУ - фашисты и садисты"

Не обсуждая сам тезис, все-не все записывают всех-не всех, спрошу, а что не так с фразами?

У власти не фашисты? Западенцы, почитающие Бандеру, не бандеровцы (насчёт всех не знаю, но это как минимум не вызывающая у большинства отвращения фигура, 20 лет усиленного образования в нужную сторону дали плоды)? Банд-формирование, подчиняющееся незаконно пришедшим к власти мудакам, намеренно обстреливающее мирных жителей, - не фашисты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не обсуждая сам тезис, все-не все записывают всех-не всех, спрошу, а что не так с фразами?

С фразами все ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завязываем с политикой! Про Украину - в ПЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вместо скатывания во все эти пошлости лучше бы накидали ссылок на школы "нового типа" (ну или хоть как-то отличающиеся от постсоцстандарта) в Праге. Интересно почитать и понять, о чем конкретно идет речь. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku