softwarrior

Как бороться с интернет-магазином?

Recommended Posts

До конца понедельника пока что нечего нового писать, так что можно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В понедельник позвони к ним и уточни время, когда планируют привезти посылку - наутро или на вечер. А то так привезут, позабыв согласовать время по телефону, а никого не будет дома или не найдут надпись на дверном звонке, и увезут обратно. :)

 

С понедельника по среду сильнодействующие успокоительные препараты не пей.

С четверга по пятницу можно выпить половинку таблетки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я письмо написал.

Если что - потом будут доказательства.

Телефонный разговор к делу не пришьешь :)

ЗЫ. Таблетки заменяю пивом, один к двум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Таблетки заменяю пивом, один к двум.

 

Одна таблетка = два литра?

Надо взять на заметку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я письмо написал. Если что - потом будут доказательства.

Водители не используют электронную почту, а склад (продавец) возможно уже передал посылку экспедитору.

 

Если хочешь во время получить посылку, то звони и уточняй.

Если нет. То пиши письма.

Зы. При сжигании писем, у тебя будет, на чем приготовить кушать. :) ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одна таблетка = два литра?

Да ладно... литры :) Бутылочка всего.

 

Водители не используют электронную почту, а склад (продавец) возможно уже передал посылку экспедитору.

У меня нет контакта на экспедитороа, только на продавца, уже написал и по этому поводу письмо. Пока нет ответа.

Завтра буду дома ждать, все равно дома работаю.

 

ЗЫ. Электронные письма не горят, если что.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть мы одни такие несчастливые, но было несколько печальных случаев: один раз попали на откровенное мошенничество, 20 тыс. заплатили и товар так и не получили. Он все отписки писал, что вот-вот будет, что заболел и пр. Написали заявление в полицию, оказалось не только мы. Интересный момент, что потом читали о нем отзывы были как положительные, так и отрицательные. Сам что ли писал? Через год был суд над этим мошенником. По решению суда его обязали деньги вернуть, а также получил год тюрьмы. Никто ничего возвращать не собирается. Услуги экзекутора по вымоганию стоят 7 тыс. и нет гарантии, что можно что-то с него взять.

Второй случай был Ebay. Поставщик из Китая отправил товар, который все не приходил. Писали ему. Тоже вот вот будет, и в ожидании прошел срок подачи жалоб. Состояние доставки было на территории ЕС. После истечения срока даже жалобу подать нельзя (система так устроена или я чего-то не знаю). Пытались еще несколько раз писать, всегда отвечает, что все передал, ищите мол у себя на почте и все.

Будьте бдительны! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, докладываю :)

 

Ыпопея закончилась путем личного забора товара на складе у перевозчика (или отправителя), который перепутал Бенешов и Прагу, и пытался куда-то не туда доставить.

 

Но случилось это окончание не сразу, а после того, как поговорил с магазином, который опять морозился - ждите, пришлось поругацца, и мягко узнать - где мой товар.

После этого резко позвонил перевозчик, сказал что товар будет завтра... Я не выдержал, узнал, где у них склад, поехал сам забрал на окраине Праги.

Вот такая вот "бесплатная" доставка мне вышла. Надеюсь, что девайс рабочий :)

 

ЗЫ. Возможно, что продавец действительно не в курсе, как перевозчик возит, но как по мне - это его косяк, что он не следит, чтобы заказчик всё получил, и в оговоренные сроки, а не плюс-минус неделя.

Еще и отправляют магазин-магазину-а тот - еще дальше...

 

ЗЫ2. Теперь только добирка, ну его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отпишитесь хоть, в каком состоянии девайс, работает хоть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, про добирку. Были у меня как-то гости из РФ и возжелали купить некий аккумулятор для домашнего DECT телефона Panasonic, который в РФ было "не достать". Нашли, где есть "skladem". Оформили заказ "na dobirku" и четко указали, что необходимо получить в течение 10 дней, иначе заказ отменяется (гости через 10 дней уезжали). Продавец отозвался, мол, принято. В течение 10 дней заказ не пришел. На 10-й день я еще раз написал сообщение об отмене заказа, т.к. в срок не уложились. Еще через 3 дня приходит сообщение от продавца, мол, заказ отправлен. Когда пришла добирка, то я просто не стал ее выкупать. Знали бы Вы, сколько было потом соплей и слюней вылито в mail по поводу этой 200-кроновой батарейки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отпишитесь хоть, в каком состоянии девайс, работает хоть?

С виду как новый :)

Его монтировать нужно, это электроплита. Напишу, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, обычная. К индукционной еще нужно парк кастрюль/сковородок обновлять. Решили обойтись без экспериментов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За то одним махом. :paltsan:

Лично я назад на газовую или даже обыкновенную стеклокерамику уже никогда не вернусь.

Небо и земля, однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хрен его знает, как вихревые токи и откуда вылезут.

У врачей и сисадминов есть хороший принцип - не навреди (работает - не лезь).

Слишком мало мы знаем о свойствах даже простой воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku