Алекс62

Навигация в Ауди А6

Recommended Posts

Инфа о сервисе в ключе - это, конечно, важно. Но на скорость не влияет. И писать ее могут не только дилеры. Важнее, чтобы само обслуживание делалось адекватно. С этим у многих дилеров проблемы, не соотвествующие цене этих работ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
amigo, не забывай, что...

а) главная проблема официалов не в том, что у них дорого, а в том, что они экономят, и работу выполняют по большей части тупые и тупо.

Прям в точку!

Могу подтвердить, работал в руководстве в дилерских центрах Toyota,Subaru,Nissan покупал три новых машины других марок. Опыт огромный был по обе стороны баррикад (лучше бы его не было :facepalm: )везде важен человеческий фактор. И еще спорить и обсуждать официалов это как смотреть на огонь. С ними хорошо работает лозунг: меньше знаешь крепче спишь. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть у меня один знакомый, который лет 8 назад еще вполне эти ключики приватные разламывал. это был его основной бизнес.

 

Охотно верю, что при желании они ломаются. Но вот как-то уже много лет я не использую пиратский софт и не пользуюсь услугами "умельцев", которые изучают систему сами, а не обучаются у производителя. Возможно это немодно и неправильно, но вот как есть :)

 

При том, что изучение чужих систем это мой основной бизнес :)

 

Инфа о сервисе в ключе - это, конечно, важно. Но на скорость не влияет. И писать ее могут не только дилеры.

 

А какие еще есть в Праге авторизованные сервисы BMW, кроме дилеров?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Охотно верю, что при желании они ломаются. Но вот как-то уже много лет я не использую пиратский софт и не пользуюсь услугами "умельцев", которые изучают систему сами, а не обучаются у производителя. Возможно это немодно и неправильно, но вот как есть :)

тут дело не в том, чтоб использовать какой-то правильный софт или пользоваться чьими то услугами. дело в том, что корпорации пользуются достижениями современной техники, чтоб лишить пользователя выбора.

 

допустим, мне наплевать на гарантию, и я хочу сервисоваться у дяди васи. мне наплевать на гарантию, и я хочу чтоб мне заменили какие-то детали в автомобиле. а выходит, что я не могу этого сделать, потому, что у меня нет нужных приватных ключей и я должен обращаться исключительно к производителю и тем, кто заплатил ему денег за ключи.

 

фактически, мне впаривают аренду с кучей навязанных сервисов под видом владения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, безусловно такая тенденция есть. Мы, например, тоже пользуемся достижениями современной техники, чтобы не дать пользователю право скопировать и свободно распространять программы :) Про принтеры и картриджи вообще молчу :) Но все-таки, несмотря на эти приколы, мы ведь выбираем BMW, а не Хундай? И то же самое делают миллионы людей по всему миру. Значит люди готовы мириться с увеличением расходов на ТО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы, например, тоже пользуемся достижениями современной техники, чтобы не дать пользователю право скопировать и свободно распространять программы :)

эдак мы скатимся к обсуждению авторского права и всего безумия вокруг него.

если я что-то купил - это мое. если я что-то взял в аренду - это не мое.

копирование софта тут стоит боком, потому, что это штука не вещественная а на нее пытаются натянуть правила пользования вещественным.

с софтом, имхо, честнее будет аренда.

 

Но все-таки, несмотря на эти приколы, мы ведь выбираем BMW, а не Хундай? И то же самое делают миллионы людей по всему миру. Значит люди готовы мириться с увеличением расходов на ТО.

ловко ты одно в другое выкрутил.

у людей нет выбора. хундай не делает ничего, что хотябы отдаленно напоминало BMW (абстрактно).

а когда научится, то впендюрит туда точно такую-же систему, ибо жаба велит.

 

p.s. ведь решающим фактором в выборе хундай/бмв является бабло. у кого есть бабло - возьмет бмв, у кого нет - хундай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давайте в каждую машину обяжем производителя монтировать ну например тестер алкоголя (есть такие разговоры, насколько я помню). Ну и обяжем каждые пол года на диагностику ездить в фирменный центр. Тысяч так за 130 кч. Ибо нефиг.

Мысль понятна?

P.S. Ну и в старые обяжем намонтировать. До пол года. Ибо безопасность и забота о детях. Кто не намонтирует - конфискация и штраф в три лимона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кому-то это, возможно, жизнь спасет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во! Слезинка ребёнка!.

"Даже если одна единственная человеческая жизнь будет спасена - это оправдывает любые расходы и неудобства автолюбителей".

И только у официальных дилеров! Никаких дядь Вась! Раз в полгода. 130 тысч.

И проблемы с навигацией отойдут на второй план.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России алкотестер может спасти тысячи жизней! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Миллиарды!

Вы конечно не в курсе, но во Франции алкотестер - часть обязательного снаряжения автомобиля.

Навигация - нет, а вот алкотестер - нужен.

P.S. Вы факт не понимаете, когда над вами смеются ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты всегда понимаешь, когда над тобой смеются? не замечала что-то... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например, самолеты положено обслуживать так, как предписывает производитель. И это закон. Так что мысль о подобном для автомобилей не лишена здравого смысла. Это если о безопасности говорить.

 

ess, использование программы по лицензионному договору это и есть аренда. Полные права на программу тебе отдадут, но за совсем другие деньги :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku