Asya

Ищем хозяина для собаки

Recommended Posts

Дорогие форумчане!

Ко мне обратились знакомые с просьбой. Я впервые этим занимаюсь, но пройти мимо не могу, поэтому, если вы знаете контакты на людей, кто занимается этим профессионально, буду безмерно благодарна!

 

Суть:

 

4555a8b3d037.jpg

 

Солнечный Ричик из холодной Москвы.

Ричика нашли еще малышом на улице. Он был совсем один, ему было холодно и очень страшно, потому что этот щенок спаниеля оказался слепым… Кто, как мог так жестоко поступить с ним, мы не знаем. На московских улицах одному слепому щенку было не выжить. Но судьба подарила ему шанс.

Ричик попал в команду помощи спаниелям города Москвы. Мы верили, что слепота не станет преградой на пути поиска нового дома и семьи для солнечного малыша, потому что опыт жизни слепых собак у нас уже был, и, надо сказать, опыт весьма успешный.

Малыш подрос. И тут нас настигла настоящая беда. Ричику был поставлен диагноз «гидроцефалия (водянка) головного мозга». Консервативное лечение результата не дало. Спасти малыша может только операция – установка вентрикуло-абдоминального шунта. В России для собаки это практически приговор, потому что подобные операции пока являются для нашей страны очень редкими.

Мы решили бороться за жизнь маленького спаниеля. И сейчас Ричик готовится к очень важному для него путешествию. Он едет в прекрасный и, наверное, самый красивый город Европы – в Прагу. Оперировать Ричика согласился Петр Шренк – замечательный нейрохирург, который спас от верной смерти не одну собаку из России. Ричик приедет в Прагу в марте, в первый месяц весны, и мы очень верим в то, что начало возрождения жизни в природе принесет нашему солнечному мальчишке начало новой жизни! И он сможет порадоваться первым распускающимся цветам, побегать по молодой зеленой травке, вдохнуть аромат цветущих яблонь и вишен!

Ричик – добрый и ласковый маленький спаниель! Он очень любит сидеть на ручках и обнимать лапками за шею, любит озорничать и проказничать. Он совершенно обычный, невероятно трогательный и забавный подросток, немножко неуклюжий, немножко шаловливый и очень веселый. Мы так хотим верить, что Судьба улыбнется этому солнечному спаниелю и что Ричик найдет новый дом, любящих хозяев, и у него начнется новая, счастливая жизнь!

По всем вопросам Вы можете обращаться по адресу: ksenia-valentinovna@yandex.ru

Группа Ричика в Фейсбуке: [url=https://www.facebook.com/HelpRichie/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если вы знаете контакты на людей, кто занимается этим профессионально,

профессионально занимается чем? Собиранием денег?

 

 

Если Ваши знакомые

решили бороться за жизнь маленького спаниеля
значит они взяли на себя ответственность не только за его операцию, но и за его дальнейшую судьбу. Как Вы себе представляете поиск хозяина для слепой собаки, с серьезным заболеванием? Возьмите его к себе и заботьтесь о нем и
судьба улыбнется этому солнечному спаниелю

 

Не знаю, разрешен ли на нашем форуме прямой сбор денег? На ФБ это группа

Сбор финансов на дорогую операцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по ифне на ФБ деньги уже собраны, ищут хозяина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по ифне на ФБ деньги уже собраны, ищут хозяина.

эта тема с ПиКа, так что деньги будут собираться и дальше...

 

Кстати с ФБ я поняла так, что у щенка обратный билет на 20.03 и тут хозяина вообще никто не ищет. Зато 210 000 которые собрали уже не хватает..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku